0
Comentarios

Temporada 2018  Grupo 2

XIV BANDERA AYUNTAMIENTO DE LAREDO

  • Fecha
    18 Ago 2018
  • Hora
    11:15
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Laredo (Cantabria) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 14-08-2018 16:37

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 18-08-2018 12:28

Clasificación

Club Tiempo Puntos
DONOSTIARRA 20:35,51 14
IRC SANTOÑA 20:39,81 13
CAMARGO 20:45,08 12
Getxo 20:48,58 11
ORIO-BABYAUTO 20:52,41 10
HONDARRIBIA 20:59,88 9
BERMEO-SUMOIL 21:13,28 8
SAN PEDRO 21:18,55 7
MUTRIKU 21:33,75 6
10º ELANTXOBE-IDAR 21:40,08 5
11º Castreña 21:53,31 4
12º LUTXANA AE 21:56,05 3
13º LAREDO-LA PEJINUCA 22:04,44 2
14º Colindres 22:53,14 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Colindres 5:34 11:17 17:10 22:53,14
1 LAREDO-LA PEJINUCA 5:17 10:50 16:35 22:04,44
1 Castreña 5:19 10:49 16:31 21:53,31
1 LUTXANA AE 5:21 10:48 16:27 21:56,05
1 ELANTXOBE-IDAR 5:12 10:38 16:14 21:40,08
1 BERMEO-SUMOIL 5:08 10:22 15:54 21:13,28
1 MUTRIKU 5:08 10:33 16:09 21:33,75
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SAN PEDRO 5:09 10:24 16:00 21:18,55
1 HONDARRIBIA 5:05 10:17 15:46 20:59,88
1 Getxo 5:02 10:13 15:37 20:48,58
1 ORIO-BABYAUTO 5:03 10:18 15:38 20:52,41
1 IRC SANTOÑA 4:59 10:12 15:34 20:39,81
1 CAMARGO 5:02 10:12 15:35 20:45,08
1 DONOSTIARRA 4:58 10:10 15:29 20:35,51

Subir

Comentarios (0)

Todos los Resultados Temporada 2018

19 Agosto XLVIII BANDERA DE SANTOÑA - III MEMORIAL FERNANDO PALACIO "CHO" Cantabria
18 Agosto XIV BANDERA AYUNTAMIENTO DE LAREDO Cantabria
15 Agosto XLVI BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES - XII MEMORIAL AVELINO IBÁÑEZ Cantabria
12 Agosto XXXIV. PASAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
11 Agosto XII. HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO BANDERA Gipuzkoa
5 Agosto XXXI. BANDERA DE ERANDIO Bizkaia
28 Julio XV. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA Bizkaia
21 Julio ORIO I. KANPINA BANDERA Gipuzkoa
15 Julio XXVI. BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
8 Julio IX DONOSTIARRA KAIARRIBA LA BRETXA BANDERA Gipuzkoa
7 Julio II MUTRIKUKO - YURRITA GROUP BANDERA Gipuzkoa
24 Junio XXXI. ELANTXOBEKO ESTROPADA - GRUPO IDAR IKURRIÑA Bizkaia
17 Junio V. BANDERA BERMEOKO ARRAUN ELKARTEA Bizkaia