0
Comentarios

Temporada 2009  Grupo 2

Zumaiako ikurrina

descarga Descargar Dossier

Última actualización 27-07-2009 20:14

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Deusto - Tecuni 21:04.63 13
Santoña Excelente 21:09.26 12
Trintxerpe Funeraria Vascon. 21:17.39 11
Ciudad de Santander 21:28.38 10
Zumaiako A.E. 21:40.33 9
Getxo Arraun 21:41.52 8
C.R. Colindres 21:59.47 7
Naturhouse - Mundaka 22:02.17 6
Hibaika A.E. 22:08.86 5
10º C.N. Luanco 22:51.22 4
11º Raspas A.E. 23:09.12 3
12º Lutxana A.E. 23:51.76 2
13º Donostiarra Exclusión 0

Notas

A Zumaia se le sanciona con 3 segundos de penalizacion, ya aplicados.

Donostiarra excluido por tomar la ciaboga por estribor.

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Raspas A.E. 5:42 11:27 17:27 23:09.12
2 Lutxana A.E. 5:50 11:39 17:59 23:51.76
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Hibaika A.E. 5:30 11:00 16:44 22:08.86
2 C.N. Luanco 5:34 11:16 17:17 22:51.22
4 Donostiarra Exclusión
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 C.R. Colindres 5:23 10:53 16:39 21:59.47
2 Zumaiako A.E. 5:15 10:37 16:16 21:40.33
3 Naturhouse - Mundaka 5:27 10:54 16:39 22:02.17
4 Ciudad de Santander 5:13 10:36 16:10 21:28.38
Tanda 4
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Santoña Excelente 5:11 10:26 16:04 21:09.26
2 Getxo Arraun 5:18 10:41 16:25 21:41.52
3 Deusto - Tecuni 5:06 10:24 15:55 21:04.63
4 Trintxerpe Funeraria Vascon. 5:08 10:24 16:00 21:17.39

Subir

Fotos

Deusto con la bandera de Zumaia

Deusto con la bandera de Zumaia

Raspas y Lutxana en la segunda ciaboga de la primera tanda

Raspas y Lutxana en la segunda ciaboga de la primera tanda

Salida de la tercera tanda

Salida de la tercera tanda

Ciaboga de la tercera tanda

Ciaboga de la tercera tanda

Salida de la cuarta tanda

Salida de la cuarta tanda

Vídeos

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2009

30 Agosto XXXIX Bandera Excmo. Ayto. de Santoña Cantabria
29 Agosto XXII Bandera de Erandio Bizkaia
22 Agosto XVII Bandera Ria del Ason Cantabria
16 Agosto XXXII Villa de Bilbao Bizkaia
15 Agosto Areatako XII bandera Bizkaia
2 Agosto Zumaiako ikurrina Gipuzkoa
1 Agosto Algortako portuzarra VI ikurrina Bizkaia
26 Julio XL Bandera ciudad de Santander Cantabria
25 Julio Hibaikako III ikurrina Gipuzkoa
19 Julio I Bandera Ciudad De Avilés Asturias
12 Julio Trintxerpeko XII ikurrina Gipuzkoa
5 Julio Donibane Ziburuko 19 estropadak Francia
28 Junio Bandera Donostiarra Kaiarriba Gipuzkoa
21 Junio Mundakako XI ikurrina Bizkaia
20 Junio V Bandera de traineras de Gozon Asturias