0
Comentarios

Temporada 2009  Grupo 2

Trintxerpeko XII ikurrina

  • Fecha
    12 Jul 2009
  • Hora
    12:00
  • Contrarreloj individual (7 calles, 4 largos)
  • Pasaia (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 11-07-2009 18:46

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Getxo Arraun 19:21,76 13
Trintxerpe Funeraria Vascon. 19:25,93 12
Santoña Excelente 19:36,26 11
Deusto - Tecuni 19:38,14 10
Naturhouse - Mundaka 19:39,46 9
C.R. Colindres 19:45,78 8
Ciudad de Santander 19:48,38 7
Zumaiako A.E. 19:54,99 6
Donostiarra 20:05,71 5
10º Hibaika A.E. 20:15,25 4
11º C.N. Luanco 20:23,16 3
12º Raspas A.E. 20:44,34 2
13º Lutxana A.E. 20:53,00 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Raspas A.E. 04:56,00 10:17,00 15:40,00 20:44,34
2 Donostiarra 04:43,00 09:51,00 15:06,00 20:05,71
3 Lutxana A.E. 04:55,00 10:13,00 15:44,00 20:53,00
4 Hibaika A.E. 04:42,00 09:52,00 15:23,00 20:15,00
5 C.N. Luanco 04:50,00 10:02,00 15:19,00 20:23,16
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Zumaiako A.E. 04:41,00 09:46,00 14:55,00 19:54,99
2 Santoña Excelente 04:36,00 09:34,00 14:43,00 19:36,26
3 Getxo Arraun 04:35,00 09:30,00 14:30,00 19:21,76
4 Naturhouse - Mundaka 04:39,00 09:40,00 14:44,00 19:39,46
5 Ciudad de Santander 04:36,00 09:39,00 14:47,00 19:48,38
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 C.R. Colindres 04:37,00 09:37,00 14:46,00 19:45,78
2 Deusto - Tecuni 04:38,00 09:43,00 14:47,00 19:38,14
3 Trintxerpe Funeraria Vascon. 04:31,00 09:31,00 14:34,00 19:25,00

Subir

Fotos

Getxo Arraun gana la XXI Ikurriña de Trintxerpe

Getxo Arraun gana la XXI Ikurriña de Trintxerpe

Salida de C.R. Colindres

Salida de C.R. Colindres

Ciudad de Santander

Ciudad de Santander

C.D.R. Santoña

C.D.R. Santoña

Segunda Ciaboga de C.N. Luanco

Segunda Ciaboga de C.N. Luanco

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2009

30 Agosto XXXIX Bandera Excmo. Ayto. de Santoña Cantabria
29 Agosto XXII Bandera de Erandio Bizkaia
22 Agosto XVII Bandera Ria del Ason Cantabria
16 Agosto XXXII Villa de Bilbao Bizkaia
15 Agosto Areatako XII bandera Bizkaia
2 Agosto Zumaiako ikurrina Gipuzkoa
1 Agosto Algortako portuzarra VI ikurrina Bizkaia
26 Julio XL Bandera ciudad de Santander Cantabria
25 Julio Hibaikako III ikurrina Gipuzkoa
19 Julio I Bandera Ciudad De Avilés Asturias
12 Julio Trintxerpeko XII ikurrina Gipuzkoa
5 Julio Donibane Ziburuko 19 estropadak Francia
28 Junio Bandera Donostiarra Kaiarriba Gipuzkoa
21 Junio Mundakako XI ikurrina Bizkaia
20 Junio V Bandera de traineras de Gozon Asturias