Temporada 2019  Grupo 1

X. GETARIAKO ESTROPADA

  • Fecha
    4 Ago 2019
  • Hora
    12:00
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Getaria (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 21-01-2022 12:01

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 21-01-2022 12:01

Clasificación

Club Tiempo Puntos
DONOSTIARRA 20:21,11 12
ZARAUTZ-BABYAUTO 20:23,86 11
GETARIA 20:24,63 10
SDR PEDREÑA-GRUPO DYNASOL 20:49,85 9
DEUSTO-BILBAO 20:51,59 8
SAN JUAN 20:53,53 7
ZUMAIA-DELTECO 20:53,98 6
LAPURDI 20:55,88 5
IRC SANTOÑA 20:58,11 4
10º CAMARGO 21:03,25 3
11º ARKOTE HELVETIA 21:05,91 2
12º HIBAIKA 21:40,03 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ZUMAIA-DELTECO 4:53 10:16 15:32 20:53,98
2 LAPURDI 4:55 10:20 15:40 20:55,88
3 HIBAIKA 5:04 10:40 16:09 21:40,03
4 IRC SANTOÑA 4:54 10:20 15:39 20:58,11
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SAN JUAN 4:54 10:19 15:32 20:53,53
2 CAMARGO 4:57 10:24 15:40 21:03,25
3 SDR PEDREÑA-GRUPO DYNASOL 4:53 10:14 15:28 20:49,85
4 ARKOTE HELVETIA 4:55 10:23 15:36 21:05,91
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ZARAUTZ-BABYAUTO 4:45 10:04 15:09 20:23,86
2 DONOSTIARRA 4:46 10:05 15:11 20:21,11
3 GETARIA 4:47 10:07 15:13 20:24,63
4 DEUSTO-BILBAO 4:50 10:17 15:24 20:51,59

Subir

Todos los Resultados Temporada 2019

24 Agosto XLII VILLA DE BILBAO
18 Agosto BANDERA GRAN PREMIO DYNASOL Cantabria
17 Agosto X. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRINA Gipuzkoa
15 Agosto arc CHALLENGE - XLVII BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Homenaje a Agustín Anglada Blanquet Cantabria
11 Agosto XXXIV. ZUMAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
4 Agosto X. GETARIAKO ESTROPADA Gipuzkoa
3 Agosto XXVII. BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
27 Julio XLIX BANDERA DE SANTOÑA - IV. MEMORIAL FERNANDO PALACIO "CHO"
25 Julio I. URIBARREN ABAROA 150 URTEURRENA - MAHALA SARI NAGUSIA
21 Julio VII. ERRENTERIA HIRIA IKURRINA
20 Julio XIV BANDERA MARINA DE CUDEYO - GRUPO DYNASOL
13 Julio X. BANDERA KAIARRIBA - AGUAS ALZOLA
6 Julio XXXI. PLENTZIAKO IKURRINA - XABIER ARANAREN OMENEZ
29 Junio BAIONA HIRIKO TRAINERU ESTROPADA
22 Junio 27. DONIBANE ZIBURUKO ESTROPADAK
16 Junio III ADEGI BANDERA
15 Junio III. FEGEMU BANDERA