Clasificaciones Temporada 2010

Grupo 2 Clasificación

Club Puntos
Portugalete Ballonti 236
S.D. Santoña C.R. 222
Zumaia Altuna y Uria 214
Getaria Indaux 203
Ondarroa A.E. 186
C.R. Colindres 176
Naturhouse - Mundaka 167
Donostiarra B 158
Zarautz A.E. 144
10º Hibaika A.E. 143
11º San Pedro 125
12º S.D.R. Castro 82
13º Ciudad de Santander 80
14º C.N. Luanco 74
15º Raspas A.E. 68
16º Lutxana A.E. 33

Últimos Resultados Temporada 2010

XXVII Bandera Petronor

28 Agosto 2010 - Zierbena (Bizkaia)

Ver galería

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Zierbena Bahías De Bizkaia 20:49.28 12
C.R. Camargo 20:55.09 11
Santurtzi Iberdrola 21:01.46 10
Super BM Isuntza Grafilur 21:10.26 9
Donostiarra 21:20.75 8
Busturialdea - Elantxobe 21:31.37 7
Orio - Grupo Eibar 21:35.79 6
Arkote A.T. 21:39.41 5
Getxo Arraun 21:47.57 4
10º Trintxerpe Funeraria Vascon. 21:49.80 3
11º Hondarribia A.E. 21:54.69 2
12º Deusto - Tecuni 22:01.89 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Busturialdea - Elantxobe 05:24 10:33 16:19 21:31,37
2 Trintxerpe Funeraria Vascon. 05:27 10:46 16:36 21:49,80
3 Arkote A.T. 05:25 10:37 16:25 21:39,41
4 Getxo Arraun 05:30 10:42 16:35 21:47,57
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Orio - Grupo Eibar 05:20 10:30 16:20 21:35,79
2 Donostiarra 05:19 10:28 16:11 21:20,75
3 Hondarribia A.E. 05:28 10:43 16:41 21:54,69
4 Deusto - Tecuni 05:26 10:44 16:39 22:01,89
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Super BM Isuntza Grafilur 05:12 10:17 16:02 21:10,26
2 Zierbena Bahías De Bizkaia 05:14 10:10 15:49 20:49,28
3 Santurtzi Iberdrola 05:15 10:19 16:00 21:01,46
4 C.R. Camargo 05:12 10:14 15:53 20:55,09

Subir

XXXIII Villa de Bilbao

22 Agosto 2010 - Bilbao, Paseo De Uribitarte (Bizkaia)

Ver galería

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Santurtzi Iberdrola 20:04.98 12
Super BM Isuntza Grafilur 20:05.94 11
Zierbena Bahías De Bizkaia 20:09.70 10
C.R. Camargo 20:16.90 9
Orio - Grupo Eibar 20:18.84 8
Donostiarra 20:23.54 7
Deusto - Tecuni 20:30.76 6
Hondarribia A.E. 20:38.18 5
Busturialdea - Elantxobe 20:50.38 4
10º Trintxerpe Funeraria Vascon. 20:53.32 3
11º Getxo Arraun 20:53.78 2
12º Arkote A.T. 20:57.12 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Trintxerpe Funeraria Vascon. 05:14 10:17 15:54 20:53,32
2 Busturialdea - Elantxobe 05:15 10:16 15:54 20:50,38
3 Getxo Arraun 05:15 10:17 15:58 20:53,78
4 Arkote A.T. 05:15 10:21 15:59 20:57,12
5 Hondarribia A.E. 05:09 10:08 15:46 20:38,18
6 Deusto - Tecuni 05:09 10:05 15:40 20:30,76
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Orio - Grupo Eibar 05:02 09:51 15:30 20:18,84
2 Donostiarra 05:04 09:52 15:32 20:23,54
3 Zierbena Bahías De Bizkaia 05:03 09:49 15:22 20:09,70
4 Super BM Isuntza Grafilur 04:59 09:44 15:16 20:05,94
5 Santurtzi Iberdrola 05:02 09:47 15:17 20:04,98
6 C.R. Camargo 05:09 09:52 15:24 20:16,90

Subir

Todos los Resultados Temporada 2010

5 Septiembre Play Off Segundo día " En mar" (Zumaia) Gipuzkoa
4 Septiembre XXIX Noble Villa de Portugalete Bizkaia
4 Septiembre Play Off Primer día " En ría" (Portugalete) Bizkaia
29 Agosto XL Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
28 Agosto XVII Bandera Ría del Asón Cantabria
28 Agosto XXVII Bandera Petronor Bizkaia
22 Agosto XXXIII Villa de Bilbao Bizkaia
21 Agosto XXIII Bandera de Erandio Bizkaia
21 Agosto XV Regata Promoción de Hondarribia Gipuzkoa
15 Agosto XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez Cantabria
14 Agosto Bandera ARC Gipuzkoa
14 Agosto Bandera de Zarautz Gipuzkoa
8 Agosto Getariako Estropada Gipuzkoa
7 Agosto XXVI Ondarroako Bandera Bizkaia
7 Agosto Plentziako XXII. Ikurriña Bizkaia
1 Agosto II Bandera Ciudad de Avilés Asturias
1 Agosto Algortako Portuzarra VII Ikurriña Bizkaia
31 Julio Zumaiako II. Ikurriña Gipuzkoa
25 Julio XXV El Correo Ikurriña - BBK Sari Nagusia Bizkaia
25 Julio XLI Ciudad de Santander Cantabria
18 Julio Hibaikako IV. Ikurriña Gipuzkoa
18 Julio III Bandera Bixigu Festa - Orio Estilora Gipuzkoa
17 Julio XXXI Bandera Iltmo. Ayuntamiento de Santurtzi Bizkaia
17 Julio II Bandera Donostiarra Gipuzkoa
11 Julio XX Bandera Ayuntamiento de Camargo Cantabria
11 Julio Ikurriña de San Pedro Gipuzkoa
10 Julio Pasaiako XXVI Ikurrina Gipuzkoa
10 Julio Areatako XIII. Bandera Bizkaia
4 Julio XXIII Bandera de Elantxobe Bizkaia
4 Julio Donibane Ziburuko 20. Estropadak Francia
27 Junio XIII Bandera de La Rioja La Rioja
27 Junio Mundakako XII. Ikurrina Bizkaia
26 Junio Gran Premio Metro Donostialdea - Sari Nagusia Gipuzkoa
20 Junio VI Bandera de Traineras de Gozon Asturias