0
Comentarios

Temporada 2009  Grupo 2

Algortako portuzarra VI ikurrina

descarga Descargar Dossier

Última actualización 27-07-2009 20:10

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Deusto - Tecuni 21:02,35 13
Getxo Arraun 21:11,07 12
Trintxerpe Funeraria Vascon. 21:32,32 11
Santoña Excelente 21:36,68 10
Zumaiako A.E. 22:30,47 9
Ciudad de Santander 22:32,45 8
Hibaika A.E. 22:52,71 7
C.R. Colindres 22:52,76 6
Naturhouse - Mundaka 22:57,23 5
10º Donostiarra 23:34,07 4
11º C.N. Luanco 23:35,72 3
12º Raspas A.E. 23:38,44 2
13º Lutxana A.E. 23:48,30 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Lutxana A.E. 6:21 11:44 18:37 23:48,30
2 Raspas A.E. 6:11 11:32 18:23 23:38,44
3 Hibaika A.E. 5:56 11:07 17:43 22:52,71
4 Donostiarra 6:11 11:33 18:26 23:34,07
5 C.N. Luanco 6:10 11:28 18:21 23;35,72
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 C.R. Colindres 6:06 11:30 17:36 22:52,76
2 Naturhouse - Mundaka 6:10 11:25 17:41 22:57,23
3 Zumaiako A.E. 6:01 11:16 17:24 22:30,47
4 Ciudad de Santander 5:56 11:12 17:17 22:32,45
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Getxo Arraun 5:14 10:30 15:57 21:11,07
2 Trintxerpe Funeraria Vascon. 5:16 10:38 16:10 21:32,32
3 Deusto - Tecuni 5:15 10:28 15:49 21:02,35
4 Santoña Excelente 5:19 10:45 16:20 21:36,68

Subir

Fotos

Deusto, ganador de la regata, recibe la bandera

Deusto, ganador de la regata, recibe la bandera

Disupta de Raspas y Lutxana en la primera tanda

Disupta de Raspas y Lutxana en la primera tanda

Donostiarra y Luanco en la primera tanda

Donostiarra y Luanco en la primera tanda

Salida de la segunda tanda

Salida de la segunda tanda

Ciaboga de la tercera tanda

Ciaboga de la tercera tanda

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2009

30 Agosto XXXIX Bandera Excmo. Ayto. de Santoña Cantabria
29 Agosto XXII Bandera de Erandio Bizkaia
22 Agosto XVII Bandera Ria del Ason Cantabria
16 Agosto XXXII Villa de Bilbao Bizkaia
15 Agosto Areatako XII bandera Bizkaia
2 Agosto Zumaiako ikurrina Gipuzkoa
1 Agosto Algortako portuzarra VI ikurrina Bizkaia
26 Julio XL Bandera ciudad de Santander Cantabria
25 Julio Hibaikako III ikurrina Gipuzkoa
19 Julio I Bandera Ciudad De Avilés Asturias
12 Julio Trintxerpeko XII ikurrina Gipuzkoa
5 Julio Donibane Ziburuko 19 estropadak Francia
28 Junio Bandera Donostiarra Kaiarriba Gipuzkoa
21 Junio Mundakako XI ikurrina Bizkaia
20 Junio V Bandera de traineras de Gozon Asturias