3
Comentarios

Temporada 2018  Grupo 2

II MUTRIKUKO - YURRITA GROUP BANDERA

  • Fecha
    7 Jul 2018
  • Hora
    17:00
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Mutriku (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 03-07-2018 11:23

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 07-07-2018 18:30

Clasificación

Club Tiempo Puntos
CAMARGO 20:30,71 14
ORIO-BABYAUTO 20:35,05 13
IRC SANTOÑA 21:00,77 12
Getxo 21:04,07 11
DONOSTIARRA 21:08,04 10
MUTRIKU 21:14,96 9
SAN PEDRO 21:19,35 8
BERMEO-SUMOIL 21:30,97 7
HONDARRIBIA 21:31,94 6
10º LUTXANA AE 21:52,80 5
11º ELANTXOBE-IDAR 22:06,00 4
12º LAREDO-LA PEJINUCA 22:35,09 3
13º Castreña 23:05,31 2
14º Colindres 23:18,82 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Colindres 5:38 11:07 17:45 23:18,82
3 LAREDO-LA PEJINUCA 5:31 11:03 17:08 22:35,09
4 Castreña 5:36 11:13 17:25 23:05,31
1 SAN PEDRO 5:17 10:23 16:09 21:19,35
2 LUTXANA AE 5:28 10:43 16:33 21:52,80
3 ELANTXOBE-IDAR 5:24 10:44 16:42 22:06,00
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 MUTRIKU 5:20 10:26 16:04 21:14,96
2 IRC SANTOÑA 5:14 10:19 15:55 21:00,77
3 HONDARRIBIA 5:19 10:30 16:21 21:31,94
4 BERMEO-SUMOIL 5:18 10:33 16:16 21:30,97
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 DONOSTIARRA 5:13 10:20 15:59 21:08,04
2 ORIO-BABYAUTO 5:13 10:07 15:36 20:35,05
3 Getxo 5:13 10:18 15:55 21:04,07
4 CAMARGO 5:01 10:03 15:28 20:30,71

Subir

Comentarios (3)

Castro returns dice: Hace 4 meses

Porra:

1- castro

2- getxo

3- camargo

4- santoña

5- orio b

6- donostiarra b

7- hondarribi b

8- mutriku

A castro returns dice: Hace 4 meses

Que va a ser lo siguiente que gane Iberia jajajaja

julen dice: Hace 4 meses

Primer fin de semana con dos regatas y sin apenas descanso para los bogadores.

El Club que consiga enlazar dos buenos resultados, puede empezarse a considerar favorito. El que se desfonde el Domingo, va a tener problemas para seguir el ritmo del grupo de candidatos a Liga y Play Off.

Y para los de abajo, lo mismo, el que aguante, empezará a asentar su clasificación y puede que hasta optar a escalar peldaños .

Primer fin de semana de los de verdad.

Todos los Resultados Temporada 2018

19 Agosto XLVIII BANDERA DE SANTOÑA - III MEMORIAL FERNANDO PALACIO "CHO" Cantabria
18 Agosto XIV BANDERA AYUNTAMIENTO DE LAREDO Cantabria
15 Agosto XLVI BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES - XII MEMORIAL AVELINO IBÁÑEZ Cantabria
12 Agosto XXXIV. PASAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
11 Agosto XII. HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO BANDERA Gipuzkoa
5 Agosto XXXI. BANDERA DE ERANDIO Bizkaia
28 Julio XV. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA Bizkaia
21 Julio ORIO I. KANPINA BANDERA Gipuzkoa
15 Julio XXVI. BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
8 Julio IX DONOSTIARRA KAIARRIBA LA BRETXA BANDERA Gipuzkoa
7 Julio II MUTRIKUKO - YURRITA GROUP BANDERA Gipuzkoa
24 Junio XXXI. ELANTXOBEKO ESTROPADA - GRUPO IDAR IKURRIÑA Bizkaia
17 Junio V. BANDERA BERMEOKO ARRAUN ELKARTEA Bizkaia