32
Comentarios

Temporada 2019  Grupo 1

27. DONIBANE ZIBURUKO ESTROPADAK

  • Fecha
    22 Jun 2019
  • Hora
    18:00
  • En línea (4 calles, 6 largos)
  • San Juan De Luz () Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 19-06-2019 17:48

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 22-06-2019 19:43

Clasificación

Club Tiempo Puntos
ZARAUTZ-BABYAUTO 21:03,23 12
DEUSTO-BILBAO 21:07,43 11
DONOSTIARRA 21:14,66 10
SAN JUAN 21:16,74 9
CAMARGO 21:24,50 8
SDR PEDREÑA-GRUPO DYNASOL 21:34,19 7
GETARIA 21:34,87 6
ZUMAIA-DELTECO 21:41,80 5
ARKOTE HELVETIA 21:42,57 4
10º IRC SANTOÑA 21:54,39 3
11º HIBAIKA 22:13,22 2
12º LAPURDI 22:15,36 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 LAPURDI 3:27 7:15 10:59 22:15,36
2 ZUMAIA-DELTECO 3:19 6:59 10:33 21:41,80
3 IRC SANTOÑA 3:20 7:02 10:39 21:54,39
4 HIBAIKA 3:24 7:11 10:52 22:13,22
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ARKOTE HELVETIA 3:20 6:57 10:33 21:42,57
2 DONOSTIARRA 3:16 6:51 10:22 21:14,66
3 CAMARGO 3:19 6:54 10:27 21:24,50
4 GETARIA 3:18 6:55 10:35 21:34,87
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SDR PEDREÑA-GRUPO DYNASOL 3:16 6:55 10:28 21:34,19
2 ZARAUTZ-BABYAUTO 3:15 6:47 10:19 21:03,23
3 DEUSTO-BILBAO 3:13 6:45 10:18 21:07,43
4 SAN JUAN 3:17 6:52 10:27 21:16,74

Subir

Comentarios (32)

Remera de liga ETE dice: Hace 5 meses

Hola chicarrones, que tal os va la vida?

Ocio

Para Remera de liga ETE dice: Hace 5 meses

Unas fantas?

Para remero de arc 2 (liga ETE) dice: Hace 5 meses

Tenenos a un farsante bajo el nombre de "remera de liga ETE" y es el remero de arc 2! Ya no eres bienvenido en arc1

Korrokon dice: Hace 5 meses

He oido que la regata es a 6 largos, pero aqui pone que es a 4 largos. Alguien puede aclarar a este pobre korrokon?? Gracias

Remero de ARC2 dice: Hace 5 meses

Mierda, me han pillado. Volveré!

Para remera de liga ETE dice: Hace 5 meses

La próxima vez Prueba a ponerte tetas de goma.

Remero II dice: Hace 5 meses

¡ AUPA PEDREÑA Y SU TRAINERA LEGO!

Para para remera de liga ETE dice: Hace 5 meses

Malditos superficiales...

Cantabro dice: Hace 5 meses

Para remero II

Creo que esto te cae grande, demuestras envidia para ser una persona adulta, y no merece la pena darte explicaciones, Aupa Pedreña,

arrauna dice: Hace 5 meses

el dossier de san juan de luz

donibane loitzun

que estamos ha miercoles

La Uva dice: Hace 5 meses

Yo estoy esperando al dossier de Elantxobe para ver el reparto de premios de la regata.

remero dice: Hace 5 meses

en la pagina de la liga ete ya an puesto el dossier me imagino que sera el mismo

Turista Pasiego dice: Hace 5 meses

Buenos dias!!!

Estoy de vacaciones con mis amigos de toda la vida por la cantabria infinita y me gustaria disponer de un dossier en el que figurasen todos los puticlubes y bares de alterne de esta grandiosa comunidad autonoma (aceptamos bares swinger).

Porras dice: Hace 5 meses

Porras para el sabado?

Enbata dice: Hace 5 meses

Zarautz

San juan

Arkote

Deusto

Pedreña

Donosti

Getaria

Camargo

Zumaia

Santoña

Hibaika

Lapurdi

Porrero dice: Hace 5 meses

Zarautz

Sanjuan

Deustu

Arkote

Donosti

Zumaia

Getaria

Carargo

Santoña

Hibaika

Lapurdi

Porrero dice: Hace 5 meses

Pedreña 5.

porrete dice: Hace 5 meses

Zarautz

Deustu

Arkote

Pedreña

Donosti

San Juan

Camargo

Getaria

Santoña

Zumaia

Hibaika

Lapurdi

Javi S dice: Hace 5 meses

Buenos días,

Por lo que he podido apreciar en esta categoría de la modalidad de banco fijo faltan dos cosas:

1-Saltar de piernas.

2-Ponerse bizco al ataque.

FDO: Entrenador

Aritz Jaio Amidas dice: Hace 5 meses

Muy mal chicos, lo que hay que hacer es desnucarse atraaasssss, las piernas son para las estrellas de ACT

Cantabro dice: Hace 5 meses

Mi porra es la siguiente:

1. Pedreña

2. Zarautz

3. San juan

4. Deusto

5. Arkote

6. Donosti

7. Getaria

8. Zumaia

9. Camargo

10. Santoña

11. Lapurdi

12. Hibaika

Aupa Pedreña!!!!!!

Para Sr. Jaio Amidas dice: Hace 5 meses

Como buen veterano de la ARC1 deberas de saber lo que es eso. O te echaron de ACT porque pasabas la edad permitida? Por si te vale como apunte tienes la liga de Veteranos.

Estrobo dice: Hace 5 meses

A falta de ver las próximas jornadas de arc me da que ciertos clubes ya están pensando en buscar entrenador...

Remero II dice: Hace 5 meses

PEDREÑA

SAN JUAN

ZARAUTZ

CAMARGO

DEUSTO

ARKOTE

GETARIA

DONOSTIARRA

ZUMAIA

SANTOÑA

HIBAIKA

LAPURDI

Enbata dice: Hace 5 meses

Aúpa Zarautz! 3 garrena ekarri herrira!

El de verde dice: Hace 5 meses

Vaya autopista la 2.

El norte dice: Hace 5 meses

Estos son los campos de regatas tan igualados del país vasco? Q vergüenza.

Rabo dice: Hace 5 meses

Con suerte ganáis a alguno ;)

AUPA pedregna! dice: Hace 5 meses

Venga superstags de cantabgia, a llogag una semana y poneg excusas de pogque habeis dado penita de la mala

para el Turista Pasiego dice: Hace 5 meses

de la lista de puticlubs: oye, igual andan vuestras mujeres e hijas ejerciendo de fín de semana, preguntad por ahí y os vais intercambiando o le preguntas a tu madre que igual tiene la lista

imanol dice: Hace 5 meses

La Enbata suma y sigue. Que calidad tienen estos chavales y que bien gobernados . Patroi bikaina

Enbata dice: Hace 5 meses

Ekipazo

Tu Comentario

Todos los Resultados Temporada 2019

24 Agosto XLII VILLA DE BILBAO
18 Agosto BANDERA GRAN PREMIO DYNASOL Cantabria
17 Agosto X. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRINA Gipuzkoa
15 Agosto arc CHALLENGE - XLVII BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Homenaje a Agustín Anglada Blanquet Cantabria
11 Agosto XXXIV. ZUMAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
4 Agosto X. GETARIAKO ESTROPADA Gipuzkoa
3 Agosto XXVII. BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
27 Julio XLIX BANDERA DE SANTOÑA - IV. MEMORIAL FERNANDO PALACIO "CHO"
25 Julio I. URIBARREN ABAROA 150 URTEURRENA - MAHALA SARI NAGUSIA
21 Julio VII. ERRENTERIA HIRIA IKURRINA
20 Julio XIV BANDERA MARINA DE CUDEYO - GRUPO DYNASOL
13 Julio X. BANDERA KAIARRIBA - AGUAS ALZOLA
6 Julio XXXI. PLENTZIAKO IKURRINA - XABIER ARANAREN OMENEZ
29 Junio BAIONA HIRIKO TRAINERU ESTROPADA
22 Junio 27. DONIBANE ZIBURUKO ESTROPADAK
16 Junio III ADEGI BANDERA
15 Junio III. FEGEMU BANDERA