Clasificaciones Temporada 2018

Grupo 1 Clasificación

Club Puntos
ASTILLERO-SAN JOSE XV 157
LEKITTARRA-ELECNOR-BM 148
DEUSTO-BILBAO 133
GETARIA 128
ZARAUTZ-BABYAUTO 112
SDR PEDREÑA 105
LAPURDI 68
ARKOTE-HELVETIA 66
ZUMAIA-SALEGI JATETXEA 66
10º SAN JUAN-SUMELEC 57
11º HIBAIKA 36
12º PORTUGALETE 16

Grupo 2 Clasificación

Club Puntos
DONOSTIARRA 162
CAMARGO 161
IRC SANTOÑA 152
ORIO-BABYAUTO 145
Getxo 141
HONDARRIBIA 116
SAN PEDRO 102
MUTRIKU 97
BERMEO-SUMOIL 91
10º ELANTXOBE-IDAR 72
11º LUTXANA AE 44
12º Castreña 43
13º LAREDO-LA PEJINUCA 36
14º Colindres 14

Últimos Resultados Temporada 2018

XLI VILLA DE BILBAO

19 Agosto 2018 - Bilbao (Bizkaia)

Clasificación

Club Tiempo Puntos
DEUSTO-BILBAO 20:02,52 12
ASTILLERO-SAN JOSE XV 20:07,18 11
LEKITTARRA-ELECNOR-BM 20:09,26 10
GETARIA 20:09,96 9
SDR PEDREÑA 20:20,26 8
ZARAUTZ-BABYAUTO 20:25,42 7
ARKOTE-HELVETIA 20:29,82 6
ZUMAIA-SALEGI JATETXEA 20:32,08 5
LAPURDI 20:39,42 4
10º HIBAIKA 20:42,18 3
11º SAN JUAN-SUMELEC 20:47,04 2
12º PORTUGALETE 21:08,26 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 PORTUGALETE 4:56 10:18 15:45 21:08,26
1 HIBAIKA 4:56 10:13 15:32 20:42,18
1 SAN JUAN-SUMELEC 4:53 10:12 15:31 20:47,04
1 ARKOTE-HELVETIA 4:52 10:05 15:18 20:29,82
1 ZUMAIA-SALEGI JATETXEA 4:53 10:07 15:24 20:32,08
1 LAPURDI 4:51 10:09 15:27 20:39,42
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SDR PEDREÑA 4:50 10:02 15:10 20:20,26
1 ZARAUTZ-BABYAUTO 4:50 10:02 15:12 20:25,42
1 GETARIA 4:47 9:54 15:01 20:09,96
1 DEUSTO-BILBAO 4:44 9:52 14:57 20:02,52
1 LEKITTARRA-ELECNOR-BM 4:50 9:57 15:03 20:09,26
1 ASTILLERO-SAN JOSE XV 4:46 9:56 15:02 20:07,18

Subir

IX. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRIÑA

18 Agosto 2018 - Zarautz (Gipuzkoa)

Clasificación

Club Tiempo Puntos
ASTILLERO-SAN JOSE XV 20:26,19 12
LEKITTARRA-ELECNOR-BM 20:26,89 11
GETARIA 20:38,71 10
ZARAUTZ-BABYAUTO 20:48,22 9
ZUMAIA-SALEGI JATETXEA 21:00.66 8
SDR PEDREÑA 21:03,06 7
DEUSTO-BILBAO 21:03,51 6
ARKOTE-HELVETIA 21:11,01 5
HIBAIKA 21:18,87 4
10º SAN JUAN-SUMELEC 21:20,90 3
11º LAPURDI 21:34,49 2
12º PORTUGALETE 21:52,86 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 PORTUGALETE 5:15 10:42 16:23 21:52,86
2 HIBAIKA 5:06 10:31 16:02 21:18,87
3 ZUMAIA-SALEGI JATETXEA 5:02 10:18 15:43 21:00.66
4 SAN JUAN-SUMELEC 5:08 10:27 16:05 21:20,90
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SDR PEDREÑA 5:06 10:16 15:46 21:03,06
2 ZARAUTZ-BABYAUTO 5:01 10:11 15:35 20:48,22
3 LAPURDI 5:12 10:32 16:13 21:34,49
4 ARKOTE-HELVETIA 5:05 10:24 15:56 21:11,01
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 LEKITTARRA-ELECNOR-BM 5:10 10:03 15:32 20:26,89
2 GETARIA 5:02 10:02 15:30 20:38,71
3 ASTILLERO-SAN JOSE XV 5:06 10:04 15:28 20:26,19
4 DEUSTO-BILBAO 5:08 10:16 15:56 21:03,51

Subir

Todos los Resultados Temporada 2018

26 Agosto Play off 2a jornada
25 Agosto Play off 1a jornada
19 Agosto XLVIII BANDERA DE SANTOÑA - III MEMORIAL FERNANDO PALACIO "CHO" Cantabria
19 Agosto XLI VILLA DE BILBAO Bizkaia
18 Agosto IX. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRIÑA Gipuzkoa
18 Agosto XIV BANDERA AYUNTAMIENTO DE LAREDO Cantabria
15 Agosto XLVI BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES - XII MEMORIAL AVELINO IBÁÑEZ Cantabria
15 Agosto XXX. PLENTZIAKO IKURRINA Bizkaia
12 Agosto XXXIV. PASAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
11 Agosto XVI BANDERA REAL ASTILLERO DE GUARNIZO - XLI GP. AYUNTAMIENTO DE ASTILLERO Cantabria
11 Agosto XII. HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO BANDERA Gipuzkoa
5 Agosto XXXI. BANDERA DE ERANDIO Bizkaia
5 Agosto IGARTZA BANDERA (2ª jornada) Gipuzkoa
4 Agosto IGARTZA BANDERA (1ª jornada) Gipuzkoa
29 Julio XXXIII. EL CORREO - BBK IKURRINA (2ª jornada) Bizkaia
28 Julio XV. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA Bizkaia
28 Julio XXXIII. EL CORREO - BBK IKURRIÑA (1ª jornada) Bizkaia
22 Julio VI. ERRENTERIAKO HIRIA IKURRINA Gipuzkoa
21 Julio ORIO I. KANPINA BANDERA Gipuzkoa
15 Julio XXVI. BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
14 Julio XIII BANDERA MARINA DE CUDEYO - GP DYNASOL Cantabria
8 Julio IX DONOSTIARRA KAIARRIBA LA BRETXA BANDERA Gipuzkoa
7 Julio XXXIII. ZUMAIAKO IKURRIÑA Gipuzkoa
7 Julio II MUTRIKUKO - YURRITA GROUP BANDERA Gipuzkoa
1 Julio IX. GETARIAKO ESTROPADA Gipuzkoa
24 Junio XXXI. ELANTXOBEKO ESTROPADA - GRUPO IDAR IKURRIÑA Bizkaia
23 Junio 26. BANDERA DONIBANE LOHITZUNE - ZIBURU / MAHALA SARIA
17 Junio XXXVII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE Bizkaia
17 Junio V. BANDERA BERMEOKO ARRAUN ELKARTEA Bizkaia
16 Junio XXXVII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE Bizkaia