20
Comentarios

Temporada 2018  Grupo 1

IGARTZA BANDERA (2ª jornada)

  • Fecha
    5 Ago 2018
  • Hora
    12:00
  • Contrarreloj de 2 en 2 (4 calles, 5 largos)
  • Pasaia (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 02-08-2018 10:21

descarga Ver Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 05-08-2018 13:35

Clasificación

Club Tiempo Puntos
ASTILLERO-SAN JOSE XV 20:04,12 12
LEKITTARRA-ELECNOR-BM 20:20,89 11
GETARIA 20:26,80 10
SDR PEDREÑA 20:29,98 9
DEUSTO-BILBAO 20:45,41 8
ZARAUTZ-BABYAUTO 20:54,32 7
ARKOTE-HELVETIA 20:57,89 6
SAN JUAN-SUMELEC 20:59,33 5
LAPURDI 21:12,46 4
10º ZUMAIA-SALEGI JATETXEA 21:15,47 3
11º PORTUGALETE 21:26,08 2
12º HIBAIKA 21:37,20 1

Notas

Tiempos finales bandera:

1-Lekittarra 41:58,11

2-Astillero 42:01,64

3-Getaria 42:22,16

4-Deusto 42:35,93

5-Pedreña 42:37,50

6-Zarautz 43:01,14

7-Arkote 43:44,07

8-Lapurdi 43:44,72

9-San Juan 43:45,11

10-Zumaia 44:07,59

11-Portugalete 44:24,00

12-Hibaika 44:30,98

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ZUMAIA-SALEGI JATETXEA 2:22 7:48 13:05 21:15,47
2 PORTUGALETE 2:30 7:41 13:24 21:26,08
3 HIBAIKA 2:27 7:59 13:13 21:37,20
4 ARKOTE-HELVETIA 2:29 7:32 13:02 20:57,89
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SAN JUAN-SUMELEC 2:20 7:46 12:52 20:59,33
2 SDR PEDREÑA 2:28 7:23 12:44 20:29,98
3 LAPURDI 2:18 7:45 12:56 21:12,46
4 ZARAUTZ-BABYAUTO 2:26 7:21 12:52 20:54,32
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 DEUSTO-BILBAO 2:14 7:37 12:37 20:45,41
2 GETARIA 2:27 7:18 12:41 20:26,80
3 LEKITTARRA-ELECNOR-BM 2:16 7:33 12:27 20:20,89
4 ASTILLERO-SAN JOSE XV 2:25 7:10 12:27 20:04,12

Subir

Comentarios (20)

bonoloto dice: Hace 3 meses

Se mueve la bolita señora caballero

si acierta donde está

se lleva en trapo entero!

Estos campos de regata deberían estar prohibidos o por lo menos que no sean puntuables.

Luego los Sanjuandarras, como siempre, son los primeros que salen llorando en la ETB del campo de regatas de Portu, pero lo de este campo es un chiste.

Liano dice: Hace 2 meses

Claro, no se puede remar en Astillero a dos calles y si en Portugalete a cuatro y a dos en Pasai, anda ya.

Lekittarra dice: Hace 2 meses

Atzo ondo baina gaur hobeto ein bida erremutan! Golpe de autoridad!

Libia dice: Hace 2 meses

Aúpa deustu!!!!!

LEKITTO dice: Hace 2 meses

Atzo txanpa zoragarridxa ein zenduen, baina gaurkua be eutsiko dozue.

Aupa Lekittarra!!!

ana dice: Hace 2 meses

AUPA DEUSTU!!!!! VAMOS EQUIPO!!!!!!

Marijose dice: Hace 2 meses

Aupa Deustu!!!!

Lotería dice: Hace 2 meses

Vaya campo....

Primi dice: Hace 2 meses

Bien jarrilleros!!!!!

FRANCISCO dice: Hace 2 meses

aupa astillero ese es el camino

juan dice: Hace 2 meses

bandera para lekittarra?

juan dice: Hace 2 meses

bandera para lekittarra?

Izenik gabe dice: Hace 2 meses

San Juan por favor que tengan un poco de vergüenza y no hablen sobre otros campos

Aúpa isuntza dice: Hace 2 meses

Aúpa isuntzaaa

Beste bandera BAT etxera

Olan segidu biar da

Aúpa isuntza dice: Hace 2 meses

Aúpa portu bebai gaur oso ondo

salz dice: Hace 2 meses

¡Regatón de Astillero! Preciosa rivalidad en esta tanda, en esta temporada, de Isuntza y Astillero. Y grandes competidores el resto de la liga.

PORTU dice: Hace 2 meses

aurrera jarrillera ! palada a palada, boga boga jarrillera

Txanpion Lì dice: Hace 2 meses

Ostia, jarrillera ha ganado la kontxa?

Ah, no, joder, que ha quedado la penùltima. Zorionak.

Iros a cagar, nuevos ricos

Para Txampiñon Lí dice: Hace 2 meses

Se te ve un poco tenso...

Txanpion Lì dice: Hace 2 meses

Màs que tenso...empalmado pensando en Javi gonzakez, ingratos

Todos los Resultados Temporada 2018

19 Agosto XLI VILLA DE BILBAO Bizkaia
18 Agosto IX. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRIÑA Gipuzkoa
15 Agosto XXX. PLENTZIAKO IKURRINA Bizkaia
11 Agosto XVI BANDERA REAL ASTILLERO DE GUARNIZO - XLI GP. AYUNTAMIENTO DE ASTILLERO Cantabria
5 Agosto IGARTZA BANDERA (2ª jornada) Gipuzkoa
4 Agosto IGARTZA BANDERA (1ª jornada) Gipuzkoa
29 Julio XXXIII. EL CORREO - BBK IKURRINA (2ª jornada) Bizkaia
28 Julio XXXIII. EL CORREO - BBK IKURRIÑA (1ª jornada) Bizkaia
22 Julio VI. ERRENTERIAKO HIRIA IKURRINA Gipuzkoa
14 Julio XIII BANDERA MARINA DE CUDEYO - GP DYNASOL Cantabria
7 Julio XXXIII. ZUMAIAKO IKURRIÑA Gipuzkoa
1 Julio IX. GETARIAKO ESTROPADA Gipuzkoa
23 Junio 26. BANDERA DONIBANE LOHITZUNE - ZIBURU / MAHALA SARIA
17 Junio XXXVII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE Bizkaia
16 Junio XXXVII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE Bizkaia