Temporada 2019  Grupo 1

XLII VILLA DE BILBAO

  • Fecha
    24 Ago 2019
  • Hora
    11:30
  • Contrarreloj individual (1 calles, 4 largos)
  • Bilbao () Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 21-01-2022 12:01

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 21-01-2022 12:01

Clasificación

Club Tiempo Puntos
SAN JUAN 20:23,42 12
GETARIA 20:30,68 11
DONOSTIARRA 20:33,12 10
DEUSTO-BILBAO 20:33,88 9
ZUMAIA-DELTECO 20:44,28 8
ZARAUTZ-BABYAUTO 20:46,20 7
SDR PEDREÑA-GRUPO DYNASOL 20:47,32 6
ARKOTE HELVETIA 20:59,14 5
LAPURDI 21:01,12 4
10º HIBAIKA 21:10,62 3
11º CAMARGO 21:18,72 2
12º IRC SANTOÑA 21:51,20 0

Notas

Santoña ha sido descalificada en base al art. 28.1 del código de regatas

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 HIBAIKA 5:06 10:20 15:58 21:10,62
1 LAPURDI 5:03 10:12 15:45 21:01,12
1 IRC SANTOÑA 5:21 10:45 16:26 21:51,20
1 ZUMAIA-DELTECO 5:01 10:08 15:37 20:44,28
1 CAMARGO 5:11 10:25 16:04 21:18,72
1 ARKOTE HELVETIA 5:03 10:14 15:50 20:59,14
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SDR PEDREÑA-GRUPO DYNASOL 4:58 10:14 15:38 20:47,32
1 SAN JUAN 4:51 10:00 15:22 20:23,42
1 DONOSTIARRA 4:56 10:06 15:30 20:33,12
1 GETARIA 4:55 10:05 15:28 20:30,68
1 DEUSTO-BILBAO 4:55 10:05 15:29 20:33,88
1 ZARAUTZ-BABYAUTO 4:58 10:09 15:37 20:46,20

Subir

Todos los Resultados Temporada 2019

24 Agosto XLII VILLA DE BILBAO
18 Agosto BANDERA GRAN PREMIO DYNASOL Cantabria
17 Agosto X. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRINA Gipuzkoa
15 Agosto arc CHALLENGE - XLVII BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Homenaje a Agustín Anglada Blanquet Cantabria
11 Agosto XXXIV. ZUMAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
4 Agosto X. GETARIAKO ESTROPADA Gipuzkoa
3 Agosto XXVII. BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
27 Julio XLIX BANDERA DE SANTOÑA - IV. MEMORIAL FERNANDO PALACIO "CHO"
25 Julio I. URIBARREN ABAROA 150 URTEURRENA - MAHALA SARI NAGUSIA
21 Julio VII. ERRENTERIA HIRIA IKURRINA
20 Julio XIV BANDERA MARINA DE CUDEYO - GRUPO DYNASOL
13 Julio X. BANDERA KAIARRIBA - AGUAS ALZOLA
6 Julio XXXI. PLENTZIAKO IKURRINA - XABIER ARANAREN OMENEZ
29 Junio BAIONA HIRIKO TRAINERU ESTROPADA
22 Junio 27. DONIBANE ZIBURUKO ESTROPADAK
16 Junio III ADEGI BANDERA
15 Junio III. FEGEMU BANDERA