Clasificaciones Temporada 2009

Grupo 2 Clasificación

Últimos Resultados Temporada 2009

XXVIII Noble Villa de Portugalete

30 Agosto 2009 - Portugalete (Bizkaia)

ZIABOGA

Ver galería

Clasificación

Club Tiempo Puntos
S.D.R. Astillero 19:51.15 12
Pasai Donibane Iberdrola 19:59.24 11
Santurtzi Iberdrola 20:01.80 10
Orio - Ecania B.V. Laguardia 20:07.06 9
Super BM Isuntza Grafilur 20:09.01 8
Zierbena Bahías de Bizkaia 20:22.26 7
Donostiarra 20:23.93 6
C.R. Camargo 20:25.92 5
Hondarribia A.E. 20:29.60 4
10º Busturialdea A.E. 20:31.54 3
11º Ondarroa A.E. 20:37.98 2
12º Portugalete Ballonti 20:47.13 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Ondarroa A.E. 04:48 10:06 15:30 20:37,98
2 Hondarribia A.E. 04:47 09:59 15:22 20:29,60
3 Portugalete Ballonti 04:51 10:07 15:35 20:47,13
4 Busturialdea A.E. 04:50 10:05 15:26 20:31,54
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Orio - Ecania B.V. Laguardia 04:53 09:51 15:13 20:07,06
2 Donostiarra 04:55 10:00 15:24 20:23,93
3 Zierbena Bahías de Bizkaia 04:59 10:03 15:29 20:22,26
4 C.R. Camargo 04:59 10:05 15:30 20:25,92
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 S.D.R. Astillero 04:47 09:36 14:53 19:51,15
2 Pasai Donibane Iberdrola 04:55 09:49 15:05 19:59,24
3 Super BM Isuntza Grafilur 04:57 09:51 15:13 20:09,01
4 Santurtzi Iberdrola 04:58 09:47 15:06 20:01,80

Subir

XXVII Bandera Petronor

29 Agosto 2009 - Zierbena (Bizkaia)

Astillero

Ver galería

Clasificación

Club Tiempo Puntos
S.D.R. Astillero 21:05.36 12
Pasai Donibane Iberdrola 21:17.50 11
Super BM Isuntza Grafilur 21:35.87 10
Santurtzi Iberdrola 21:44.42 9
Orio - Ecania B.V. Laguardia 21:53.40 8
Zierbena Bahías de Bizkaia 22:04.26 7
C.R. Camargo 22:13.83 6
Hondarribia A.E. 22:24.90 5
Busturialdea A.E. 22:28.99 4
10º Donostiarra 22:30.62 3
11º Ondarroa A.E. 22:53.76 2
12º Portugalete Ballonti 22:54.34 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Hondarribia A.E. 05:43 11:03 17:10 22:24,90
2 Busturialdea A.E. 05:48 11:04 17:13 22:28,99
3 Portugalete Ballonti 05:51 11:15 17:35 22:54,34
4 Ondarroa A.E. 05:53 11:20 17:39 22:53,76
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Orio - Ecania B.V. Laguardia 05:31 10:44 16:43 21:53,40
2 Donostiarra 05:43 11:00 17:11 22:30,62
3 Zierbena Bahías de Bizkaia 05:43 10:50 16:56 22:04,26
4 C.R. Camargo 05:43 10:58 16:59 22:13,83
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Santurtzi Iberdrola 05:28 10:40 16:33 21:44,42
2 Super BM Isuntza Grafilur 05:33 10:42 16:28 21:35,87
3 S.D.R. Astillero 05:16 10:18 15:55 21:05,36
4 Pasai Donibane Iberdrola 05:23 10:20 16:04 21:17,50

Subir

Todos los Resultados Temporada 2009

6 Septiembre Portugalete 2ª día Play off "San Miguel-Segemar" Bizkaia
5 Septiembre Lekeitio 1ª día Play off "Lekeitioko Udala" Bizkaia
30 Agosto XXVIII Noble Villa de Portugalete Bizkaia
30 Agosto XXXIX Bandera Excmo. Ayto. de Santoña Cantabria
29 Agosto XXII Bandera de Erandio Bizkaia
29 Agosto XXVII Bandera Petronor Bizkaia
23 Agosto XIV Regata Promoción de Hondarribia Gipuzkoa
22 Agosto XVII Bandera Ria del Ason Cantabria
22 Agosto XIX Bandera Ayuntamiento de Camargo Cantabria
16 Agosto XXXII Villa de Bilbao Bizkaia
15 Agosto XXXVII Bandera Ciudad de Castro Urdiales - III Mem. Avelino Ibañez Cantabria
15 Agosto Areatako XII bandera Bizkaia
2 Agosto Zumaiako ikurrina Gipuzkoa
1 Agosto XXV Ondarroako bandera Bizkaia
1 Agosto Algortako portuzarra VI ikurrina Bizkaia
26 Julio Pasaiako XXV ikurrina Gipuzkoa
26 Julio XL Bandera ciudad de Santander Cantabria
25 Julio XXIV El Correo ikurrina - BBK sari nagusia Bizkaia
25 Julio Hibaikako III ikurrina Gipuzkoa
19 Julio XI Bandera Real astillero de Guarnizo Cantabria
19 Julio I Bandera Ciudad De Avilés Asturias
18 Julio II Bandera Bixigu festa - Orio estilora Gipuzkoa
12 Julio XXII Bandera de Elantxobe Bizkaia
12 Julio Trintxerpeko XII ikurrina Gipuzkoa
11 Julio XXX Bandera Iltmo. Ayuntamiento de Santurtzi Bizkaia
5 Julio XII Bandera de La Rioja La Rioja
5 Julio Donibane Ziburuko 19 estropadak Francia
28 Junio II Bandera Ambilamp reciclando la luz Gipuzkoa
28 Junio Bandera Donostiarra Kaiarriba Gipuzkoa
27 Junio II Bandera Donostia Kaiarriba Gipuzkoa
21 Junio Mundakako XI ikurrina Bizkaia
20 Junio V Bandera de traineras de Gozon Asturias