Temporada 2019 Grupo 2
XXXVIII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE (2ª jornada)
- Fecha
14 Jul 2019 - Hora
13:00 - En línea (4 calles, 4 largos)
- Portugalete (Bizkaia) Ver mapaOcultar mapa
Clasificación
Club | Tiempo | Puntos | |
---|---|---|---|
1º | GETXO | 20:46,82 | 11 |
2º | ORIO-BABYAUTO | 21:02,23 | 10 |
3º | CASTRO-CANTERAS DE SANTULLAN | 21:14,87 | 9 |
4º | SAN JUAN | 21:16,99 | 8 |
5º | BERMEO B-AVIA | 21:27,19 | 7 |
6º | A.N. CASTRO GLASS | 21:27,47 | 6 |
7º | GO FIT-HONDARRIBIA | 21:29,91 | 5 |
8º | PORTUGALETE | 21:39,62 | 4 |
9º | MUTRIKU | 21:57,99 | 3 |
10º | PORTU-DEUSTO | 22:21,85 | 2 |
11º | BUSTURIALDEA | 22:31,90 | 1 |
Tandas
Tanda 1 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | PORTU-DEUSTO | 5:52 | 10:37 | 17:33 | 22:21,85 |
2 | MUTRIKU | 5:58 | 10:42 | 17:18 | 21:57,99 |
4 | A.N. CASTRO GLASS | 5:46 | 10:30 | 16:43 | 21:27,47 |
Tanda 2 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | GO FIT-HONDARRIBIA | 5:45 | 10:32 | 16:53 | 21:29,91 |
2 | PORTUGALETE | 5:53 | 10:38 | 17:00 | 21:39,62 |
3 | BUSTURIALDEA | 5:48 | 10:24 | 17:48 | 22:31,90 |
4 | GETXO | 5:33 | 10:07 | 16:13 | 20:46,82 |
Tanda 3 | |||||
---|---|---|---|---|---|
Ciabogas | |||||
Calle | Club | 1 | 2 | 3 | Tiempo |
1 | BERMEO B-AVIA | 5:45 | 10:28 | 16:42 | 21:27,19 |
2 | CASTRO-CANTERAS DE SANTULLAN | 5:47 | 10:27 | 16:40 | 21:14,87 |
3 | ORIO-BABYAUTO | 5:42 | 10:21 | 16:25 | 21:02,23 |
4 | SAN JUAN | 5:43 | 10:26 | 16:35 | 21:16,99 |
Subir
24 Agosto | XXVI BANDERA RÍA DEL ASÓN | Cantabria |
17 Agosto | VI. BERMEOKO ARRAUN ELKARTEA BANDERA | Bizkaia |
15 Agosto | arc CHALLENGE - XLVII BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Homenaje a Agustín Anglada Blanquet | Cantabria |
10 Agosto | XIII. HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO BANDERA | Gipuzkoa |
3 Agosto | XXXV PASAIAKO IKURRINA | Gipuzkoa |
28 Julio | XVI. ALGORTAKO PORTUZAHARRA IKURRINA | Bizkaia |
21 Julio | ORIO KANPINA BANDERA | Gipuzkoa |
14 Julio | XXXVIII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE (2ª jornada) | Bizkaia |
13 Julio | XXXVIII BANDERA NOBLE VILLA DE PORTUGALETE (1ª jornada) | Bizkaia |
6 Julio | III. MUTRIKUKO YURRITA GROUP BANDERA | Gipuzkoa |
29 Junio | I. BANDERA CASTRO GLASS | Cantabria |
23 Junio | XXXII. ELANTXOBEKO TRAINERU ESTROPADA | Bizkaia |
16 Junio | REGATA DE TRAINERAS XXXII EDICIÓN BANDERA DE ERANDIOko BANDERA | Bizkaia |