0
Comentarios

Temporada 2009  Grupo 2

XXXIX Bandera Excmo. Ayto. de Santoña

  • Fecha
    30 Ago 2009
  • Hora
    12:30
  • Contrarreloj de 2 en 2 (2 calles, 4 largos)
  • Santoña (Cantabria) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 20-08-2009 19:47

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Santoña Excelente 21:58.34 13
Getxo Arraun 22:27.65 12
Naturhouse - Mundaka 22:35.20 11
Deusto - Tecuni 22:35.79 10
Hibaika A.E. 22:49.32 9
Trintxerpe Funeraria Vascon. 22:53.99 8
Zumaiako A.E. 23:03.68 7
Ciudad de Santander 23:10.72 6
C.R. Colindres 23:24.57 5
10º Raspas A.E. 23:39.82 4
11º Lutxana A.E. 23:46.61 3
12º Donostiarra 23:53.31 2
13º C.N. Luanco 24:24.12 1

Notas

10 segundos a Luanco por soltar la estacha antes de tiempo

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Raspas A.E. 4:11 12:10 20:21 23:39.82
2 Lutxana A.E. 4:15 12:10 20:17 23:46.61
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Donostiarra 4:15 12:21 2:33 23:53.31
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Hibaika A.E. 4:03 11:42 19:32 22:49.32
2 C.N. Luanco 4:20 12:31 20:54 24:24.12
Tanda 4
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Zumaiako A.E. 4:01 11:48 19:45 23:03.68
2 C.R. Colindres 4:06 12:00 20:04 23:24.57
Tanda 5
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Naturhouse - Mundaka 3:53 11:32 19:20 22:35.20
2 Ciudad de Santander 4:01 11:46 19:50 23:10.72
Tanda 6
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Getxo Arraun 3:53 11:27 19:12 22:27.65
2 Santoña Excelente 3:48 11:15 18:50 21:58.34
Tanda 7
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Trintxerpe Funeraria Vascon. 3:55 11:38 19:33 22:53.99
2 Deusto - Tecuni 3:57 11:31 19:22 22:35.79

Subir

Fotos

Deusto Campeón 2009 de la Liga ARC Grupo 2

Deusto Campeón 2009 de la Liga ARC Grupo 2

El patrón de Santoña con su Bandera

El patrón de Santoña con su Bandera

! Vaa ¡

! Vaa ¡

Trintxerpe

Trintxerpe

Ciaboga igualada

Ciaboga igualada

Getxo y Santoña

Getxo y Santoña

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2009

30 Agosto XXXIX Bandera Excmo. Ayto. de Santoña Cantabria
29 Agosto XXII Bandera de Erandio Bizkaia
22 Agosto XVII Bandera Ria del Ason Cantabria
16 Agosto XXXII Villa de Bilbao Bizkaia
15 Agosto Areatako XII bandera Bizkaia
2 Agosto Zumaiako ikurrina Gipuzkoa
1 Agosto Algortako portuzarra VI ikurrina Bizkaia
26 Julio XL Bandera ciudad de Santander Cantabria
25 Julio Hibaikako III ikurrina Gipuzkoa
19 Julio I Bandera Ciudad De Avilés Asturias
12 Julio Trintxerpeko XII ikurrina Gipuzkoa
5 Julio Donibane Ziburuko 19 estropadak Francia
28 Junio Bandera Donostiarra Kaiarriba Gipuzkoa
21 Junio Mundakako XI ikurrina Bizkaia
20 Junio V Bandera de traineras de Gozon Asturias