18
Comentarios

Temporada 2018  Grupo 1

XIII BANDERA MARINA DE CUDEYO - GP DYNASOL

  • Fecha
    14 Jul 2018
  • Hora
    17:30
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Pedreña (Cantabria) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 10-07-2018 12:32

descarga Ver Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 14-07-2018 19:06

Clasificación

Club Tiempo Puntos
ASTILLERO-SAN JOSE XV 20:31,68 12
GETARIA 20:39,01 11
DEUSTO-BILBAO 20:43,00 10
LEKITTARRA-ELECNOR-BM 20:46,90 9
SDR PEDREÑA 21:03,09 8
ZARAUTZ-BABYAUTO 21:13,98 7
LAPURDI 21:13,99 6
ARKOTE-HELVETIA 21:22,02 5
SAN JUAN-SUMELEC 21:28,24 4
10º ZUMAIA-SALEGI JATETXEA 21:29,75 3
11º HIBAIKA 21:46,47 2
12º PORTUGALETE 22:17,28 1

Notas

3 segundos de sanción a Deusto por estorbada. Art. 28.3

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SAN JUAN-SUMELEC 5:08 10:29 16:04 21:28,24
2 PORTUGALETE 5:16 10:50 16:40 22:17,28
3 LAPURDI 5:07 10:21 15:56 21:13,99
4 HIBAIKA 5:12 10:35 16:17 21:46,47
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ZUMAIA-SALEGI JATETXEA 5:09 10:36 16:06 21:29,75
2 ARKOTE-HELVETIA 5:03 10:29 15:58 21:22,02
3 SDR PEDREÑA 5:00 10:20 15:45 21:03,09
4 ZARAUTZ-BABYAUTO 5:06 10:30 15:55 21:13,98
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 LEKITTARRA-ELECNOR-BM 4:58 10:14 15:32 20:46,90
2 GETARIA 4:57 10:09 15:25 20:39,01
3 DEUSTO-BILBAO 4:56 10:11 15:27 20:43,00
4 ASTILLERO-SAN JOSE XV 4:52 10:05 15:18 20:31,68

Subir

Comentarios (18)

Maradona dice: Hace 4 meses

A Z U K I T A !

Azukita dice: Hace 4 meses

¿Que quieres barrilete?

Txabi Aranbarri dice: Hace 4 meses

Aupa Isuntza !!!

segi gogor ,zuekin gaoz mutilak .

virada dice: Hace 4 meses

Hoy son los campeonatos de Bizkaia y Gipuzkoa, ¿alguien sabe como van las tandas??

Beltza dice: Hace 4 meses

Gora all blacks !!

El cazador de Archanda dice: Hace 4 meses

Aúpa Deusto!!!!! Queremos trapoooooooo!!!!! Y que enderecéis el cuello a ese remero de babor!!!! Suerteeee!!!!

Xabi dice: Hace 4 meses

Aurrera jarrillera!!!

Guti Hdz dice: Hace 4 meses

Aupa jarrillera bai!!!ahora con mas olor a ARC2 que nunca!!'

Libia dice: Hace 4 meses

Aúpa deustu

Mendixarra dice: Hace 4 meses

Aupa Isuntza!!!

Eutsi gogor ikasi dozue irabazten eta!!!!!

Bilbao dice: Hace 4 meses

Aúpa Tomatera.

JOSEBA MENDIETA dice: Hace 4 meses

mas orgulloso de mi jarrillera que nunca

animo directiva rquipo no caminais solos

Para Guti Hdz dice: Hace 4 meses

Parece que te alegras y disfrutas con la situación de la Jarrillera en la clasificacion.

Veo mucho dolor y resentimiento en tus palabras.

Entérate solo hay 2 botes con toda la tripulación Propios y canteranos.

Una es jarrillera.

Si hay que bajar.... se baja pero con la cabeza alta sabiendo que esos remeros nos van a dar muchas alegrías cuando estén más curtidos.

Una más! Sin rencores saludos al proa de Pedreña

Ukerdi dice: Hace 4 meses

Siempre con la Jarrillera!!!!!

Ánimo txabales!!!!

Baskos y de Portugalete....con dos cojones!!!!

Avante Portu dice: Hace 4 meses

Aupa Jarrillera vamos ultimos pero no pasa nada levantaremos lo que tiraron otros ,con nuestros chavales aupa la Jarrillera y aupa Belasco y compañia

Dany_81 dice: Hace 4 meses

Tíralo pal agua haber si flota topó!

portu dice: Hace 4 meses

Siempre con la Jarrillera!!!!!

Ánimo txabales!!!!

Baskos y de Portugalete....con dos cojones!!!! Si hay que bajar.... se baja pero con la cabeza alta sabiendo que esos remeros nos van a dar muchas alegrías cuando estén más curtidos.

Esta es la linea a seguir el remo se volvio hace tiempo a mercerarios del dinero a merced del mismo.

CHAVALES CANTERANO si con la cabeza alta aunque sea en ARC2. y disfrutando que son los que con su esfuerzo deslizan en las aguas a la """""JARRILLERA""""""

Para los criticos menos hablar y criticar, cambia de aires. "" QUE SON LES TENJAS LAS COMES O LAS DEJA NADIE TE OBLIGA A NADA."""""

Hemengua dice: Hace 4 meses

Merito, los de Zumaia. La plantilla mas joven del Cantabrico y todos canteranos.

Todos los Resultados Temporada 2018

19 Agosto XLI VILLA DE BILBAO Bizkaia
18 Agosto IX. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRIÑA Gipuzkoa
15 Agosto XXX. PLENTZIAKO IKURRINA Bizkaia
11 Agosto XVI BANDERA REAL ASTILLERO DE GUARNIZO - XLI GP. AYUNTAMIENTO DE ASTILLERO Cantabria
5 Agosto IGARTZA BANDERA (2ª jornada) Gipuzkoa
4 Agosto IGARTZA BANDERA (1ª jornada) Gipuzkoa
29 Julio XXXIII. EL CORREO - BBK IKURRINA (2ª jornada) Bizkaia
28 Julio XXXIII. EL CORREO - BBK IKURRIÑA (1ª jornada) Bizkaia
22 Julio VI. ERRENTERIAKO HIRIA IKURRINA Gipuzkoa
14 Julio XIII BANDERA MARINA DE CUDEYO - GP DYNASOL Cantabria
7 Julio XXXIII. ZUMAIAKO IKURRIÑA Gipuzkoa
1 Julio IX. GETARIAKO ESTROPADA Gipuzkoa
23 Junio 26. BANDERA DONIBANE LOHITZUNE - ZIBURU / MAHALA SARIA
17 Junio XXXVII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE Bizkaia
16 Junio XXXVII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE Bizkaia