5
Comentarios

Temporada 2010  Grupo 2

XXVI Ondarroako Bandera

  • Fecha
    7 Ago 2010
  • Hora
    17:00
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Ondarroa (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 03-08-2010 09:45

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Zumaia Altuna y Uria 20:19:80 16
S.D. Santoña C.R. 20:30:52 15
Portugalete Ballonti 20:31:55 14
Ondarroa A.E. 20:39,87 13
San Pedro 20:43:06 12
Naturhouse - Mundaka 20:45:72 11
C.R. Colindres 20:53:72 10
Hibaika A.E. 20:53:82 9
Donostiarra B 20:56:31 8
10º Getaria Indaux 21:03:69 7
11º Raspas A.E. 21:09:19 6
12º Zarautz A.E. 21:28:52 5
13º C.N. Luanco 21:29:75 4
14º Ciudad de Santander 21:39:41 3
15º S.D.R. Castro 21:44:28 2
16º Lutxana A.E. 22:04:75 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Lutxana A.E. 5:26 10:44 16:43 22:04:75
2 C.N. Luanco 5:14 10:31 16:15 21:29:75
3 Ciudad de Santander 5:16 10:33 16:20 21:39:41
4 Raspas A.E. 5:17 10:25 16:00 21:09:19
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 S.D.R. Castro 5:24 10:41 16:31 21:44:28
2 San Pedro 5:02 10:06 15:39 20:43:06
3 Hibaika A.E. 5:09 10:19 15:50 20:53:82
4 Zarautz A.E. 5:18 10:32 16:17 21:28:52
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Ondarroa A.E. 5:02 10:04 15:31 20:39:87
2 C.R. Colindres 5:05 10:16 15:47 20:53:72
3 Donostiarra B 5:07 10:14 15:48 20:56:31
4 Naturhouse - Mundaka 5:08 10:13 15:41 20:45:17
Tanda 4
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 S.D. Santoña C.R. 4:56 10:02 15:27 20:30:52
2 Getaria Indaux 5:06 10:18 15:49 21:03:69
3 Portugalete Ballonti 4:56 10:03 15:25 20:31:55
4 Zumaia Altuna y Uria 4:58 10:00 15:17 20:19:80

Subir

Fotos

Zumaia campeón

Zumaia campeón

Lutxana entrando en la ciaboga

Lutxana entrando en la ciaboga

2º largo de la 2ª tanda

2º largo de la 2ª tanda

Salida de la 3ª tanda

Salida de la 3ª tanda

Portugalete y Zumaia

Portugalete y Zumaia

Patrocinan

Patrocinadores

Comentarios (5)

raquel dice: Hace 8 años

ANIMO SANTOÑA A POR LA QUINTA

Peña los Crespillos dice: Hace 8 años

Vamos Santoña a por la 5ª bandera hay que dar otro pasito de gigante mas hacia las cabeza de la liga.

Portu dice: Hace 8 años

Aupa esa Jarrillera!!!!Vamos a por otra Bandera!!!Avante Portu!!!

Salbaoriak extranjian dice: Hace 8 años

Gaur inbiar tzue moteilak!! estropuak txikitu, hortzak ixtutu ta eurra atea!!

Uan dek getaiarran ordua, ikusitxiat ze estropa txuzuen ta danak guriak ezan biaizxe!

Garazi dice: Hace 8 años

Aupa Ondarru!!!

Emon egurre eta eutsi goiari

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2010

4 Septiembre XXIX Noble Villa de Portugalete Bizkaia
29 Agosto XL Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
28 Agosto XVII Bandera Ría del Asón Cantabria
21 Agosto XXIII Bandera de Erandio Bizkaia
15 Agosto XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez Cantabria
14 Agosto Bandera de Zarautz Gipuzkoa
8 Agosto Getariako Estropada Gipuzkoa
7 Agosto XXVI Ondarroako Bandera Bizkaia
1 Agosto II Bandera Ciudad de Avilés Asturias
31 Julio Zumaiako II. Ikurriña Gipuzkoa
25 Julio XLI Ciudad de Santander Cantabria
18 Julio Hibaikako IV. Ikurriña Gipuzkoa
17 Julio II Bandera Donostiarra Gipuzkoa
11 Julio Ikurriña de San Pedro Gipuzkoa
10 Julio Areatako XIII. Bandera Bizkaia
4 Julio Donibane Ziburuko 20. Estropadak Francia
27 Junio Mundakako XII. Ikurrina Bizkaia
20 Junio VI Bandera de Traineras de Gozon Asturias