3
Comentarios

Temporada 2010  Grupo 2

II Bandera Ciudad de Avilés

  • Fecha
    1 Ago 2010
  • Hora
    12:30
  • Contrarreloj de 2 en 2 (8 calles, 4 largos)
  • Aviles (Asturias) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 27-07-2010 12:49

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
S.D. Santoña C.R. 20:14:68 16
Portugalete Ballonti 20:18:82 15
Zumaia Altuna y Uria 20:21:84 14
Getaria Indaux 20:26:04 13
Ondarroa A.E. 20:33:70 12
C.R. Colindres 20:34:62 11
Donostiarra B 20:38:44 10
Hibaika A.E. 20:40:96 9
Zarautz A.E. 20:53:04 8
10º Naturhouse - Mundaka 20:53:20 7
11º C.N. Luanco 20:59:72 6
12º S.D.R. Castro 21:00:28 5
13º Raspas A.E. 21:09:80 4
14º San Pedro 21:11:66 3
15º Lutxana A.E. 21:23:36 2
16º Ciudad de Santander 21:29:72 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Raspas A.E. 5:25 10:25 16:17 21:09:80
2 Lutxana A.E. 5:27 10:27 16:26 21:23:36
3 Ciudad de Santander 5:31 10:31 16:34 21:29:72
4 C.N. Luanco 5:21 10:16 16:07 20:59:72
5 San Pedro 5:21 10:21 16:14 21:11:66
6 S.D.R. Castro 5:25 10:19 16:08 21:00:28
7 Zarautz A.E. 5:22 10:14 16:02 20:53:04
8 Hibaika A.E. 5:21 10:12 15:54 20:40:96
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Naturhouse - Mundaka 5:22 10:19 16:00 20:53:20
2 Donostiarra B 5:15 10:09 15:52 20:38:44
3 C.R. Colindres 5:17 10:09 15:46 20:34:62
4 Zumaia Altuna y Uria 5:14 10:00 15:37 20:21:84
5 Ondarroa A.E. 5:13 10:07 15:46 20:33:70
6 S.D. Santoña C.R. 5:06 9:57 15:30 20:14:68
7 Portugalete Ballonti 5:11 9:59 15:31 20:18:82
8 Getaria Indaux 5:10 10:01 15:37 20:26:04

Subir

Fotos

Patrocinan

Patrocinadores

Comentarios (3)

Alojamiento

Kike Castro dice: Hace 4 años

QUien me puede decir donde alojarse en Aviles, osea bien y razonablemnete a buen precio. Ah!!!!! y cerca de la regata claro

Euzkeldun dice: Hace 4 años

¿Y qué volveremos, a las 23 h de la noche?

Kike Castro dice: Hace 4 años

El año pasado fue mas tarde..

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2010

4 Septiembre XXIX Noble Villa de Portugalete Bizkaia
29 Agosto XL Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
28 Agosto XVII Bandera Ría del Asón Cantabria
21 Agosto XXIII Bandera de Erandio Bizkaia
15 Agosto XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez Cantabria
14 Agosto Bandera de Zarautz Gipuzkoa
8 Agosto Getariako Estropada Gipuzkoa
7 Agosto XXVI Ondarroako Bandera Bizkaia
1 Agosto II Bandera Ciudad de Avilés Asturias
31 Julio Zumaiako II. Ikurriña Gipuzkoa
25 Julio XLI Ciudad de Santander Cantabria
18 Julio Hibaikako IV. Ikurriña Gipuzkoa
17 Julio II Bandera Donostiarra Gipuzkoa
11 Julio Ikurriña de San Pedro Gipuzkoa
10 Julio Areatako XIII. Bandera Bizkaia
4 Julio Donibane Ziburuko 20. Estropadak Francia
27 Junio Mundakako XII. Ikurrina Bizkaia
20 Junio VI Bandera de Traineras de Gozon Asturias