Calendario 2018

  • Grupo 1
  • Grupo 2
  • Grupos 1 y 2
  • Play Off
16 Junio XXXVII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE Comentar (74)
17 Junio V. BANDERA BERMEOKO ARRAUN ELKARTEA Comentar (55)
17 Junio XXXVII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE Comentar (1)
23 Junio 26. BANDERA DONIBANE LOHITZUNE - ZIBURU / MAHALA SARIA Comentar (15)
24 Junio XXXI. ELANTXOBEKO ESTROPADA - GRUPO IDAR IKURRIÑA Comentar (33)
1 Julio IX. GETARIAKO ESTROPADA Comentar (14)
1 Julio IBERIA (SUSPENDIDA) Comentar (29)
7 Julio II MUTRIKUKO - YURRITA GROUP BANDERA Comentar (3)
7 Julio XXXIII. ZUMAIAKO IKURRIÑA Comentar (23)
8 Julio IX DONOSTIARRA KAIARRIBA LA BRETXA BANDERA Comentar (10)
14 Julio XIII BANDERA MARINA DE CUDEYO - GP DYNASOL Comentar (18)
15 Julio XXVI. BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Comentar (38)
21 Julio ORIO I. KANPINA BANDERA Comentar (24)
22 Julio VI. ERRENTERIAKO HIRIA IKURRINA Comentar (32)
28 Julio XXXIII. EL CORREO - BBK IKURRIÑA (1ª jornada) Comentar (42)
28 Julio XV. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA Comentar (21)
29 Julio XXXIII. EL CORREO - BBK IKURRINA (2ª jornada) Comentar (17)
4 Agosto IGARTZA BANDERA (1ª jornada) Comentar (24)
5 Agosto IGARTZA BANDERA (2ª jornada) Comentar (20)
5 Agosto XXXI. BANDERA DE ERANDIO Comentar (32)
11 Agosto XII. HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO BANDERA Comentar (0)
11 Agosto XVI BANDERA REAL ASTILLERO DE GUARNIZO - XLI GP. AYUNTAMIENTO DE ASTILLERO Comentar (30)
12 Agosto XXXIV. PASAIAKO IKURRINA Comentar (0)
15 Agosto XXX. PLENTZIAKO IKURRINA Comentar (2)
15 Agosto XLVI BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES - XII MEMORIAL AVELINO IBÁÑEZ Comentar (0)
18 Agosto XIV BANDERA AYUNTAMIENTO DE LAREDO Comentar (0)
18 Agosto IX. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRIÑA Comentar (0)
19 Agosto XLI VILLA DE BILBAO Comentar (0)
19 Agosto XLVIII BANDERA DE SANTOÑA - III MEMORIAL FERNANDO PALACIO "CHO" Comentar (0)
25 Agosto XXV BANDERA RÍA DEL ASON (no puntuable) Comentar (0)
25 Agosto Play off 1a jornada Comentar (20)
26 Agosto Play off 2a jornada Comentar (23)