3
Iruzkinak

2018 Denboraldia  2. Taldea

II MUTRIKUKO - YURRITA GROUP BANDERA

descarga Dosierra

Azken eguneratzea 03-07-2018 11:23

descarga Izen emate orriak

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Emaitzak deskargatu

Azken eguneratzea 07-07-2018 18:30

Sailkapena

Elkartea Denbora Puntuak
CAMARGO 20:30,71 14
ORIO-BABYAUTO 20:35,05 13
IRC SANTOÑA 21:00,77 12
Getxo 21:04,07 11
DONOSTIARRA 21:08,04 10
MUTRIKU 21:14,96 9
SAN PEDRO 21:19,35 8
BERMEO-SUMOIL 21:30,97 7
HONDARRIBIA 21:31,94 6
10º LUTXANA AE 21:52,80 5
11º ELANTXOBE-IDAR 22:06,00 4
12º LAREDO-LA PEJINUCA 22:35,09 3
13º Castreña 23:05,31 2
14º Colindres 23:18,82 1

Txandak

1. Txanda
Ziabogak
Kalea Elkartea 1 2 3 Denbora
1 Colindres 5:38 11:07 17:45 23:18,82
3 LAREDO-LA PEJINUCA 5:31 11:03 17:08 22:35,09
4 Castreña 5:36 11:13 17:25 23:05,31
1 SAN PEDRO 5:17 10:23 16:09 21:19,35
2 LUTXANA AE 5:28 10:43 16:33 21:52,80
3 ELANTXOBE-IDAR 5:24 10:44 16:42 22:06,00
2. Txanda
Ziabogak
Kalea Elkartea 1 2 3 Denbora
1 MUTRIKU 5:20 10:26 16:04 21:14,96
2 IRC SANTOÑA 5:14 10:19 15:55 21:00,77
3 HONDARRIBIA 5:19 10:30 16:21 21:31,94
4 BERMEO-SUMOIL 5:18 10:33 16:16 21:30,97
3. Txanda
Ziabogak
Kalea Elkartea 1 2 3 Denbora
1 DONOSTIARRA 5:13 10:20 15:59 21:08,04
2 ORIO-BABYAUTO 5:13 10:07 15:36 20:35,05
3 Getxo 5:13 10:18 15:55 21:04,07
4 CAMARGO 5:01 10:03 15:28 20:30,71

Igo

Iruzkinak (3)

Castro returns -k esaten du: Duela 11 hilabeteak

Porra:

1- castro

2- getxo

3- camargo

4- santoña

5- orio b

6- donostiarra b

7- hondarribi b

8- mutriku

A castro returns -k esaten du: Duela 11 hilabeteak

Que va a ser lo siguiente que gane Iberia jajajaja

julen -k esaten du: Duela 11 hilabeteak

Primer fin de semana con dos regatas y sin apenas descanso para los bogadores.

El Club que consiga enlazar dos buenos resultados, puede empezarse a considerar favorito. El que se desfonde el Domingo, va a tener problemas para seguir el ritmo del grupo de candidatos a Liga y Play Off.

Y para los de abajo, lo mismo, el que aguante, empezará a asentar su clasificación y puede que hasta optar a escalar peldaños .

Primer fin de semana de los de verdad.

Emaitza guztiak 2018 Denboraldia

Abuztua 19 XLVIII BANDERA DE SANTOÑA - III MEMORIAL FERNANDO PALACIO "CHO" Cantabria
Abuztua 18 XIV BANDERA AYUNTAMIENTO DE LAREDO Cantabria
Abuztua 15 XLVI BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES - XII MEMORIAL AVELINO IBÁÑEZ Cantabria
Abuztua 12 XXXIV. PASAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
Abuztua 11 XII. HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO BANDERA Gipuzkoa
Abuztua 5 XXXI. BANDERA DE ERANDIO Bizkaia
Uztaila 28 XV. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA Bizkaia
Uztaila 21 ORIO I. KANPINA BANDERA Gipuzkoa
Uztaila 15 XXVI. BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
Uztaila 8 IX DONOSTIARRA KAIARRIBA LA BRETXA BANDERA Gipuzkoa
Uztaila 7 II MUTRIKUKO - YURRITA GROUP BANDERA Gipuzkoa
Ekaina 24 XXXI. ELANTXOBEKO ESTROPADA - GRUPO IDAR IKURRIÑA Bizkaia
Ekaina 17 V. BANDERA BERMEOKO ARRAUN ELKARTEA Bizkaia