0
Comentarios

Temporada 2009  Grupo 2

V Bandera de traineras de Gozon

  • Fecha
    20 Jun 2009
  • Hora
    12:30
  • Contrarreloj de 2 en 2 (2 calles, 4 largos)
  • Luanco (Asturias) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 30-06-2009 18:56

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Deusto - Tecuni 22:31,76 13
Trintxerpe Funeraria Vascon. 22:54,78 12
C.R. Colindres 23:06,93 11
Naturhouse - Mundaka 23:14,67 10
Getxo Arraun 23:22,19 9
Ciudad de Santander 23:35,23 8
Zumaiako A.E. 23:36,31 7
Donostiarra 23:39,29 6
C.N. Luanco 23:44,17 5
10º Santoña Excelente 24:49,77 4
11º Lutxana A.E. 25:10,12 3
12º Hibaika A.E. Exclusión 0
13º Raspas A.E. Exclusión 0

Notas

3 segundos de penalización a Luanco por dos advertencias.

Raspas excluido por lanzarse un remero al agua.

Hibaika excluido por abordaje a Raspas.

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Donostiarra 11:48 18:20 23:39,29
2 Raspas A.E. 6:40 Exclusión
3 Hibaika A.E. 6:04 Exclusión
4 Deusto - Tecuni 5:40 11:07 17:18 22:31,76
5 Naturhouse - Mundaka 5:48 11:22 17:54 23:14,67
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 C.N. Luanco 6:01 11:37 18:16 23:44,17
2 Zumaiako A.E. 6:08 11:36 18:17 23:36,31
3 Trintxerpe Funeraria Vascon. 5:50 11:10 17:36 22:54,78
4 Getxo Arraun 6:00 11:25 18:03 23:22,19
5 C.R. Colindres 6:02 11:15 17:40 23:06,93
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Ciudad de Santander 6:03 11:33 18:10 23:35,23
2 Santoña Excelente 6:17 12:39 19:16 24:49,77
3 Lutxana A.E. 6:34 12:15 19:32 25:10,12

Subir

Fotos

Deusto - Tecuni recibe la bandera  de la regata

Deusto - Tecuni recibe la bandera de la regata

Trintxerpe

Trintxerpe

Colindres

Colindres

Raspas e Hibaika

Raspas e Hibaika

Vídeos

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2009

30 Agosto XXXIX Bandera Excmo. Ayto. de Santoña Cantabria
29 Agosto XXII Bandera de Erandio Bizkaia
22 Agosto XVII Bandera Ria del Ason Cantabria
16 Agosto XXXII Villa de Bilbao Bizkaia
15 Agosto Areatako XII bandera Bizkaia
2 Agosto Zumaiako ikurrina Gipuzkoa
1 Agosto Algortako portuzarra VI ikurrina Bizkaia
26 Julio XL Bandera ciudad de Santander Cantabria
25 Julio Hibaikako III ikurrina Gipuzkoa
19 Julio I Bandera Ciudad De Avilés Asturias
12 Julio Trintxerpeko XII ikurrina Gipuzkoa
5 Julio Donibane Ziburuko 19 estropadak Francia
28 Junio Bandera Donostiarra Kaiarriba Gipuzkoa
21 Junio Mundakako XI ikurrina Bizkaia
20 Junio V Bandera de traineras de Gozon Asturias