0
Comentarios

Temporada 2010  Grupo 2

Ikurriña de San Pedro

  • Fecha
    11 Jul 2010
  • Hora
    12:00
  • Contrarreloj individual (8 calles, 4 largos)
  • Pasai San Pedro (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 06-07-2010 20:42

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
S.D. Santoña C.R. 20:13:20 16
Portugalete Ballonti 20:31:36 15
Hibaika A.E. 20:32:84 14
San Pedro 20:33:06 13
Getaria Indaux 20:33:96 12
Naturhouse - Mundaka 20:37:50 11
S.D.R. Castro 20:39:56 10
Zumaia Altuna y Uria 20:40:90 9
Zarautz A.E. 20:41:10 8
10º Donostiarra B 20:41:94 7
11º Ondarroa A.E. 20:43:30 6
12º C.R. Colindres 20:46:34 5
13º Ciudad de Santander 21:01:18 4
14º C.N. Luanco 21:23:90 3
15º Lutxana A.E. 21:27:12 2
16º Raspas A.E. 21:27:76 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Lutxana A.E. 5:12 10:31 16:08 21:27:12
2 San Pedro 5:01 10:04 15:28 20:33:06
3 Raspas A.E. 5:13 10:34 16:07 21:27:76
4 C.N. Luanco 5:16 10:38 16:09 21:23:90
5 Hibaika A.E. 5:02 10:11 15:27 20:32:84
6 S.D.R. Castro 5:03 10:14 15:34 20:39:56
7 Zarautz A.E. 5:03 10:12 15:36 20:41:10
8 Donostiarra B 5:06 10:17 15:39 20:41:94
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Ciudad de Santander 5:12 10:21 15:53 21:01:18
2 S.D. Santoña C.R. 5:00 10:02 15:21 20:13:20
3 C.R. Colindres 5:08 10:15 15:40 20:46:34
4 Zumaia Altuna y Uria 5:04 10:06 15:32 20:40:90
5 Naturhouse - Mundaka 5:05 10:09 15:34 20:37:50
6 Getaria Indaux 5:03 10:06 15:29 20:33,96
7 Ondarroa A.E. 5:06 10:13 15:42 20:43:30
8 Portugalete Ballonti 4:59 10:09 15:29 20:31:36

Subir

Fotos

Santoña campeón

Santoña campeón

San Pedro ciabogando

San Pedro ciabogando

La Madalen de Errenteria

La Madalen de Errenteria

Ondarreses

Ondarreses

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2010

4 Septiembre XXIX Noble Villa de Portugalete Bizkaia
29 Agosto XL Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
28 Agosto XVII Bandera Ría del Asón Cantabria
21 Agosto XXIII Bandera de Erandio Bizkaia
15 Agosto XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez Cantabria
14 Agosto Bandera de Zarautz Gipuzkoa
8 Agosto Getariako Estropada Gipuzkoa
7 Agosto XXVI Ondarroako Bandera Bizkaia
1 Agosto II Bandera Ciudad de Avilés Asturias
31 Julio Zumaiako II. Ikurriña Gipuzkoa
25 Julio XLI Ciudad de Santander Cantabria
18 Julio Hibaikako IV. Ikurriña Gipuzkoa
17 Julio II Bandera Donostiarra Gipuzkoa
11 Julio Ikurriña de San Pedro Gipuzkoa
10 Julio Areatako XIII. Bandera Bizkaia
4 Julio Donibane Ziburuko 20. Estropadak Francia
27 Junio Mundakako XII. Ikurrina Bizkaia
20 Junio VI Bandera de Traineras de Gozon Asturias