0
Comentarios

Temporada 2018  Grupo 2

XXV BANDERA RÍA DEL ASON (no puntuable)

  • Fecha
    25 Ago 2018
  • Hora
    16:30
  • Contrarreloj individual (1 calles, 4 largos)
  • Colindres (Cantabria) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 21-08-2018 12:08

descarga Ver Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 25-08-2018 18:20

Clasificación

Club Tiempo Puntos
IRC SANTOÑA 20:39,84 14
ORIO-BABYAUTO 20:40,02 13
CAMARGO 20:47,58 12
DONOSTIARRA 21:01,44 11
Getxo 21:20,14 10
BERMEO-SUMOIL 21:23,24 9
HONDARRIBIA 21:26,54 8
SAN PEDRO 21:30,52 7
MUTRIKU 21:32,12 6
10º ELANTXOBE-IDAR 21:44,94 5
11º LUTXANA AE 21:48,90 4
12º Castreña 22:13,54 3
13º LAREDO-LA PEJINUCA 22:14,04 2
14º Colindres 22:22,94 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 IRC SANTOÑA 5:13 10:12 15:42 20:39,84
1 CAMARGO 5:12 10:15 15:49 20:47,58
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Colindres 5:33 11:03 16:52 22:22,94
1 LAREDO-LA PEJINUCA 5:25 10:51 16:38 22:14,04
1 Castreña 5:25 10:57 16:41 22:13,54
1 LUTXANA AE 5:20 10:47 16:20 21:48,90
1 ELANTXOBE-IDAR 5:15 10:42 16:16 21:44,94
1 BERMEO-SUMOIL 5:10 10:30 15:59 21:23,24
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 MUTRIKU 5:06 10:37 15:54 21:32,12
1 SAN PEDRO 5:06 10:40 15:55 21:30,52
1 HONDARRIBIA 5:03 10:37 15:53 21:26,54
1 Getxo 5:03 10:34 15:47 21:20,14
1 ORIO-BABYAUTO 4:50 10:15 15:17 20:40,02
1 DONOSTIARRA 4:55 10:24 15:32 21:01,44

Subir

Comentarios (0)

Todos los Resultados Temporada 2018

19 Agosto XLVIII BANDERA DE SANTOÑA - III MEMORIAL FERNANDO PALACIO "CHO" Cantabria
18 Agosto XIV BANDERA AYUNTAMIENTO DE LAREDO Cantabria
15 Agosto XLVI BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES - XII MEMORIAL AVELINO IBÁÑEZ Cantabria
12 Agosto XXXIV. PASAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
11 Agosto XII. HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO BANDERA Gipuzkoa
5 Agosto XXXI. BANDERA DE ERANDIO Bizkaia
28 Julio XV. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA Bizkaia
21 Julio ORIO I. KANPINA BANDERA Gipuzkoa
15 Julio XXVI. BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
8 Julio IX DONOSTIARRA KAIARRIBA LA BRETXA BANDERA Gipuzkoa
7 Julio II MUTRIKUKO - YURRITA GROUP BANDERA Gipuzkoa
24 Junio XXXI. ELANTXOBEKO ESTROPADA - GRUPO IDAR IKURRIÑA Bizkaia
17 Junio V. BANDERA BERMEOKO ARRAUN ELKARTEA Bizkaia