0
Comentarios

Temporada 2009  Grupo 2

I Bandera Ciudad De Avilés

  • Fecha
    19 Jul 2009
  • Hora
    13:00
  • Contrarreloj de 2 en 2 (2 calles, 4 largos)
  • Avilés (Asturias) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 11-07-2009 18:46

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Getxo Arraun 19:55,80 13
Deusto - Tecuni 20:02,06 12
Ciudad de Santander 20:05,27 11
Santoña Excelente 20:11,40 10
Trintxerpe Funeraria Vascon. 20:15,39 9
C.R. Colindres 20:15,47 8
Naturhouse - Mundaka 20:33,36 7
Donostiarra 20:43,86 6
Hibaika A.E. 20:46,09 5
10º Zumaiako A.E. 20:47,62 4
11º C.N. Luanco 20:59,76 3
12º Lutxana A.E. 21:17,90 2
13º Raspas A.E. 21:31,09 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Raspas A.E. 05:19 10:37 16:20 21:31,09
2 Donostiarra 05:05 10:12 15:43 20:43,86
3 Lutxana A.E. 05:13 10:25 16:08 21:17,90
4 C.N. Luanco 05:05 10:11 15:49 20:59,76
5 Hibaika A.E. 05:06 10:16 15:42 20:46,09
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Zumaiako A.E. 05:04 10:07 15:43 20:47,62
2 Santoña Excelente 05:01 09:57 15:16 20:11,40
3 Getxo Arraun 04:56 09:51 15:10 19:55,80
4 Ciudad de Santander 04:55 09:47 15:14 20:05,27
5 C.R. Colindres 05:01 09:56 15:22 20:15,47
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Naturhouse - Mundaka 05:02 10:01 15:35 20:33,36
2 Trintxerpe Funeraria Vascon. 04:59 09:56 15:21 20:15,39
3 Deusto - Tecuni 05:00 09:52 15:16 20:02,06

Subir

Fotos

Getxo Arraun, ganador de la regata

Getxo Arraun, ganador de la regata

Colindres

Colindres

Hibaika y Luanco

Hibaika y Luanco

La Areatarra de Raspas

La Areatarra de Raspas

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2009

30 Agosto XXXIX Bandera Excmo. Ayto. de Santoña Cantabria
29 Agosto XXII Bandera de Erandio Bizkaia
22 Agosto XVII Bandera Ria del Ason Cantabria
16 Agosto XXXII Villa de Bilbao Bizkaia
15 Agosto Areatako XII bandera Bizkaia
2 Agosto Zumaiako ikurrina Gipuzkoa
1 Agosto Algortako portuzarra VI ikurrina Bizkaia
26 Julio XL Bandera ciudad de Santander Cantabria
25 Julio Hibaikako III ikurrina Gipuzkoa
19 Julio I Bandera Ciudad De Avilés Asturias
12 Julio Trintxerpeko XII ikurrina Gipuzkoa
5 Julio Donibane Ziburuko 19 estropadak Francia
28 Junio Bandera Donostiarra Kaiarriba Gipuzkoa
21 Junio Mundakako XI ikurrina Bizkaia
20 Junio V Bandera de traineras de Gozon Asturias