0
Comentarios

Temporada 2009  Grupo 2

Areatako XII bandera

descarga Descargar Dossier

Última actualización 08-08-2009 11:01

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Deusto - Tecuni 20:54.00 13
Santoña Excelente 21:00,74 12
Trintxerpe Funeraria Vascon. 21:01.51 11
Getxo Arraun 21:22.79 10
Zumaiako A.E. 21:26.69 9
Naturhouse - Mundaka 21:33.33 8
Ciudad de Santander 21:39.42 7
Hibaika A.E. 21:39.81 6
C.R. Colindres 21:51.82 5
10º C.N. Luanco 22:11.86 4
11º Raspas A.E. 22:16.29 3
12º Lutxana A.E. 22:22.81 2
13º Donostiarra 22:34.78 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
2 Lutxana A.E. 5:50 10:52 17:04 22:22.81
4 Raspas A.E. 5:31 10:51 16:59 22:16.29
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Donostiarra 5:33 11:00 17:11 22:34.78
3 C.N. Luanco 5:27 10:49 16:52 22:11.86
4 Hibaika A.E. 5:18 10:33 16:26 21:39.81
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Zumaiako A.E. 5:19 10:28 16:14 21:26.69
2 C.R. Colindres 5:27 10:42 16:39 21:51.82
3 Ciudad de Santander 5:24 10:33 16:29 21:39.42
4 Naturhouse - Mundaka 5:24 10:31 16:23 21:33.33
Tanda 4
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Getxo Arraun 5:14 10:27 16:13 21:22.79
2 Santoña Excelente 5:09 10:18 15:57 21:00.74
3 Deusto - Tecuni 5:10 10:14 15:52 20:54.00
4 Trintxerpe Funeraria Vascon. 5:16 10:18 16:00 21:01.51

Subir

Fotos

Deusto Txapeldun

Deusto Txapeldun

Ciaboga de Kaiarriba

Ciaboga de Kaiarriba

Llegada de Colindres

Llegada de Colindres

Tercera tanda

Tercera tanda

Raspas y Lutxana

Raspas y Lutxana

Santoña y Trintxerpe

Santoña y Trintxerpe

Vídeos

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2009

30 Agosto XXXIX Bandera Excmo. Ayto. de Santoña Cantabria
29 Agosto XXII Bandera de Erandio Bizkaia
22 Agosto XVII Bandera Ria del Ason Cantabria
16 Agosto XXXII Villa de Bilbao Bizkaia
15 Agosto Areatako XII bandera Bizkaia
2 Agosto Zumaiako ikurrina Gipuzkoa
1 Agosto Algortako portuzarra VI ikurrina Bizkaia
26 Julio XL Bandera ciudad de Santander Cantabria
25 Julio Hibaikako III ikurrina Gipuzkoa
19 Julio I Bandera Ciudad De Avilés Asturias
12 Julio Trintxerpeko XII ikurrina Gipuzkoa
5 Julio Donibane Ziburuko 19 estropadak Francia
28 Junio Bandera Donostiarra Kaiarriba Gipuzkoa
21 Junio Mundakako XI ikurrina Bizkaia
20 Junio V Bandera de traineras de Gozon Asturias