0
Comentarios

Temporada 2010  Grupo 2

XLI Ciudad de Santander

  • Fecha
    25 Jul 2010
  • Hora
    12:00
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Santander Paseo De La Pereda (Cantabria) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 16-07-2010 20:43

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
S.D. Santoña C.R. 20:32:30 16
Ondarroa A.E. 20:40:80 15
Donostiarra B 20:45:52 14
Getaria Indaux 20:47:00 13
Portugalete Ballonti 20:52:24 12
C.R. Colindres 20:53:81 11
Zumaia Altuna y Uria 20:53:86 10
Naturhouse - Mundaka 20:54:95 9
San Pedro 20:55:29 8
10º C.N. Luanco 21:01:64 7
11º Hibaika A.E. 21:04:06 6
12º Zarautz A.E. 21:04:23 5
13º Raspas A.E. 21:07:04 4
14º S.D.R. Castro 21:10:49 3
15º Ciudad de Santander 21:11:57 2
16º Lutxana A.E. 21:46:33 1

Notas

Donostiarra 3" de penalizacion por estorbada ya aplicados

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Raspas A.E. 4:58 10:24 15:42 21:07:04
2 C.N. Luanco 5:00 10:26 15:42 21:01:64
3 San Pedro 4:56 10:20 15:38 20:55:29
4 Lutxana A.E. 5:05 10:40 16:11 21:46:33
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Donostiarra B 4:53 10:09 15:25 20:45:52
2 Ciudad de Santander 5:01 10:28 15:48 21:11:57
3 S.D.R. Castro 4:58 10:26 15:46 21:10:49
4 Zarautz A.E. 5:02 10:28 15:43 21:04:23
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Ondarroa A.E. 4:44 10:05 15:16 20:40:80
2 Naturhouse - Mundaka 4:45 10:13 15:25 20:54:95
3 Hibaika A.E. 4:49 10:16 15:28 21:04:06
4 C.R. Colindres 4:46 10:16 15:29 20:53:81
Tanda 4
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 S.D. Santoña C.R. 4:46 10:11 15:15 20:32:30
2 Zumaia Altuna y Uria 4:47 10:17 15:26 20:53:86
3 Portugalete Ballonti 4:45 10:16 15:24 20:52:24
4 Getaria Indaux 4:43 10:16 15:21 20:47:00

Subir

Fotos

SANTOÑA GANADOR EN LA BANDERA DE SANTANDER

SANTOÑA GANADOR EN LA BANDERA DE SANTANDER

Patrocinan

Patrocinadores

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2010

4 Septiembre XXIX Noble Villa de Portugalete Bizkaia
29 Agosto XL Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
28 Agosto XVII Bandera Ría del Asón Cantabria
21 Agosto XXIII Bandera de Erandio Bizkaia
15 Agosto XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez Cantabria
14 Agosto Bandera de Zarautz Gipuzkoa
8 Agosto Getariako Estropada Gipuzkoa
7 Agosto XXVI Ondarroako Bandera Bizkaia
1 Agosto II Bandera Ciudad de Avilés Asturias
31 Julio Zumaiako II. Ikurriña Gipuzkoa
25 Julio XLI Ciudad de Santander Cantabria
18 Julio Hibaikako IV. Ikurriña Gipuzkoa
17 Julio II Bandera Donostiarra Gipuzkoa
11 Julio Ikurriña de San Pedro Gipuzkoa
10 Julio Areatako XIII. Bandera Bizkaia
4 Julio Donibane Ziburuko 20. Estropadak Francia
27 Junio Mundakako XII. Ikurrina Bizkaia
20 Junio VI Bandera de Traineras de Gozon Asturias