0
Comentarios

Temporada 2009  Grupo 1

XXII Bandera de Elantxobe

  • Fecha
    12 Jul 2009
  • Hora
    12:00
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Elantxobe (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 07-07-2009 17:40

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
S.D.R. Astillero 19:39.14 12
Pasai Donibane Iberdrola 19:50.70 11
Super BM Isuntza Grafilur 19:59.65 10
Santurtzi Iberdrola 20:09.03 9
Orio - Ecania B.V. Laguardia 20:10.36 8
C.R. Camargo 20:21.98 7
Donostiarra 20:25.23 6
Zierbena Bahías de Bizkaia 20:30.40 5
Hondarribia A.E. 20:36.09 4
10º Ondarroa A.E. 20:48.89 3
11º Busturialdea A.E. 20:50.70 2
12º Portugalete Ballonti 21:12.39 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Hondarribia A.E. 04:57 10:09 15:26 20:36,09
2 Ondarroa A.E. 04:58 10:14 15:35 20:48,89
3 Busturialdea A.E. 05:02 10:15 15:40 20:50,70
4 Portugalete Ballonti 05:05 10:25 15:59 21:12,39
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Super BM Isuntza Grafilur 04:49 09:49 15:07 19:59,65
2 Donostiarra 04:54 10:02 15:20 20:25,23
3 Zierbena Bahías de Bizkaia 04:57 10:05 15:25 20:30,40
4 Orio - Ecania B.V. Laguardia 04:53 09:54 15:13 20:10,36
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 S.D.R. Astillero 04:40 09:34 14:42 19:39,14
2 Pasai Donibane Iberdrola 04:46 09:42 14:54 19:50,70
3 Santurtzi Iberdrola 04:51 09:53 15:09 20:09,03
4 C.R. Camargo 04:55 09:58 15:20 20:21,98

Subir

Fotos

S.D.R. Astillero, ganador de la regata, recibe la bandera

S.D.R. Astillero, ganador de la regata, recibe la bandera

Super BM Isuntza Grafilur, ganador de su tanda

Super BM Isuntza Grafilur, ganador de su tanda

Las 4 embarcaciones de la última tanda

Las 4 embarcaciones de la última tanda

Vídeos

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2009

30 Agosto XXVIII Noble Villa de Portugalete Bizkaia
29 Agosto XXVII Bandera Petronor Bizkaia
23 Agosto XIV Regata Promoción de Hondarribia Gipuzkoa
22 Agosto XIX Bandera Ayuntamiento de Camargo Cantabria
15 Agosto XXXVII Bandera Ciudad de Castro Urdiales - III Mem. Avelino Ibañez Cantabria
1 Agosto XXV Ondarroako bandera Bizkaia
26 Julio Pasaiako XXV ikurrina Gipuzkoa
25 Julio XXIV El Correo ikurrina - BBK sari nagusia Bizkaia
19 Julio XI Bandera Real astillero de Guarnizo Cantabria
18 Julio II Bandera Bixigu festa - Orio estilora Gipuzkoa
12 Julio XXII Bandera de Elantxobe Bizkaia
11 Julio XXX Bandera Iltmo. Ayuntamiento de Santurtzi Bizkaia
5 Julio XII Bandera de La Rioja La Rioja
28 Junio II Bandera Ambilamp reciclando la luz Gipuzkoa
27 Junio II Bandera Donostia Kaiarriba Gipuzkoa