6
Comentarios

Temporada 2010  Grupo 2

XVII Bandera Ría del Asón

  • Fecha
    28 Ago 2010
  • Hora
    18:30
  • Contrarreloj individual (8 calles, 4 largos)
  • Colindres (Cantabria) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 18-08-2010 17:55

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Portugalete Ballonti 20:07:86 16
S.D. Santoña C.R. 20:12:20 15
Zumaia Altuna y Uria 20:13:52 14
C.R. Colindres 20:22:70 13
Getaria Indaux 20:24:04 12
Ondarroa A.E. 20:34:36 11
Naturhouse - Mundaka 20:36:44 10
Hibaika A.E. 20:50:72 9
Donostiarra B 20:53:92 8
10º Zarautz A.E. 20:56:70 7
11º Raspas A.E. 21:16:58 6
12º San Pedro 21:18:08 5
13º Ciudad de Santander 21:18:78 4
14º S.D.R. Castro 21:22:88 3
15º C.N. Luanco 21:34:84 2
16º Lutxana A.E. 21:44:40 1

Notas

Raspas 3 segundos por dos advertencias

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Lutxana A.E. 5:44 10:40 16:48 21:44:40
2 Raspas A.E. 5:39 10:33 16:24 21:16:58
3 C.N. Luanco 5:42 10:40 16:39 21:34:84
4 Ciudad de Santander 5:33 10:25 16:24 21:18:78
5 S.D.R. Castro 5:40 10:32 16:26 21:22:88
6 San Pedro 5:41 10:33 16:25 21:18:08
7 Zarautz A.E. 5:29 10:17 16:05 20:56:70
8 Hibaika A.E. 5:29 10:20 16:03 20:50:72
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Donostiarra B 5:16 10:20 15:53 20:53:92
2 Naturhouse - Mundaka 5:13 10:12 15:39 20:36:44
3 C.R. Colindres 5:06 10:02 15:29 20:22:70
4 Ondarroa A.E. 5:14 10:11 15:38 20:34:36
5 Getaria Indaux 5:09 10:05 15:29 20:24:04
6 Zumaia Altuna y Uria 5:04 9:56 15:22 20:13:52
7 S.D. Santoña C.R. 5:07 10:01 15:23 20:12:20
8 Portugalete Ballonti 5:06 10:00 15:19 20:07:86

Subir

Fotos

Patrocinan

Patrocinadores

Comentarios (6)

ABEJOTA dice: Hace 4 años

Vamos Jarrillera que lo tenemos a tiro de piedra y sin mercenarios como alguno de la Act que fuera de ella gana.

Alojamiento

SD SANTOÑA CLUB DE REMO dice: Hace 4 años

Desde la SD Santoña Club de Remo, queremos recordar a todos los paricipantes que pueden dejar las traineras (todas las que entren) en nuestras instalaciones tras la disputa de la regata de Colindres.

+ info en la reunion de delegados de Colindres.

Un saludo,

SD Santoña Club de Remo.

Raquel dice: Hace 4 años

VENGA SANTOÑAAAAA PODEMOS,PODEMOS SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

drew dice: Hace 4 años

Aupa PORTUUUUUU! hemos podido!!!!!!!!

jarri dice: Hace 4 años

Ederto mutilok!!!! Lortu dugu!!! Gure herriak gutxienez ARC1eko trainerua merezi du, ezta???

Gora Portu eta gora Jarrillera!!!!

txelu dice: Hace 4 años

Aupa portu!!! gora jarrillera,desde Madrid

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2010

4 Septiembre XXIX Noble Villa de Portugalete Bizkaia
29 Agosto XL Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
28 Agosto XVII Bandera Ría del Asón Cantabria
21 Agosto XXIII Bandera de Erandio Bizkaia
15 Agosto XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez Cantabria
14 Agosto Bandera de Zarautz Gipuzkoa
8 Agosto Getariako Estropada Gipuzkoa
7 Agosto XXVI Ondarroako Bandera Bizkaia
1 Agosto II Bandera Ciudad de Avilés Asturias
31 Julio Zumaiako II. Ikurriña Gipuzkoa
25 Julio XLI Ciudad de Santander Cantabria
18 Julio Hibaikako IV. Ikurriña Gipuzkoa
17 Julio II Bandera Donostiarra Gipuzkoa
11 Julio Ikurriña de San Pedro Gipuzkoa
10 Julio Areatako XIII. Bandera Bizkaia
4 Julio Donibane Ziburuko 20. Estropadak Francia
27 Junio Mundakako XII. Ikurrina Bizkaia
20 Junio VI Bandera de Traineras de Gozon Asturias