6
Comentarios

Temporada 2010  Grupo 2

XXIX Noble Villa de Portugalete

  • Fecha
    4 Sep 2010
  • Hora
    12:00
  • Contrarreloj individual (7 calles, 4 largos)
  • Portugalete (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 31-08-2010 18:24

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Zumaia Altuna y Uria 20:36:02 16
S.D. Santoña C.R. 20:42:18 15
Portugalete Ballonti 20:44:76 14
Zarautz A.E. 20:51:74 13
C.R. Colindres 21:04:04 12
Hibaika A.E. 21:04:94 11
San Pedro 21:05:82 10
Naturhouse - Mundaka 21:13:44 9
Donostiarra B 21:16:58 8
10º Getaria Indaux 21:20:36 7
11º Raspas A.E. 21:22:98 6
12º Ondarroa A.E. 21:22:98 6
13º Ciudad de Santander 21:37:40 4
14º C.N. Luanco 21:38:76 3
15º S.D.R. Castro 22:02:06 2
16º Lutxana A.E. 22:06:74 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 S.D. Santoña C.R. 5:07 10:08 15:45 20:42:18
2 Zumaia Altuna y Uria 5:05 10:02 15:40 20:36:02
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Lutxana A.E. 5:29 10:46 16:51 22:06:74
2 Raspas A.E. 5:22 10:31 16:20 21:22:98
3 C.N. Luanco 5:27 10:39 16:30 21:38:76
4 Ciudad de Santander 5:29 10:33 16:30 21:37:40
5 S.D.R. Castro 5:30 10:47 16:50 22:02:96
6 San Pedro 5:19 10:20 16:08 21:05:82
7 Hibaika A.E. 5:18 10:23 16:05 21:04:94
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Zarautz A.E. 5:15 10:15 15:56 20:51:74
2 Donostiarra B 5:17 10:26 16:11 21:16:58
3 Naturhouse - Mundaka 5:22 10:25 16:09 21:13:44
4 C.R. Colindres 5:15 10:17 16:01 21:04:04
5 Ondarroa A.E. 5:25 10:28 16:14 21:22:98
6 Getaria Indaux 5:21 10:26 16:13 21:20:36
7 Portugalete Ballonti 5:12 10:11 15:47 20:44:76

Subir

Fotos

Patrocinan

Patrocinadores

Comentarios (6)

Raquel dice: Hace 8 años

VAMOS SANTOÑA A POR ELLOSSSSS

TXETXU dice: Hace 8 años

Necesitais un mareton de popa para ganar a PORTUGALETE...

Raquel dice: Hace 8 años

SANTOÑAAAA al enemigo ni agua y si tiene sed bacalao y de postre unos polvorones VAMOS A POR ELLLOSSSSSSSSSSS

ARC dice: Hace 8 años

Los tiempos del play off los podréis ver en la regata señalada como Play off primer día

Raquel dice: Hace 8 años

Pues mira por donde txetxu no hemos necesitado ningun mareton os hemos ganado SALU2

Jueza dice: Hace 8 años

Aupa Raquel

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2010

4 Septiembre XXIX Noble Villa de Portugalete Bizkaia
29 Agosto XL Bandera Excmo. Ayuntamiento de Santoña Cantabria
28 Agosto XVII Bandera Ría del Asón Cantabria
21 Agosto XXIII Bandera de Erandio Bizkaia
15 Agosto XXXVIII Bandera Ciudad de Castro-IV Mem. Avelino Ibañez Cantabria
14 Agosto Bandera de Zarautz Gipuzkoa
8 Agosto Getariako Estropada Gipuzkoa
7 Agosto XXVI Ondarroako Bandera Bizkaia
1 Agosto II Bandera Ciudad de Avilés Asturias
31 Julio Zumaiako II. Ikurriña Gipuzkoa
25 Julio XLI Ciudad de Santander Cantabria
18 Julio Hibaikako IV. Ikurriña Gipuzkoa
17 Julio II Bandera Donostiarra Gipuzkoa
11 Julio Ikurriña de San Pedro Gipuzkoa
10 Julio Areatako XIII. Bandera Bizkaia
4 Julio Donibane Ziburuko 20. Estropadak Francia
27 Junio Mundakako XII. Ikurrina Bizkaia
20 Junio VI Bandera de Traineras de Gozon Asturias