0
Comentarios

Temporada 2018  Grupo 1

IX. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRIÑA

  • Fecha
    18 Ago 2018
  • Hora
    12:00
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Zarautz (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 14-08-2018 10:06

descarga Ver Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 18-08-2018 14:08

Clasificación

Club Tiempo Puntos
ASTILLERO-SAN JOSE XV 20:26,19 12
LEKITTARRA-ELECNOR-BM 20:26,89 11
GETARIA 20:38,71 10
ZARAUTZ-BABYAUTO 20:48,22 9
ZUMAIA-SALEGI JATETXEA 21:00.66 8
SDR PEDREÑA 21:03,06 7
DEUSTO-BILBAO 21:03,51 6
ARKOTE-HELVETIA 21:11,01 5
HIBAIKA 21:18,87 4
10º SAN JUAN-SUMELEC 21:20,90 3
11º LAPURDI 21:34,49 2
12º PORTUGALETE 21:52,86 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 PORTUGALETE 5:15 10:42 16:23 21:52,86
2 HIBAIKA 5:06 10:31 16:02 21:18,87
3 ZUMAIA-SALEGI JATETXEA 5:02 10:18 15:43 21:00.66
4 SAN JUAN-SUMELEC 5:08 10:27 16:05 21:20,90
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SDR PEDREÑA 5:06 10:16 15:46 21:03,06
2 ZARAUTZ-BABYAUTO 5:01 10:11 15:35 20:48,22
3 LAPURDI 5:12 10:32 16:13 21:34,49
4 ARKOTE-HELVETIA 5:05 10:24 15:56 21:11,01
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 LEKITTARRA-ELECNOR-BM 5:10 10:03 15:32 20:26,89
2 GETARIA 5:02 10:02 15:30 20:38,71
3 ASTILLERO-SAN JOSE XV 5:06 10:04 15:28 20:26,19
4 DEUSTO-BILBAO 5:08 10:16 15:56 21:03,51

Subir

Comentarios (0)

Todos los Resultados Temporada 2018

19 Agosto XLI VILLA DE BILBAO Bizkaia
18 Agosto IX. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRIÑA Gipuzkoa
15 Agosto XXX. PLENTZIAKO IKURRINA Bizkaia
11 Agosto XVI BANDERA REAL ASTILLERO DE GUARNIZO - XLI GP. AYUNTAMIENTO DE ASTILLERO Cantabria
5 Agosto IGARTZA BANDERA (2ª jornada) Gipuzkoa
4 Agosto IGARTZA BANDERA (1ª jornada) Gipuzkoa
29 Julio XXXIII. EL CORREO - BBK IKURRINA (2ª jornada) Bizkaia
28 Julio XXXIII. EL CORREO - BBK IKURRIÑA (1ª jornada) Bizkaia
22 Julio VI. ERRENTERIAKO HIRIA IKURRINA Gipuzkoa
14 Julio XIII BANDERA MARINA DE CUDEYO - GP DYNASOL Cantabria
7 Julio XXXIII. ZUMAIAKO IKURRIÑA Gipuzkoa
1 Julio IX. GETARIAKO ESTROPADA Gipuzkoa
23 Junio 26. BANDERA DONIBANE LOHITZUNE - ZIBURU / MAHALA SARIA
17 Junio XXXVII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE Bizkaia
16 Junio XXXVII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE Bizkaia