12
Comentarios

Temporada 2010  Grupo 2

XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez

  • Fecha
    15 Ago 2010
  • Hora
    18:00
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Castro Urdiales (Cantabria) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 10-08-2010 19:26

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
S.D. Santoña C.R. 21:29:54 16
Portugalete Ballonti 21:33:57 15
Getaria Indaux 21:38:93 14
Zumaia Altuna y Uria 21:48:26 13
Naturhouse - Mundaka 21:55:04 12
Ondarroa A.E. 21:55:69 11
Hibaika A.E. 22:07:77 10
San Pedro 22:10:73 9
Donostiarra B 22:13:81 8
10º Raspas A.E. 22:21:21 7
11º Ciudad de Santander 22:24:22 6
12º Zarautz A.E. 22:38:61 5
13º S.D.R. Castro 22:43:70 4
14º C.R. Colindres 22:49:19 3
15º Lutxana A.E. 22:52:02 2
16º C.N. Luanco 22:56:04 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Ciudad de Santander 5:26 10:55 16:52 22:24:22
2 C.N. Luanco 5:36 11:16 17:22 22:56:04
3 Raspas A.E. 5:32 11:02 16:59 22:21:21
4 Lutxana A.E. 5:44 11:21 17:24 22:52:02
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 San Pedro 5:27 11:01 16:52 22:10:73
2 Hibaika A.E. 5:29 11:02 16:50 22:07:77
3 Zarautz A.E. 5:32 11:13 17:08 22:38:61
4 S.D.R. Castro 5:33 11:11 17:15 22:43:70
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Naturhouse - Mundaka 5:28 10:49 16:39 21:55:04
2 C.R. Colindres 5:36 16:50 17:10 22:49:19
3 Ondarroa A.E. 5:31 10:48 16:46 21:55:69
4 Donostiarra B 5:32 10:55 16:50 22:13:81
Tanda 4
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Getaria Indaux 5:26 10:37 16:27 21:38:93
2 S.D. Santoña C.R. 5:18 10:30 16:17 21:29:54
3 Zumaia Altuna y Uria 5:22 10:40 16:28 21:48:26
4 Portugalete Ballonti 5:27 10:41 16:30 21:33:57

Subir

Fotos

Bandera para Santoña

Bandera para Santoña

2ª ciaboga

2ª ciaboga

1ª tanda

1ª tanda

Justo, justo

Justo, justo

Ciaboga de la 4ª tanda

Ciaboga de la 4ª tanda

Patrocinan

Patrocinadores

Comentarios (12)

Lutxana dice: Hace 7 años

Aupa lutxana !!!

Ocio

Jarrillera dice: Hace 7 años

Maite,Carlos,Joseba, eskerrik asko, avante portu...

uno dice: Hace 7 años

aupa jarrillera hoy toca pleno !!!!!

Raquel dice: Hace 7 años

VAMOS SANTOÑA A POR LA SEXTAAAAA

jorge dice: Hace 7 años

VAMOS CRC SANTANDER!!!!! aupa santoña a por el ascenso

Jose dice: Hace 7 años

Estais viendo las imagenes?????

Ami no sale del relojito de las narices

Jose dice: Hace 7 años

Ya esta, no se que le pasaba!!!!

abuelo dice: Hace 7 años

¿que paso con la donostiarra? no le han dejado ni cojer la estatxa, todo el equipo lebantando la mano y los jueses ni caso. han salido una trainera y media por detras del resto de su tanda.

Ojo de Halcón dice: Hace 7 años

Respondiendo a tu pregunta "abuelo", te dejo este video para que se aclaren las dudas. Que cada cual juzgue lo que quiera:

http://www.youtube.com/watch?v=jNzSw4vWw_U

Ojo de Halcón dice: Hace 7 años

Respondiendo a tu pregunta "abuelo", te dejo este video para que se aclaren las dudas. Que cada cual juzgue lo que quiera:

http://www.youtube.com/watch?v=jNzSw4vWw_U

txuri urdin bat dice: Hace 7 años

¿Por qué no se paró esa tanda y volvieron a empezar???????

abuelo dice: Hace 7 años

!!! que verguenza !!! se ve en el video claramente a todo el equipo de la donostiarra con las manos levantadas y el patron cojido de la baliza.

((( pero si soltarian antes la estatxa le sancionarian con 10 seg. !! que injusto¡¡)))

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2010

4 Septiembre XXIX Noble Villa de Portugalete Bizkaia
29 Agosto XL Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
28 Agosto XVII Bandera Ría del Asón Cantabria
21 Agosto XXIII Bandera de Erandio Bizkaia
15 Agosto XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez Cantabria
14 Agosto Bandera de Zarautz Gipuzkoa
8 Agosto Getariako Estropada Gipuzkoa
7 Agosto XXVI Ondarroako Bandera Bizkaia
1 Agosto II Bandera Ciudad de Avilés Asturias
31 Julio Zumaiako II. Ikurriña Gipuzkoa
25 Julio XLI Ciudad de Santander Cantabria
18 Julio Hibaikako IV. Ikurriña Gipuzkoa
17 Julio II Bandera Donostiarra Gipuzkoa
11 Julio Ikurriña de San Pedro Gipuzkoa
10 Julio Areatako XIII. Bandera Bizkaia
4 Julio Donibane Ziburuko 20. Estropadak Francia
27 Junio Mundakako XII. Ikurrina Bizkaia
20 Junio VI Bandera de Traineras de Gozon Asturias