Clasificaciones Temporada 2013

Grupo 1 Clasificación

Club Puntos
Zierbena 137
Lekittarra-BM 127
SANTURTZI-IBERDROLA 122
Getaria 97
Trintxerpe 92
Ondarroa 90
Donostiarra 70
Santoña C.r. 57
Busturialdea - Elantxobe 43
10º Orio 41
11º Zarautz 40
12º Camargo 19

Grupo 2 Clasificación

Club Puntos
Sanpedrotarra A.e. 171
Hondarribia 163
Deusto-Bilbao-Tecuni 144
Arkote 134
Getxo 129
Mundaka 129
Hibaika 100
Itsasoko Ama 88
Castro 68
10º Lutxana 53
11º Luanco 39
12º Club de Remo Santander - Ecovidrio 28
13º C.R. Colindres 27
14º Raspas 0

Últimos Resultados Temporada 2013

XXIII Bandera Ayuntamiento de Camargo

24 Agosto 2013 - Camargo (Cantabria)

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Zierbena 19:26,73 12
Lekittarra-BM 19:38,21 11
SANTURTZI-IBERDROLA 19:43,96 10
Getaria 19:44,45 9
Trintxerpe 19:46,38 8
Donostiarra 19:49,30 7
Ondarroa 19:57,39 6
Orio 20:12,91 5
Zarautz 20:16,33 4
10º Busturialdea - Elantxobe 20:19,08 3
11º Santoña C.r. 20:28,87 2
12º Camargo 20:52,93 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Orio 4:52 9:59 15:11 20:12,91
2 Zarautz 4:51 10:01 15:11 20:16,33
3 Camargo 4:49 10:12 15:27 20:52,93
4 Busturialdea - Elantxobe 4:50 10:02 15:08 20:19,08
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Trintxerpe 4:49 9:49 14:48 19:46,38
2 Santoña C.r. 4:50 9:58 15:14 20:28,87
3 Ondarroa 4:45 9:53 14:52 19:57,39
4 Donostiarra 4:47 9:48 14:50 19:49,30
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Zierbena 4:38 9:36 14:35 19:26,73
2 SANTURTZI-IBERDROLA 4:44 9:44 14:50 19:43,96
3 Lekittarra-BM 4:41 9:41 14:43 19:38,21
4 Getaria 4:43 9:46 14:52 19:44,45

Subir

XLIII Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña

18 Agosto 2013 - Santoña (Cantabria)

Clasificación

Club Tiempo Puntos
SANTURTZI-IBERDROLA 20:27,43 12
Zierbena 20:30,87 11
Santoña C.r. 20:38,18 10
Donostiarra 20:43,74 9
Getaria 20:45,17 8
Trintxerpe 20:45,63 7
Lekittarra-BM 20:51,51 6
Orio 20:52,73 5
Ondarroa 20:54,07 4
10º Busturialdea - Elantxobe 21:01,87 3
11º Zarautz 21:07,87 2
12º Camargo 21:21,21 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Camargo 5:49 10:23 16:46 21:21,21
1 Orio 5:41 10:11 16:22 20:52,73
1 Zarautz 5:49 10:22 16:37 21:07,87
1 Busturialdea - Elantxobe 5:50 10:19 16:28 21:01,87
1 Santoña C.r. 5:39 10:05 16:13 20:38,18
1 Donostiarra 5:43 10:11 16:19 20:43,74
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Trintxerpe 5:37 10:13 16:15 20:45,63
1 Ondarroa 5:41 10:17 16:20 20:54,07
1 Getaria 5:40 10:16 16:16 20:45,17
1 SANTURTZI-IBERDROLA 5:32 10:04 16:00 20:27,43
1 Lekittarra-BM 5:40 10:14 16:19 20:51,51
1 Zierbena 5:37 10:07 16:04 20:30,87

Subir

Todos los Resultados Temporada 2013

1 Septiembre Play-off en mar Gipuzkoa
31 Agosto XXVI Bandera de Erandio Bizkaia
31 Agosto Play-off en ría Bizkaia
25 Agosto XLIV Bandera de Santander Cantabria
24 Agosto XX Bandera Ría del Asón Cantabria
24 Agosto XXIII Bandera Ayuntamiento de Camargo Cantabria
18 Agosto XLIII Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
18 Agosto XXXVI Villa de Bilbao Bizkaia
17 Agosto Bandera Itsasoko Ama B Bizkaia
15 Agosto XLI Bandera Ciudad de Castro-VI Mem. Avelino Ibañez Cantabria
15 Agosto "IV ZARAUTZ AE IKURRIÑA - TURKISH AIRLINES" Gipuzkoa
11 Agosto XVIII Regata Promoción de Hondarribia Gipuzkoa
10 Agosto XXXIV Bandera Iltmo. Ayuntamiento de Santurtzi Bizkaia
10 Agosto Mundakako XV. Ikurrina Bizkaia
4 Agosto Areatako XVI. Bandera Bizkaia
4 Agosto Getariako IV. Estropada Gipuzkoa
3 Agosto XXIX Ondarroako Bandera Bizkaia
3 Agosto Plentziako XXV. Ikurriña Bizkaia
28 Julio XXVIII El Correo Ikurriña - BBK Sari Nagusia Bizkaia
28 Julio Kofradiaren XIX. Ikurriña Gipuzkoa
27 Julio Algortako Portuzarra X Ikurriña Bizkaia
21 Julio Errenteriako Hiria Gipuzkoa
20 Julio VI Bandera Bixigu Eguna Gipuzkoa
13 Julio IX Bandera Ayuntamiento de Gozón Asturias
13 Julio VI Bandera Donostiarra-Kaiarriba Gipuzkoa
7 Julio Pasaiako XXIX. Ikurrina Gipuzkoa
6 Julio Donibane Ziburuko 22. Estropadak Francia
30 Junio XXVI Bandera de Elantxobe Bizkaia
23 Junio XXX Bandera Petronor Bizkaia