0
Comentarios

Temporada 2010  Grupo 2

VI Bandera de Traineras de Gozon

  • Fecha
    20 Jun 2010
  • Hora
    12:30
  • Contrarreloj de 2 en 2 (8 calles, 4 largos)
  • Luanco (Asturias) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 10-06-2010 22:50

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Portugalete Ballonti 22:06:73 16
Ondarroa A.E. 22:31:47 15
C.R. Colindres 22:45:12 14
S.D. Santoña C.R. 22:49:75 13
Naturhouse - Mundaka 22:55:18 12
S.D.R. Castro 22:55:37 11
Getaria Indaux 23:01:95 10
Zumaia Altuna y Uria 23:03:16 9
Hibaika A.E. 23:33:10 8
10º Ciudad de Santander 23:37:98 7
11º San Pedro 23:40:60 6
12º Zarautz A.E. 23:46:60 5
13º C.N. Luanco 23:51:79 4
14º Donostiarra B 24:14:57 3
15º Raspas A.E. 24:27:72 2
16º Lutxana A.E. 24:35:79 1

Notas

Getaria y Raspas han sido sancionados con 10 segundos por no coger o soltar antes de tiempo la estatxa (rabiza) Santoña con 3 segundos por rotura antes de los 20 segundos (según el actual reglamento)

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Ciudad de Santander 6:14 11:28 18:18 23:37:98
2 Ondarroa A.E. 5:54 11:03 17:32 22:31:47
3 Naturhouse - Mundaka 6:06 11:12 17:44 22:55:18
4 Zumaia Altuna y Uria 6:00 11:13 17:49 23:03:16
5 Lutxana A.E. 6:39 12:06 19:08 24:35:79
6 Zarautz A.E. 6:15 11:38 18:29 23:46:60
7 Portugalete Ballonti 5:49 10:53 17:10 22:06:73
8 San Pedro 6:17 11:40 18:22 23:40:60
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 C.R. Colindres 6:01 11:11 17:43 22:45:12
2 Hibaika A.E. 6:05 11:25 18:15 23:33:10
3 S.D.R. Castro 6:04 11:09 17:45 22:55:37
4 Raspas A.E. 6:21 11:54 18:52 24:27:72
5 S.D. Santoña C.R. 5:58 11:10 17:39 22:49:75
6 Getaria Indaux 6:02 11:06 17:39 23:01:95
7 C.N. Luanco 6:21 11:42 18:31 23:51:79
8 Donostiarra B 6:18 11:50 18:48 24:14:57

Subir

Fotos

PORUGALETE BALLONTI  GANADOR EN LUANCO

PORUGALETE BALLONTI GANADOR EN LUANCO

ONDARROA

ONDARROA

COLINDRES

COLINDRES

LUANCO

LUANCO

PORTUGALETE BALLONTI

PORTUGALETE BALLONTI

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2010

4 Septiembre XXIX Noble Villa de Portugalete Bizkaia
29 Agosto XL Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
28 Agosto XVII Bandera Ría del Asón Cantabria
21 Agosto XXIII Bandera de Erandio Bizkaia
15 Agosto XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez Cantabria
14 Agosto Bandera de Zarautz Gipuzkoa
8 Agosto Getariako Estropada Gipuzkoa
7 Agosto XXVI Ondarroako Bandera Bizkaia
1 Agosto II Bandera Ciudad de Avilés Asturias
31 Julio Zumaiako II. Ikurriña Gipuzkoa
25 Julio XLI Ciudad de Santander Cantabria
18 Julio Hibaikako IV. Ikurriña Gipuzkoa
17 Julio II Bandera Donostiarra Gipuzkoa
11 Julio Ikurriña de San Pedro Gipuzkoa
10 Julio Areatako XIII. Bandera Bizkaia
4 Julio Donibane Ziburuko 20. Estropadak Francia
27 Junio Mundakako XII. Ikurrina Bizkaia
20 Junio VI Bandera de Traineras de Gozon Asturias