avisoÚltima hora

  • Disponibles los dossieres de las regatas de este fin de semana

[x] Cerrar

6
Comentarios

Temporada 2010  Grupo 2

II Bandera Donostiarra

  • Fecha
    17 Jul 2010
  • Hora
    11:30
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Donostia (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 13-07-2010 18:06

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Getaria Indaux 21:27:59 16
Ondarroa A.E. 21:30:47 15
Portugalete Ballonti 21:39:96 14
Naturhouse - Mundaka 21:41:40 13
Zumaia Altuna y Uria 21:42:00 12
C.R. Colindres 21:49:75 11
S.D. Santoña C.R. 22:00:11 10
Hibaika A.E. 22:02:28 9
Zarautz A.E. 22:03:64 8
10º Donostiarra B 22:17:19 7
11º San Pedro 22:24:28 6
12º Ciudad de Santander 22:25:71 5
13º C.N. Luanco 22:33:87 4
14º Lutxana A.E. 22:34:52 3
15º S.D.R. Castro 22:59:89 2
16º Raspas A.E. 23:19:96 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Raspas A.E. 5:34 11:07 17:30 23:19:96
2 Lutxana A.E. 5:30 11:04 16:57 22:34:52
3 San Pedro 5:25 11:07 16:54 22:24:28
4 C.N. Luanco 5:27 11:27 17:00 22:33:87
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Zarautz A.E. 10:43 16:25 22:03:64
2 Ciudad de Santander 10:59 16:48 22:25:71
3 C.R. Colindres 10:44 16:23 21:49:75
4 Donostiarra B 10:56 16:45 22:17:19
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Ondarroa A.E. 5:09 10:37 16:08 21:30:47
2 S.D.R. Castro 5:24 11:19 17:18 22:59:89
3 S.D. Santoña C.R. 5:18 10:54 16:33 22:00:11
4 Hibaika A.E. 5:20 10:57 16:34 22:02:28
Tanda 4
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Getaria Indaux 5:06 10:25 15:53 21:27:59
2 Portugalete Ballonti 5:15 10:41 16:12 21:39:96
3 Naturhouse - Mundaka 5:13 10:42 16:15 21:41:40
4 Zumaia Altuna y Uria 5:10 10:36 16:08 21:42:00

Subir

Fotos

Getaria campeón

Getaria campeón

Justito

Justito

Lutxana por delante de Luanco y San Pedro

Lutxana por delante de Luanco y San Pedro

2ª tanda en la 2ª ciaboga

2ª tanda en la 2ª ciaboga

Salida de la 3ª tanda

Salida de la 3ª tanda

Getaria por delante

Getaria por delante

Comentarios (6)

Erramonzalie dice: Hace 4 años

Sartu endai estropadan, sartu endai mundakarra!!!! Venga chavales, ánimo desde el extranjero!!! Este año sí, este año nos llevamos un trapo a casa!!!

Aupa ondarruuuuuuuuuu dice: Hace 4 años

AUPA ONDARRUUUUUUUUUUUU

ANIMOOOOOOO

GAUR BANDERI ETXEAAAAAAAAA

Aupa ondarruuuuuuuuuu dice: Hace 4 años

NO QUIERO SER MALO PERO OJALA LEVANTE EL VIENTO EN LA ULTIMA TANDA Y ONDARRU SE LLEVE LA BANDERA!!!!!!!!!!!!!!!!

AUPA ONDARRUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU

1go kalea dice: Hace 4 años

1go txandan, irabazlea: (1. kalea)

2go txandan, irabazlea: (3. kalea; eta bigarren 1.kalea)

3go txandan, irabazlea: (1. kalea)

4go txandan, irabazlea. (1go kalea ?????)

argi zagok! dice: Hace 4 años

argi zagok, 1go kalea nagusi: GETARIA !!

ADI!! dice: Hace 4 años

ANIMO LUTXANA!!!

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2010

4 Septiembre XXIX Noble Villa de Portugalete Bizkaia
29 Agosto XL Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
28 Agosto XVII Bandera Ría del Asón Cantabria
21 Agosto XXIII Bandera de Erandio Bizkaia
15 Agosto XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez Cantabria
14 Agosto Bandera de Zarautz Gipuzkoa
8 Agosto Getariako Estropada Gipuzkoa
7 Agosto XXVI Ondarroako Bandera Bizkaia
1 Agosto II Bandera Ciudad de Avilés Asturias
31 Julio Zumaiako II. Ikurriña Gipuzkoa
25 Julio XLI Ciudad de Santander Cantabria
18 Julio Hibaikako IV. Ikurriña Gipuzkoa
17 Julio II Bandera Donostiarra Gipuzkoa
11 Julio Ikurriña de San Pedro Gipuzkoa
10 Julio Areatako XIII. Bandera Bizkaia
4 Julio Donibane Ziburuko 20. Estropadak Francia
27 Junio Mundakako XII. Ikurrina Bizkaia
20 Junio VI Bandera de Traineras de Gozon Asturias