Clasificaciones Temporada 2019

Grupo 1 Clasificación

Club Puntos
ZARAUTZ-BABYAUTO 184
DEUSTO-BILBAO 171
GETARIA 162
DONOSTIARRA 159
SAN JUAN 137
SDR PEDREÑA-GRUPO DYNASOL 115
ARKOTE HELVETIA 111
CAMARGO 85
ZUMAIA-DELTECO 79
10º IRC SANTOÑA 57
11º LAPURDI 36
12º HIBAIKA 29

Grupo 2 Clasificación

Club Puntos
ORIO-BABYAUTO 131
CASTRO-CANTERAS DE SANTULLAN 118
GETXO 103
BERMEO B-AVIA 90
PORTUGALETE 82
GO FIT-HONDARRIBIA 81
BUSTURIALDEA 78
SAN JUAN 68
PORTU-DEUSTO 41
10º MUTRIKU 34
11º A.N. CASTRO GLASS 31

Últimos Resultados Temporada 2019

XLII VILLA DE BILBAO

24 Agosto 2019 - Bilbao ()

Clasificación

Club Tiempo Puntos
SAN JUAN 20:23,42 12
GETARIA 20:30,68 11
DONOSTIARRA 20:33,12 10
DEUSTO-BILBAO 20:33,88 9
ZUMAIA-DELTECO 20:44,28 8
ZARAUTZ-BABYAUTO 20:46,20 7
SDR PEDREÑA-GRUPO DYNASOL 20:47,32 6
ARKOTE HELVETIA 20:59,14 5
LAPURDI 21:01,12 4
10º HIBAIKA 21:10,62 3
11º CAMARGO 21:18,72 2
12º IRC SANTOÑA 21:51,20 0

Notas

Santoña ha sido descalificada en base al art. 28.1 del código de regatas

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 HIBAIKA 5:06 10:20 15:58 21:10,62
1 LAPURDI 5:03 10:12 15:45 21:01,12
1 IRC SANTOÑA 5:21 10:45 16:26 21:51,20
1 ZUMAIA-DELTECO 5:01 10:08 15:37 20:44,28
1 CAMARGO 5:11 10:25 16:04 21:18,72
1 ARKOTE HELVETIA 5:03 10:14 15:50 20:59,14
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SDR PEDREÑA-GRUPO DYNASOL 4:58 10:14 15:38 20:47,32
1 SAN JUAN 4:51 10:00 15:22 20:23,42
1 DONOSTIARRA 4:56 10:06 15:30 20:33,12
1 GETARIA 4:55 10:05 15:28 20:30,68
1 DEUSTO-BILBAO 4:55 10:05 15:29 20:33,88
1 ZARAUTZ-BABYAUTO 4:58 10:09 15:37 20:46,20

Subir

BANDERA GRAN PREMIO DYNASOL

18 Agosto 2019 - Pedreña (Cantabria)

Clasificación

Club Tiempo Puntos
DONOSTIARRA 20:20,74 12
GETARIA 20:25,33 11
ZARAUTZ-BABYAUTO 20:30,22 10
DEUSTO-BILBAO 20:38,45 9
SAN JUAN 20:47,02 8
ARKOTE HELVETIA 20:47,43 7
SDR PEDREÑA-GRUPO DYNASOL 20:48,57 6
CAMARGO 20:49,48 5
ZUMAIA-DELTECO 21:07,48 4
10º IRC SANTOÑA 21:09,02 3
11º LAPURDI 21:12,40 2
12º HIBAIKA 21:25,06 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ZUMAIA-DELTECO 5:24 10:22 16:10 21:07,48
2 IRC SANTOÑA 5:20 10:23 16:13 21:09,02
3 HIBAIKA 5:24 10:29 16:20 21:25,06
4 LAPURDI 5:22 10:25 16:14 21:12,40
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SDR PEDREÑA-GRUPO DYNASOL 5:16 10:21 15:54 20:48,57
2 SAN JUAN 5:15 10:18 15:50 20:47,02
3 ARKOTE HELVETIA 5:14 10:20 15:51 20:47,43
4 CAMARGO 5:17 10:22 15:53 20:49,48
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 GETARIA 5:10 10:07 15:31 20:25,33
2 DONOSTIARRA 5:06 10:04 15:27 20:20,74
3 DEUSTO-BILBAO 5:09 10:11 15:41 20:38,45
4 ZARAUTZ-BABYAUTO 5:08 10:08 15:33 20:30,22

Subir

Todos los Resultados Temporada 2019

31 Agosto PLAY OFF 2ª JORNADA Gipuzkoa
25 Agosto PLAY OFF 1ª JORNADA Cantabria
24 Agosto XLII VILLA DE BILBAO
24 Agosto XXVI BANDERA RÍA DEL ASÓN Cantabria
18 Agosto BANDERA GRAN PREMIO DYNASOL Cantabria
17 Agosto X. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRINA Gipuzkoa
17 Agosto VI. BERMEOKO ARRAUN ELKARTEA BANDERA Bizkaia
15 Agosto arc CHALLENGE - XLVII BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Homenaje a Agustín Anglada Blanquet Cantabria
15 Agosto arc CHALLENGE - XLVII BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Homenaje a Agustín Anglada Blanquet Cantabria
11 Agosto XXXIV. ZUMAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
10 Agosto XIII. HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO BANDERA Gipuzkoa
4 Agosto X. GETARIAKO ESTROPADA Gipuzkoa
3 Agosto XXVII. BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
3 Agosto XXXV PASAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
28 Julio XVI. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA Bizkaia
27 Julio XLIX BANDERA DE SANTOÑA - IV. MEMORIAL FERNANDO PALACIO "CHO"
25 Julio I. URIBARREN ABAROA 150 URTEURRENA - MAHALA SARI NAGUSIA
21 Julio ORIO KANPINA BANDERA Gipuzkoa
21 Julio VII. ERRENTERIA HIRIA IKURRINA
20 Julio XIV BANDERA MARINA DE CUDEYO - GRUPO DYNASOL
14 Julio XXXVIII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE (2ª jornada) Bizkaia
13 Julio XXXVIII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE (1ª jornada) Bizkaia
13 Julio X. BANDERA KAIARRIBA - AGUAS ALZOLA
6 Julio XXXI. PLENTZIAKO IKURRINA - XABIER ARANAREN OMENEZ
6 Julio III. MUTRIKUKO YURRITA GROUP BANDERA Gipuzkoa
29 Junio BAIONA HIRIKO TRAINERU ESTROPADA
29 Junio I. BANDERA CASTRO GLASS Cantabria
23 Junio XXXII. ELANTXOBEKO TRAINERU ESTROPADA Bizkaia
22 Junio 27. DONIBANE ZIBURUKO ESTROPADAK
16 Junio REGATA DE TRAINERAS XXXII EDICIÓN BANDERA DE ERANDIOko BANDERA Bizkaia
16 Junio III ADEGI BANDERA
15 Junio III. FEGEMU BANDERA