0
Comentarios

Temporada 2010  Grupo 2

Hibaikako IV. Ikurriña

  • Fecha
    18 Jul 2010
  • Hora
    12:00
  • Contrarreloj individual (8 calles, 4 largos)
  • Pasaia (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 15-07-2010 18:15

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
S.D. Santoña C.R. 20:41:22 16
C.R. Colindres 20:51:18 15
Zumaia Altuna y Uria 20:53:28 14
Portugalete Ballonti 20:56:60 13
Getaria Indaux 20:59:48 12
Donostiarra B 21:06:42 11
San Pedro 21:08:28 10
Ondarroa A.E. 21:11:06 9
Hibaika A.E. 21:11:78 8
10º Zarautz A.E. 21:14:44 7
11º Naturhouse - Mundaka 21:14:88 6
12º Ciudad de Santander 21:18:16 5
13º S.D.R. Castro 21:35:64 4
14º Lutxana A.E. 21:40:32 3
15º Raspas A.E. 21:41:06 2
16º C.N. Luanco 22:00:04 1

Notas

Raspas 10 segundos por soltar antes de tiempo la estacha

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Lutxana A.E. 5:11 10:38 16:17 21:40:32
2 Raspas A.E. 5:11 10:36 16:09 21:41:06
3 C.N. Luanco 5:16 10:47 16:28 22:00:04
4 San Pedro 5:02 10:21 15:51 21:08:28
5 Ciudad de Santander 5:07 10:25 16:01 21:18:16
6 S.D.R. Castro 5:11 10:36 16:10 21:35:64
7 Donostiarra B 5:05 10:24 15:52 21:06:42
8 Zarautz A.E. 5:05 10:23 15:53 21:14:44
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 C.R. Colindres 5:00 10:13 15:38 20:51:18
2 Hibaika A.E. 5:02 10:21 15:50 21:11:78
3 S.D. Santoña C.R. 4:58 10:09 15:32 20:41:22
4 Zumaia Altuna y Uria 4:49 10:12 15:40 20:53:28
5 Ondarroa A.E. 5:03 10:18 15:50 21:11:06
6 Naturhouse - Mundaka 5:07 10:28 15:59 21:14:88
7 Getaria Indaux 5:03 10:18 15:51 20:59:48
8 Portugalete Ballonti 5:04 10:17 15:43 20:56:60

Subir

Fotos

Santoña campeón

Santoña campeón

Castro

Castro

Hibaika

Hibaika

Últimas paladas

Últimas paladas

Ondarroa ciabogando

Ondarroa ciabogando

Preparado, VAA!!!

Preparado, VAA!!!

Patrocinan

Patrocinadores

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2010

4 Septiembre XXIX Noble Villa de Portugalete Bizkaia
29 Agosto XL Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
28 Agosto XVII Bandera Ría del Asón Cantabria
21 Agosto XXIII Bandera de Erandio Bizkaia
15 Agosto XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez Cantabria
14 Agosto Bandera de Zarautz Gipuzkoa
8 Agosto Getariako Estropada Gipuzkoa
7 Agosto XXVI Ondarroako Bandera Bizkaia
1 Agosto II Bandera Ciudad de Avilés Asturias
31 Julio Zumaiako II. Ikurriña Gipuzkoa
25 Julio XLI Ciudad de Santander Cantabria
18 Julio Hibaikako IV. Ikurriña Gipuzkoa
17 Julio II Bandera Donostiarra Gipuzkoa
11 Julio Ikurriña de San Pedro Gipuzkoa
10 Julio Areatako XIII. Bandera Bizkaia
4 Julio Donibane Ziburuko 20. Estropadak Francia
27 Junio Mundakako XII. Ikurrina Bizkaia
20 Junio VI Bandera de Traineras de Gozon Asturias