Temporada 2018 Grupo 1
IX. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRIÑA
- Fecha
18 Ago 2018 - Hora
12:00 - En línea (4 calles, 4 largos)
- Zarautz (Gipuzkoa) Ver mapaOcultar mapa
Clasificación
Club | Tiempo | Puntos | |
---|---|---|---|
1º | ASTILLERO-SAN JOSE XV | 20:26,19 | 12 |
2º | LEKITTARRA-ELECNOR-BM | 20:26,89 | 11 |
3º | GETARIA | 20:38,71 | 10 |
4º | ZARAUTZ-BABYAUTO | 20:48,22 | 9 |
5º | ZUMAIA-SALEGI JATETXEA | 21:00.66 | 8 |
6º | SDR PEDREÑA | 21:03,06 | 7 |
7º | DEUSTO-BILBAO | 21:03,51 | 6 |
8º | ARKOTE-HELVETIA | 21:11,01 | 5 |
9º | HIBAIKA | 21:18,87 | 4 |
10º | SAN JUAN-SUMELEC | 21:20,90 | 3 |
11º | LAPURDI | 21:34,49 | 2 |
12º | PORTUGALETE | 21:52,86 | 1 |
Tandas
Tanda 1 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | PORTUGALETE | 5:15 | 10:42 | 16:23 | 21:52,86 |
2 | HIBAIKA | 5:06 | 10:31 | 16:02 | 21:18,87 |
3 | ZUMAIA-SALEGI JATETXEA | 5:02 | 10:18 | 15:43 | 21:00.66 |
4 | SAN JUAN-SUMELEC | 5:08 | 10:27 | 16:05 | 21:20,90 |
Tanda 2 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | SDR PEDREÑA | 5:06 | 10:16 | 15:46 | 21:03,06 |
2 | ZARAUTZ-BABYAUTO | 5:01 | 10:11 | 15:35 | 20:48,22 |
3 | LAPURDI | 5:12 | 10:32 | 16:13 | 21:34,49 |
4 | ARKOTE-HELVETIA | 5:05 | 10:24 | 15:56 | 21:11,01 |
Tanda 3 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | LEKITTARRA-ELECNOR-BM | 5:10 | 10:03 | 15:32 | 20:26,89 |
2 | GETARIA | 5:02 | 10:02 | 15:30 | 20:38,71 |
3 | ASTILLERO-SAN JOSE XV | 5:06 | 10:04 | 15:28 | 20:26,19 |
4 | DEUSTO-BILBAO | 5:08 | 10:16 | 15:56 | 21:03,51 |
Subir
19 Agosto | XLI VILLA DE BILBAO | Bizkaia |
18 Agosto | IX. ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN IKURRIÑA | Gipuzkoa |
15 Agosto | XXX. PLENTZIAKO IKURRINA | Bizkaia |
11 Agosto | XVI BANDERA REAL ASTILLERO DE GUARNIZO - XLI GP. AYUNTAMIENTO DE ASTILLERO | Cantabria |
5 Agosto | IGARTZA BANDERA (2ª jornada) | Gipuzkoa |
4 Agosto | IGARTZA BANDERA (1ª jornada) | Gipuzkoa |
29 Julio | XXXIII. EL CORREO - BBK IKURRINA (2ª jornada) | Bizkaia |
28 Julio | XXXIII. EL CORREO - BBK IKURRIÑA (1ª jornada) | Bizkaia |
22 Julio | VI. ERRENTERIAKO HIRIA IKURRINA | Gipuzkoa |
14 Julio | XIII BANDERA MARINA DE CUDEYO - GP DYNASOL | Cantabria |
7 Julio | XXXIII. ZUMAIAKO IKURRIÑA | Gipuzkoa |
1 Julio | IX. GETARIAKO ESTROPADA | Gipuzkoa |
23 Junio | 26. BANDERA DONIBANE LOHITZUNE - ZIBURU / MAHALA SARIA | |
17 Junio | XXXVII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE | Bizkaia |
16 Junio | XXXVII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE | Bizkaia |