0
Comentarios

Temporada 2009  Grupo 2

Hibaikako III ikurrina

  • Fecha
    25 Jul 2009
  • Hora
    12:00
  • Contrarreloj individual (7 calles, 4 largos)
  • Pasaia (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 18-07-2009 09:14

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Deusto - Tecuni 20:36,41 13
Trintxerpe Funeraria Vascon. 20:42,43 12
Getxo Arraun 20:46,92 11
Santoña Excelente 20:59,02 10
Naturhouse - Mundaka 21:01,79 9
Zumaiako A.E. 21:07,69 8
C.R. Colindres 21:09,13 7
Ciudad de Santander 21:11,51 6
Hibaika A.E. 21:32,00 5
10º Donostiarra 21:47,29 4
11º Lutxana A.E. 21:51,11 3
12º C.N. Luanco 21:57,11 2
13º Raspas A.E. 22:11,18 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Raspas A.E. 05:18 10:54 16:42 22:11,18
2 Lutxana A.E. 05:16 10:45 16:29 21:51,64
3 Donostiarra 05:17 10:47 16:27 21:47,29
4 C.N. Luanco 05:17 10:52 16:33 21:57,11
5 Hibaika A.E. 05:11 10:33 16:08 21:32,00
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Zumaiako A.E. 05:07 10:25 15:57 21:07,69
2 Santoña Excelente 05:10 10:17 15:46 20:59,02
3 Naturhouse - Mundaka 05:13 10:21 21:01,79
4 Ciudad de Santander 05:06 10:15 16:00 21:11,51
5 C.R. Colindres 05:11 10:22 16:01 21:09,13
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Getxo Arraun 05:03 10:10 15:39 20:46,92
2 Deusto - Tecuni 05:04 10:07 15:34 20:36,41
3 Trintxerpe Funeraria Vascon. 05:04 10:08 15:38 20:42,43

Subir

Fotos

Deusto, ganador de la regata

Deusto, ganador de la regata

Ederra de Lutxana

Ederra de Lutxana

Zumaia

Zumaia

Mundaka

Mundaka

Kaiarriba

Kaiarriba

Comentarios (0)

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2009

30 Agosto XXXIX Bandera Excmo. Ayto. de Santoña Cantabria
29 Agosto XXII Bandera de Erandio Bizkaia
22 Agosto XVII Bandera Ria del Ason Cantabria
16 Agosto XXXII Villa de Bilbao Bizkaia
15 Agosto Areatako XII bandera Bizkaia
2 Agosto Zumaiako ikurrina Gipuzkoa
1 Agosto Algortako portuzarra VI ikurrina Bizkaia
26 Julio XL Bandera ciudad de Santander Cantabria
25 Julio Hibaikako III ikurrina Gipuzkoa
19 Julio I Bandera Ciudad De Avilés Asturias
12 Julio Trintxerpeko XII ikurrina Gipuzkoa
5 Julio Donibane Ziburuko 19 estropadak Francia
28 Junio Bandera Donostiarra Kaiarriba Gipuzkoa
21 Junio Mundakako XI ikurrina Bizkaia
20 Junio V Bandera de traineras de Gozon Asturias