2
Comentarios

Temporada 2018  Grupo 1

XXX. PLENTZIAKO IKURRINA

  • Fecha
    15 Ago 2018
  • Hora
    12:20
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Plentzia (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 12-08-2018 21:18

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 17-08-2018 15:01

Clasificación

Club Tiempo Puntos
ASTILLERO-SAN JOSE XV 21:01.59 12
ZARAUTZ-BABYAUTO 21:04.03 11
GETARIA 21:07.41 10
LEKITTARRA-ELECNOR-BM 21:10.31 9
SDR PEDREÑA 21:21.06 8
DEUSTO-BILBAO 21:22.53 7
ZUMAIA-SALEGI JATETXEA 21:26.92 6
SAN JUAN-SUMELEC 21:27.56 5
ARKOTE-HELVETIA 21:27.90 4
10º HIBAIKA 21:34.84 3
11º LAPURDI 21:40.98 2
12º PORTUGALETE 22:02.73 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 PORTUGALETE 04:59 10:43 16:05 22:02,73
2 ZUMAIA-SALEGI JATETXEA 04:54 10:31 15:47 21:26,92
3 HIBAIKA 04:59 10:36 15:56 21:34,84
4 SAN JUAN-SUMELEC 04:55 10:34 15:50 21:27,56
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SDR PEDREÑA 04:48 10:25 15:41 21:21,06
2 ARKOTE-HELVETIA 04:51 10:35 15:49 21:27,90
3 ZARAUTZ-BABYAUTO 04:44 10:16 15:25 21:04,03
4 LAPURDI 04:51 10:35 15:58 21:40,98
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 DEUSTO-BILBAO 04:52 10:31 15:42 21:22,53
2 LEKITTARRA-ELECNOR-BM 04:47 10:15 15:27 21:10,31
3 GETARIA 04:47 10:21 15:32 21:07,41
4 ASTILLERO-SAN JOSE XV 04:46 10:21 15:29 21:01,59

Subir

Comentarios (2)

Etb dice: Hace 3 meses

Sabéis si esta regata va a ser televisada?

AITOR dice: Hace 3 meses

Todos los Resultados Temporada 2018

19 Agosto XLI VILLA DE BILBAO Bizkaia
18 Agosto IX. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRIÑA Gipuzkoa
15 Agosto XXX. PLENTZIAKO IKURRINA Bizkaia
11 Agosto XVI BANDERA REAL ASTILLERO DE GUARNIZO - XLI GP. AYUNTAMIENTO DE ASTILLERO Cantabria
5 Agosto IGARTZA BANDERA (2ª jornada) Gipuzkoa
4 Agosto IGARTZA BANDERA (1ª jornada) Gipuzkoa
29 Julio XXXIII. EL CORREO - BBK IKURRINA (2ª jornada) Bizkaia
28 Julio XXXIII. EL CORREO - BBK IKURRIÑA (1ª jornada) Bizkaia
22 Julio VI. ERRENTERIAKO HIRIA IKURRINA Gipuzkoa
14 Julio XIII BANDERA MARINA DE CUDEYO - GP DYNASOL Cantabria
7 Julio XXXIII. ZUMAIAKO IKURRIÑA Gipuzkoa
1 Julio IX. GETARIAKO ESTROPADA Gipuzkoa
23 Junio 26. BANDERA DONIBANE LOHITZUNE - ZIBURU / MAHALA SARIA
17 Junio XXXVII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE Bizkaia
16 Junio XXXVII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE Bizkaia