2
Comentarios

Temporada 2011  Grupo 2

Mundakako XIII. Ikurrina

  • Fecha
    28 Ago 2011
  • Hora
    11:30
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Mundaka (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 19-08-2011 18:22

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 28-08-2011 13:26

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Getaria - Viveros San Anton 20:53,38 12
Busturialdea - Elantxobe 21:03,37 11
Ondarroa A.E. 21:15,60 10
SEAT - Colindres 21:21,71 9
Donostiarra (B) 21:24,93 8
Hibaika A.E. 21:25,96 7
San Pedro 21:26,50 6
Naturhouse - Mundaka 21:34,64 5
Trintxerpe Funeraria Vascon. 21:37,06 4
10º Raspas A.E. 21:58,85 3
11º Lutxana A.E. 22:36,95 2
12º C.N. Luanco 22:42,07 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Raspas A.E. 5:16 10:50 16:29 21:58,85
2 C.N. Luanco 5:28 11:12 17:05 22:42,07
3 Hibaika A.E. 5:11 10:33 16:08 21:25,96
4 Lutxana A.E. 5:31 11:18 17:04 22:36,95
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Naturhouse - Mundaka 5:14 10:40 16:14 21:34,64
2 San Pedro 5:12 10:41 16:14 21:26,50
3 Donostiarra (B) 5:08 10:34 16:07 21:24,93
4 Trintxerpe Funeraria Vascon. 5:13 10:38 16:15 21:37,06
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Ondarroa A.E. 5:09 10:28 15:59 21:15,60
2 Getaria - Viveros San Anton 5:05 10:15 15:44 20:53,38
3 SEAT - Colindres 5:13 10:34 16:09 21:21,71
4 Busturialdea - Elantxobe 5:08 10:25 15:55 21:03,37

Subir

Fotos

Busturialdea-Elantxobe campeón de la liga ARC grupo 2

Busturialdea-Elantxobe campeón de la liga ARC grupo 2

Patrocinan

Patrocinadores

Comentarios (2)

kaskailu dice: Hace 8 años

obe ! obe ! obe ! aupa ELANTXOBE !!!

obe ! obe ! obe ! aupa ELANTXOBE !!!

obe ! obe ! obe ! aupa ELANTXOBE !!!

suegurra dice: Hace 8 años

gran fin de temporada de la cantera donostiarra . aupa mutilak

Todos los Resultados Temporada 2011

28 Agosto Mundakako XIII. Ikurrina Bizkaia
27 Agosto XXIV Bandera de Erandio Bizkaia
21 Agosto XVIII Bandera Ría del Asón Cantabria
15 Agosto XXXIX Bandera Ciudad de Castro-V Mem. Avelino Ibañez Cantabria
7 Agosto Getariako II. Estropada Gipuzkoa
6 Agosto XXVII Ondarroako Bandera Bizkaia
31 Julio XVII Kofradiaren. Ikurrriña Gipuzkoa
30 Julio Pasaiako XXVII. Ikurrina Gipuzkoa
24 Julio Hibaikako V. Ikurriña Gipuzkoa
23 Julio Areatako XIV. Bandera Bizkaia
16 Julio III Bandera Donostiarra Gipuzkoa
9 Julio III Bandera Ciudad de Avilés Asturias
3 Julio Donibane Ziburuko 21. Estropadak Francia
26 Junio XXIV Bandera de Elantxobe Bizkaia
25 Junio Bandera IBERIA Bizkaia
18 Junio VII Bandera de Traineras de Gozon Asturias