avisoAzken ordua

[x] Itxi

2
Iruzkinak

2010 Denboraldia  2. Taldea

Mundakako XII. Ikurrina

descarga Dosierra

Azken eguneratzea 23-06-2010 17:10

descarga Izen emate orriak

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Sailkapena

Elkartea Denbora Puntuak
Getaria Indaux 21:40:61 16
Zumaia Altuna y Uria 21:50:94 15
Donostiarra B 21:59:85 14
S.D. Santoña C.R. 22:02:41 13
Ciudad de Santander 22:07:38 12
Naturhouse - Mundaka 22:16:96 11
Ondarroa A.E. 22:24:75 10
C.N. Luanco 22:27:11 9
Zarautz A.E. 22:28:00 8
10º S.D.R. Castro 22:33:20 7
11º Hibaika A.E. 22:38:06 6
12º Portugalete Ballonti 22:38:70 5
13º C.R. Colindres 22:40:71 4
14º Lutxana A.E. 22:53:86 3
15º Raspas A.E. 23:07:94 2
16º San Pedro

Oharrak

San Pedro excluido por tomar por estribor la 2ª ciaboga.

Txandak

1. Txanda
Ziabogak
Kalea Elkartea 1 2 3 Denbora
1 Lutxana A.E. 5:56 11:13 17:35 22:53:86
2 C.N. Luanco 5:48 10:58 17:12 22:27:11
3 Raspas A.E. 5:50 11:11 17:39 23:07:94
4 Donostiarra B 5:42 10:53 16:54 21:59:85
2. Txanda
Ziabogak
Kalea Elkartea 1 2 3 Denbora
1 Ciudad de Santander 5:37 10:50 17:03 22:07:38
2 San Pedro 5:30 Excluido
3 Zarautz A.E. 5:41 11:01 17:22 22:28:00
4 Hibaika A.E. 5:41 10:51 17:19 22:38:06
3. Txanda
Ziabogak
Kalea Elkartea 1 2 3 Denbora
1 Getaria Indaux 5:30 10:37 16:44 21:40:61
2 Zumaia Altuna y Uria 5:38 10:42 16:51 21:50:94
3 S.D.R. Castro 5:44 10:59 17:23 22:33:20
4 Naturhouse - Mundaka 5:41 10:49 17:12 22:16:96
4. Txanda
Ziabogak
Kalea Elkartea 1 2 3 Denbora
1 S.D. Santoña C.R. 5:43 10:44 16:59 22:02:41
2 Ondarroa A.E. 5:53 10:57 17:24 22:24:75
3 C.R. Colindres 5:53 11:02 17:42 22:40:71
4 Portugalete Ballonti 5:47 10:50 17:27 22:38:70

Igo

Argazkiak

Getaria

Getaria

Getaria

Getaria

3. Txanda

3. Txanda

Naturhouse-Mundaka

Naturhouse-Mundaka

Zumaia

Zumaia

Iruzkinak (2)

ARC -k esaten du: Duela 4 urteak

Ponemos a disposición de los aficionados de las ligas ARC este apartado de comentarios.

A través del mismo, os animamos a ayudar u orientar a aquellas personas que acudan a vuestros pueblos y ciudades para pasar un día o fin de semana con motivo de acudir a una de nuestras regatas.

Este apartado de comentarios no está destinado a valorar deportivamente los resultados, sucesos etc. Para ello existen otros foros especializados.

Hemos subdivido en 5 categorías las aportaciones:

Como ir, Alojamiento, Donde Comer, Ocio, (ninguna)

Los comentarios lógicamente están pensados en ambos sentidos y servirán igualmente para realizar peticiones en ese sentido. Queremos animaros a todos a fomentar vuestros pueblos, sus gentes, costumbres y todos aquellos lugares de interés que sólo un nativo puede aconsejar.

Esperamos que os sirva en vuestros desplazamientos y que con ello, además, consigamos entre todos una mayor presencia en todas las regatas.

ARC -k esaten du: Duela 4 urteak

Iruzkin gune hau ARC ligen jarraitzaileen esku egongo da.

Honen bitartez, estropadak ospatuko diren herrietako informazioa elkar trukatzera animatu nahi zaituztegu.

Gune honetan ez da estropadetako emaitzen inguruan idatziko; horretarako, beste foro eta espazio batzuk badirelako.

5 azpi gaietan banatzen dira ekarpenak:

Nola iritsi, ostatu aukerak, otorduak non, aisialdia, (besterik)

Iruzkinak, galdetzeko zein erantzuteko erabili ahal izango dira. Zuen herriak, ohiturak, eta bertakoek bakarrik ezagutu ditzakezuen toki ikusgarriak ezagutarazteko aukera aparta izan daiteke.

Zuen egonaldietarako lagungarri izatea espero dugu eta estropadetan jarraitzaile kopurua handitzeko ere balio izatea.

Zure Iruzkina

Emaitza guztiak 2010 Denboraldia

Iraila 4 XXIX Noble Villa de Portugalete Bizkaia
Abuztua 29 XL Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
Abuztua 28 XVII Bandera Ría del Asón Cantabria
Abuztua 21 XXIII Bandera de Erandio Bizkaia
Abuztua 15 XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez Cantabria
Abuztua 14 Bandera de Zarautz Gipuzkoa
Abuztua 8 Getariako Estropada Gipuzkoa
Abuztua 7 XXVI Ondarroako Bandera Bizkaia
Abuztua 1 II Bandera Ciudad de Avilés Asturias
Uztaila 31 Zumaiako II. Ikurriña Gipuzkoa
Uztaila 25 XLI Ciudad de Santander Cantabria
Uztaila 18 Hibaikako IV. Ikurriña Gipuzkoa
Uztaila 17 II Bandera Donostiarra Gipuzkoa
Uztaila 11 Ikurriña de San Pedro Gipuzkoa
Uztaila 10 Areatako XIII. Bandera Bizkaia
Uztaila 4 Donibane Ziburuko 20. Estropadak Francia
Ekaina 27 Mundakako XII. Ikurrina Bizkaia
Ekaina 20 VI Bandera de Traineras de Gozon Asturias