10
Comentarios

Temporada 2011  Grupo 2

Bandera IBERIA

  • Fecha
    25 Jun 2011
  • Hora
    12:00
  • Contrarreloj (3 calles, 4 largos)
  • Sestao (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 22-06-2011 08:05

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 30-06-2011 12:38

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Ondarroa A.E. 20:23,82 12
Getaria - Viveros San Anton 20:26,72 11
Busturialdea - Elantxobe 20:38,98 10
Trintxerpe Funeraria Vascon. 20:47,16 9
San Pedro 20:56,56 8
Naturhouse - Mundaka 21:05,40 7
Donostiarra (B) 21:08,78 6
SEAT - Colindres 21:19,30 5
Hibaika A.E. 21:41,66 4
10º C.N. Luanco 21:43,68 3
11º Lutxana A.E. 21:51,62 2
12º Raspas A.E. 0

Notas

Exclusión de Raspas por abordaje

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Lutxana A.E. 5:18 10:40 16:28 21:51,62
2 C.N. Luanco 5.20 10:36 16:22 21:43,68
3 San Pedro 5:07 10:14 15:48 20:56,56
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Donostiarra (B) 5:07 10:18 15:59 21:08,78
2 Hibaika A.E. 5:16 10:36 16:22 21:41,66
3 Naturhouse - Mundaka 5:09 10:17 15:53 21:05,40
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SEAT - Colindres 5:14 10:26 16:09 21:19,30
2 Trintxerpe Funeraria Vascon. 5:04 10:08 15:44 20:47,16
3 Raspas A.E. Descalificado
Tanda 4
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Busturialdea - Elantxobe 5;04 10:05 15:38 20:38,95
2 Getaria - Viveros San Anton 5:00 10:01 15:28 20:26,72
3 Ondarroa A.E. 4:59 10:02 15:27 20:23,82

Subir

Fotos

ONDARRU TXAPELDUN

ONDARRU TXAPELDUN

igualdad en la 3ª ciaboga

igualdad en la 3ª ciaboga

Luanco y Lutxana

Luanco y Lutxana

Colindres

Colindres

Donostiarra

Donostiarra

Salida de la última tanda

Salida de la última tanda

Hibaika

Hibaika

Luanco y San Pedro

Luanco y San Pedro

Mundaka

Mundaka

Raspas

Raspas

Trintxerpe

Trintxerpe

Comentarios (10)

sp dice: Hace 8 años

EL sabado a las 12 de la mañana? no suelen ser los sabados a la tarde?

ARC dice: Hace 8 años

Los clubes de este Grupo la aprobaron a esa hora debido a la marea

sp dice: Hace 8 años

Eskerrik asko! mejor de mañana ;)

iontxu dice: Hace 8 años

algien esta recibiendo los resultados en directo o no lo vemos nadie

tolosa dice: Hace 8 años

ya se ven los resultados , gracias

uno dice: Hace 8 años

eeee como que derrepente ondarru 3. y elantxobe 1???

se han confundido con los tiempos??

uno dice: Hace 8 años

eeee como que derrepente ondarru 3. y elantxobe 1???

se han confundido con los tiempos??

xxx dice: Hace 8 años

estan bien los tiempos?

Ondarru dice: Hace 8 años

por primera vez en 9 años conseguimos una bandera y por primera vez en la historia de la ARC.

ILLUNBE-SANJUAN dice: Hace 8 años

LEHEN ALDIZ 9 URTETATIK¿? JOE ZORIONAK!!!! ASKO DISFRUTAU!

Todos los Resultados Temporada 2011

28 Agosto Mundakako XIII. Ikurrina Bizkaia
27 Agosto XXIV Bandera de Erandio Bizkaia
21 Agosto XVIII Bandera Ría del Asón Cantabria
15 Agosto XXXIX Bandera Ciudad de Castro-V Mem. Avelino Ibañez Cantabria
7 Agosto Getariako II. Estropada Gipuzkoa
6 Agosto XXVII Ondarroako Bandera Bizkaia
31 Julio XVII Kofradiaren. Ikurrriña Gipuzkoa
30 Julio Pasaiako XXVII. Ikurrina Gipuzkoa
24 Julio Hibaikako V. Ikurriña Gipuzkoa
23 Julio Areatako XIV. Bandera Bizkaia
16 Julio III Bandera Donostiarra Gipuzkoa
9 Julio III Bandera Ciudad de Avilés Asturias
3 Julio Donibane Ziburuko 21. Estropadak Francia
26 Junio XXIV Bandera de Elantxobe Bizkaia
25 Junio Bandera IBERIA Bizkaia
18 Junio VII Bandera de Traineras de Gozon Asturias