avisoÚltima hora

  • Disponibles los dossieres de las regatas de este fin de semana

[x] Cerrar

Clasificaciones Temporada 2014

Grupo 1 Clasificación

Grupo 2 Clasificación

Club Puntos
ZARAUTZ 101
DEUSTO-BILBAO 101
HONDARRIBIA 83
ARKOTE-HELVETIA 79
MUNDAKA 64
GETXO 62
HIBAIKA 56
SANTURTZI 51
BERMEO-SUMOIL 48
10º ZUMAIA B 48
11º LUTXANA ARRAUN ELKARTEA 44
12º RASPAS 40
13º DONOSTIARRA B 31
14º CASTRO-IBERIA 21
15º COLINDRES 10

Últimos Resultados Temporada 2014

XXIX EL CORREO IKURRINA - BBK SARI NAGUSIA

27 Julio 2014 - Lekeitio (Bizkaia)

Clasificación

Club Tiempo Puntos
LEKITTARRA-BM 19:50,09 12
ZUMAIA 20:00,14 11
ONDARROA 20:01,65 10
GETARIA-INDAUX-VIVEROS SAN ANTON 20:04,68 9
DONOSTIARRA 20:11,01 8
TRINTXERPE-FUNERARIA VASCONGADA 20:25,53 7
ELANTXOBE-IDAR 20:30,91 6
ORIO-BABYAUTO 20:32,05 5
SANTURTZI-IBERDROLA 20:32,73 4
10º S.D. SANTOÑA C.R. 20:36,01 3
11º SAN PEDRO-ECOLMARE 20:43,57 2
12º CASTRO 21:06,80 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SAN PEDRO-ECOLMARE 05:05,00 10:06,00 15:38,00 20:43,57
2 ORIO-BABYAUTO 05:05,00 10:04,00 15:30,00 20:32,05
3 CASTRO 05:07,00 10:17,00 15:55,00 21:06,80
4 S.D. SANTOÑA C.R. 05:03,00 10:08,00 15:35,00 20:36,01
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 DONOSTIARRA 05:00,00 09:58,00 15:17,00 20:11,01
2 TRINTXERPE-FUNERARIA VASCONGADA 05:00,00 10:01,00 15:24,00 20:25,53
3 SANTURTZI-IBERDROLA 05:02,00 10:04,00 15:31,00 20:32,73
4 ELANTXOBE-IDAR 04:57,00 10:02,00 15:27,00 20:30,91
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 GETARIA-INDAUX-VIVEROS SAN ANTON 04:56,00 09:53,00 15:13,00 20:04,68
2 LEKITTARRA-BM 04:53,00 09:46,00 14:59,00 19:50,09
3 ZUMAIA 04:50,00 09:49,00 15:07,00 20:00,14
4 ONDARROA 04:53,00 09:51,00 15:07,00 20:01,65

Subir

VII. BIXIGU EGUNA IKURRINA

19 Julio 2014 - Orio (Gipuzkoa)

Clasificación

Club Tiempo Puntos
ZUMAIA 19:54,08 12
GETARIA-INDAUX-VIVEROS SAN ANTON 19:55,92 11
ONDARROA 19:57,18 10
DONOSTIARRA 20:11,48 9
TRINTXERPE-FUNERARIA VASCONGADA 20:12,06 8
LEKITTARRA-BM 20:12,58 7
S.D. SANTOÑA C.R. 20:22,72 6
ELANTXOBE-IDAR 20:28,56 5
SANTURTZI-IBERDROLA 20:28,60 4
10º ORIO-BABYAUTO 20:31,56 3
11º SAN PEDRO-ECOLMARE 20:48,94 2
12º CASTRO 20:59,32 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 CASTRO 05:20,00 10:12,00 16:06,00 20:59,32
1 SAN PEDRO-ECOLMARE 05:15,00 10:06,00 15:56,00 20:48,94
1 S.D. SANTOÑA C.R. 05:14,00 10:00,00 15:38,00 20:22,72
1 ORIO-BABYAUTO 05:17,00 10:07,00 15:46,00 20:31,56
1 SANTURTZI-IBERDROLA 05:14,00 10:03,00 15:40,00 20:28,60
1 TRINTXERPE-FUNERARIA VASCONGADA 05:12,00 09:59,00 15:30,00 20:12,06
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 DONOSTIARRA 05:13,00 09:55,00 15:34,00 20:11,48
1 ELANTXOBE-IDAR 05:17,00 10:01,00 15:44,00 20:28,56
1 ONDARROA 05:08,00 09:47,00 15:19,00 19:57,18
1 LEKITTARRA-BM 05:12,00 09:54,00 15:33,00 20:12,58
1 GETARIA-INDAUX-VIVEROS SAN ANTON 05:11,00 09:49,00 15:22,00 19:55,92
1 ZUMAIA 05:09,00 09:48,00 15:20,00 19:54,08

Subir

Todos los Resultados Temporada 2014

27 Julio XXIX EL CORREO IKURRINA - BBK SARI NAGUSIA Bizkaia
27 Julio ZUMAIAKO IV IKURRINA Gipuzkoa
26 Julio ALGORTAKO PORTUZAHARRA XI IKURRINA Bizkaia
20 Julio XXVI REGATA DE TRAINERAS DE PLENTZIA Bizkaia
19 Julio VII. BIXIGU EGUNA IKURRINA Gipuzkoa
13 Julio ERRENTERIAKO HIRIA II. IKURRINA Gipuzkoa
12 Julio VII BANDERA DONOSTIARRA-KAIARRIBA Gipuzkoa
12 Julio V BANDERA DONOSTIARRA Gipuzkoa
6 Julio SANTURTZIKO HARROBIA II. IKURRINA Bizkaia
5 Julio XXX PASAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
5 Julio AREATAKO XVII. BANDERA Bizkaia
29 Junio XXVII BANDERA ELANTXOBE - GRUPO IDAR Bizkaia
22 Junio XXIX BANDERA DE ZUMAIA Gipuzkoa