0
Comentarios

Temporada 2010  Grupo 2

Donibane Ziburuko 20. Estropadak

  • Fecha
    4 Jul 2010
  • Hora
    11:30
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • San Juan De Luz (Francia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 02-07-2010 09:06

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Portugalete Ballonti 21:08:71 16
Getaria Indaux 21:12:47 15
Ondarroa A.E. 21:30:16 14
Zumaia Altuna y Uria 21:31:92 13
S.D.R. Castro 21:33:65 12
C.R. Colindres 21:42:25 11
Hibaika A.E. 21:44:61 10
S.D. Santoña C.R. 21:47:71 9
Naturhouse - Mundaka 21:49:89 8
10º Donostiarra B 21:57:29 7
11º Zarautz A.E. 21:57:95 6
12º San Pedro 22:00:85 5
13º Raspas A.E. 22:19:89 4
14º Ciudad de Santander 22:27:35 3
15º C.N. Luanco 22:39:46 2
16º Lutxana A.E. 23:11:70 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 San Pedro 5:23 10:47 16:42 22:00:85
2 Raspas A.E. 5:30 11:03 17:00 22:19:89
3 Zarautz A.E. 5:21 10:38 16:32 21:57:95
4 Lutxana A.E. 5:39 11:24 17:34 23:11:70
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Donostiarra B 5:25 10:50 16:41 21:57:29
2 Hibaika A.E. 5:22 10:40 16:26 21:44:61
3 C.N. Luanco 5:36 11:08 17:13 22:39:46
4 C.R. Colindres 5:21 10:40 16:30 21:42:25
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 S.D.R. Castro 5:11 10:25 16:13 21:33:65
2 Naturhouse - Mundaka 5:23 10:43 16:35 21:49:89
3 Portugalete Ballonti 5:15 10:23 16:06 21:08:71
4 Ciudad de Santander 5:26 10:59 16:59 22:27:35
Tanda 4
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Ondarroa A.E. 5:16 10:31 16:19 21:30:16
2 Getaria Indaux 5:14 10:22 16:00 21:12:47
3 Zumaia Altuna y Uria 5:23 10:32 16:21 21:31:92
4 S.D. Santoña C.R. 5:21 10:38 16:29 21:47:71

Subir

Fotos

Portu Campeón

Portu Campeón

Bost lehian

Bost lehian

Colindres eta Hibaika

Colindres eta Hibaika

1. txanda

1. txanda

Mundaka ziabogan

Mundaka ziabogan

Patrocinan

Patrocinadores

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2010

4 Septiembre XXIX Noble Villa de Portugalete Bizkaia
29 Agosto XL Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
28 Agosto XVII Bandera Ría del Asón Cantabria
21 Agosto XXIII Bandera de Erandio Bizkaia
15 Agosto XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez Cantabria
14 Agosto Bandera de Zarautz Gipuzkoa
8 Agosto Getariako Estropada Gipuzkoa
7 Agosto XXVI Ondarroako Bandera Bizkaia
1 Agosto II Bandera Ciudad de Avilés Asturias
31 Julio Zumaiako II. Ikurriña Gipuzkoa
25 Julio XLI Ciudad de Santander Cantabria
18 Julio Hibaikako IV. Ikurriña Gipuzkoa
17 Julio II Bandera Donostiarra Gipuzkoa
11 Julio Ikurriña de San Pedro Gipuzkoa
10 Julio Areatako XIII. Bandera Bizkaia
4 Julio Donibane Ziburuko 20. Estropadak Francia
27 Junio Mundakako XII. Ikurrina Bizkaia
20 Junio VI Bandera de Traineras de Gozon Asturias