0
Comentarios

Temporada 2018  Grupo 2

XXXIV. PASAIAKO IKURRINA

  • Fecha
    12 Ago 2018
  • Hora
    12:00
  • Contrarreloj individual (1 calles, 4 largos)
  • Pasai San Pedro (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 07-08-2018 10:35

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 12-08-2018 13:09

Clasificación

Club Tiempo Puntos
DONOSTIARRA 20:33,62 14
ORIO-BABYAUTO 20:38,14 13
IRC SANTOÑA 20:44,54 12
CAMARGO 20:52,26 11
SAN PEDRO 20:59,34 10
MUTRIKU 21:09,80 9
Getxo 21:10,08 8
HONDARRIBIA 21:13,46 7
BERMEO-SUMOIL 21:16,48 6
10º LAREDO-LA PEJINUCA 21:37,02 5
11º ELANTXOBE-IDAR 21:44,12 4
12º Castreña 21:50,54 3
13º LUTXANA AE 21:57,00 2
14º Colindres 22:44,84 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Colindres 5:36 11:10 17:19 22:44,84
1 LAREDO-LA PEJINUCA 5:23 10:39 16:22 21:37,02
1 Castreña 5:25 10:47 16:38 21:50,54
1 LUTXANA AE 5:24 10:47 16:41 21:57,00
1 ELANTXOBE-IDAR 5:19 10:38 16:30 21:44,12
1 BERMEO-SUMOIL 5:14 10:23 16:11 21:16,48
1 MUTRIKU 5:11 10:23 16:06 21:09,80
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SAN PEDRO 5:15 10:13 16:03 20:59,34
1 HONDARRIBIA 5:17 10:21 16:15 21:13,46
1 Getxo 5:17 10:14 16:01 21:10,08
1 ORIO-BABYAUTO 5:11 10:06 15:48 20:38,14
1 IRC SANTOÑA 5:13 10:08 15:53 20:44,54
1 DONOSTIARRA 5:07 10:03 15:45 20:33,62
1 CAMARGO 5:13 10:12 15:56 20:52,26

Subir

Comentarios (0)

Todos los Resultados Temporada 2018

19 Agosto XLVIII BANDERA DE SANTOÑA - III MEMORIAL FERNANDO PALACIO "CHO" Cantabria
18 Agosto XIV BANDERA AYUNTAMIENTO DE LAREDO Cantabria
15 Agosto XLVI BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES - XII MEMORIAL AVELINO IBÁÑEZ Cantabria
12 Agosto XXXIV. PASAIAKO IKURRINA Gipuzkoa
11 Agosto XII. HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO BANDERA Gipuzkoa
5 Agosto XXXI. BANDERA DE ERANDIO Bizkaia
28 Julio XV. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA Bizkaia
21 Julio ORIO I. KANPINA BANDERA Gipuzkoa
15 Julio XXVI. BANDERA DE TRAINERAS AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
8 Julio IX DONOSTIARRA KAIARRIBA LA BRETXA BANDERA Gipuzkoa
7 Julio II MUTRIKUKO - YURRITA GROUP BANDERA Gipuzkoa
24 Junio XXXI. ELANTXOBEKO ESTROPADA - GRUPO IDAR IKURRIÑA Bizkaia
17 Junio V. BANDERA BERMEOKO ARRAUN ELKARTEA Bizkaia