2
Comentarios

Temporada 2010  Grupo 2

Mundakako XII. Ikurrina

  • Fecha
    27 Jun 2010
  • Hora
    11:30
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Mundaka (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 23-06-2010 17:10

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Getaria Indaux 21:40:61 16
Zumaia Altuna y Uria 21:50:94 15
Donostiarra B 21:59:85 14
S.D. Santoña C.R. 22:02:41 13
Ciudad de Santander 22:07:38 12
Naturhouse - Mundaka 22:16:96 11
Ondarroa A.E. 22:24:75 10
C.N. Luanco 22:27:11 9
Zarautz A.E. 22:28:00 8
10º S.D.R. Castro 22:33:20 7
11º Hibaika A.E. 22:38:06 6
12º Portugalete Ballonti 22:38:70 5
13º C.R. Colindres 22:40:71 4
14º Lutxana A.E. 22:53:86 3
15º Raspas A.E. 23:07:94 2
16º San Pedro

Notas

San Pedro excluido por tomar por estribor la 2ª ciaboga.

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Lutxana A.E. 5:56 11:13 17:35 22:53:86
2 C.N. Luanco 5:48 10:58 17:12 22:27:11
3 Raspas A.E. 5:50 11:11 17:39 23:07:94
4 Donostiarra B 5:42 10:53 16:54 21:59:85
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Ciudad de Santander 5:37 10:50 17:03 22:07:38
2 San Pedro 5:30 Excluido
3 Zarautz A.E. 5:41 11:01 17:22 22:28:00
4 Hibaika A.E. 5:41 10:51 17:19 22:38:06
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Getaria Indaux 5:30 10:37 16:44 21:40:61
2 Zumaia Altuna y Uria 5:38 10:42 16:51 21:50:94
3 S.D.R. Castro 5:44 10:59 17:23 22:33:20
4 Naturhouse - Mundaka 5:41 10:49 17:12 22:16:96
Tanda 4
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 S.D. Santoña C.R. 5:43 10:44 16:59 22:02:41
2 Ondarroa A.E. 5:53 10:57 17:24 22:24:75
3 C.R. Colindres 5:53 11:02 17:42 22:40:71
4 Portugalete Ballonti 5:47 10:50 17:27 22:38:70

Subir

Fotos

Getaria

Getaria

Getaria

Getaria

3ª  Tanda

3ª Tanda

Naturhouse-Mundaka

Naturhouse-Mundaka

Zumaia

Zumaia

Comentarios (2)

ARC dice: Hace 4 años

Ponemos a disposición de los aficionados de las ligas ARC este apartado de comentarios.

A través del mismo, os animamos a ayudar u orientar a aquellas personas que acudan a vuestros pueblos y ciudades para pasar un día o fin de semana con motivo de acudir a una de nuestras regatas.

Este apartado de comentarios no está destinado a valorar deportivamente los resultados, sucesos etc. Para ello existen otros foros especializados.

Hemos subdivido en 5 categorías las aportaciones:

Como ir, Alojamiento, Donde Comer, Ocio, (ninguna)

Los comentarios lógicamente están pensados en ambos sentidos y servirán igualmente para realizar peticiones en ese sentido. Queremos animaros a todos a fomentar vuestros pueblos, sus gentes, costumbres y todos aquellos lugares de interés que sólo un nativo puede aconsejar.

Esperamos que os sirva en vuestros desplazamientos y que con ello, además, consigamos entre todos una mayor presencia en todas las regatas.

ARC dice: Hace 4 años

Iruzkin gune hau ARC ligen jarraitzaileen esku egongo da.

Honen bitartez, estropadak ospatuko diren herrietako informazioa elkar trukatzera animatu nahi zaituztegu.

Gune honetan ez da estropadetako emaitzen inguruan idatziko; horretarako, beste foro eta espazio batzuk badirelako.

5 azpi gaietan banatzen dira ekarpenak:

Nola iritsi, ostatu aukerak, otorduak non, aisialdia, (besterik)

Iruzkinak, galdetzeko zein erantzuteko erabili ahal izango dira. Zuen herriak, ohiturak, eta bertakoek bakarrik ezagutu ditzakezuen toki ikusgarriak ezagutarazteko aukera aparta izan daiteke.

Zuen egonaldietarako lagungarri izatea espero dugu eta estropadetan jarraitzaile kopurua handitzeko ere balio izatea.

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2010

4 Septiembre XXIX Noble Villa de Portugalete Bizkaia
29 Agosto XL Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
28 Agosto XVII Bandera Ría del Asón Cantabria
21 Agosto XXIII Bandera de Erandio Bizkaia
15 Agosto XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez Cantabria
14 Agosto Bandera de Zarautz Gipuzkoa
8 Agosto Getariako Estropada Gipuzkoa
7 Agosto XXVI Ondarroako Bandera Bizkaia
1 Agosto II Bandera Ciudad de Avilés Asturias
31 Julio Zumaiako II. Ikurriña Gipuzkoa
25 Julio XLI Ciudad de Santander Cantabria
18 Julio Hibaikako IV. Ikurriña Gipuzkoa
17 Julio II Bandera Donostiarra Gipuzkoa
11 Julio Ikurriña de San Pedro Gipuzkoa
10 Julio Areatako XIII. Bandera Bizkaia
4 Julio Donibane Ziburuko 20. Estropadak Francia
27 Junio Mundakako XII. Ikurrina Bizkaia
20 Junio VI Bandera de Traineras de Gozon Asturias