3
Comentarios

Temporada 2011  Grupo 2

III Bandera Ciudad de Avilés

  • Fecha
    9 Jul 2011
  • Hora
    13:00
  • Contrarreloj individual (6 calles, 4 largos)
  • Aviles (Asturias) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 29-06-2011 21:02

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 09-07-2011 14:47

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Ondarroa A.E. 19:57,18 12
Busturialdea - Elantxobe 19:59,14 11
Getaria - Viveros San Anton 19:59,92 10
SEAT - Colindres 20:12,68 9
Trintxerpe Funeraria Vascon. 20:35,02 8
Raspas A.E. 20:44,34 7
Naturhouse - Mundaka 20:45,86 6
San Pedro 20:46,28 5
Donostiarra (B) 20:55,78 4
10º Lutxana A.E. 21:09,70 3
11º C.N. Luanco 21:10,14 2
12º Hibaika A.E. 21:12,86 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 C.N. Luanco 5:04 10:27 15:54 21:10,14
2 Lutxana A.E. 5:03 10:23 15:54 21:09,70
3 Donostiarra (B) 4:55 10:13 15:37 20:55,78
4 Hibaika A.E. 5:03 10:25 15:53 21:12,86
5 Raspas A.E. 5:00 10:16 15:35 20:44,34
6 San Pedro 4:58 10:11 15:31 20:46,28
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Naturhouse - Mundaka 4:57 10:14 15:33 20:45,86
2 Trintxerpe Funeraria Vascon. 4:55 10:08 15:32 20:35,02
3 SEAT - Colindres 4:52 9:57 15:10 20:12,68
4 Getaria - Viveros San Anton 4:42 9:47 14:58 19:59,92
5 Busturialdea - Elantxobe 4:49 9:49 15:01 19:59,14
6 Ondarroa A.E. 4:50 9:53 15:02 19:57,18

Subir

Fotos

Ondarroa campeón en Avilés

Ondarroa campeón en Avilés

Ciaboga

Ciaboga

Después de la faena

Después de la faena

Elantxobe

Elantxobe

Hibaika

Hibaika

Luanco

Luanco

Lutxana

Lutxana

Mundaka

Mundaka

Ondarroa

Ondarroa

Raspas

Raspas

San Pedro

San Pedro

Getaria

Getaria

Pasa o... no pasa

Pasa o... no pasa

Patrocinan

Patrocinadores

Comentarios (3)

arkoteko txikerra dice: Hace 8 años

aupa Elantxobe!!!!

hurrengo urterako arc-1-ra

aupa elantxobeeeee!!!!!!

iontxu dice: Hace 8 años

AUPA SAN PEDRO A POR LA TANDA , QUE DE LOS DE ARRIBA SEGURO QUE CAE ALGUNO .

MAS dice: Hace 8 años

Eso essss Aupa San Pedrooo!! a ser primeros de la tanta y como dices a ver si caen algunos de la segunda tandaaaaa jaja

Todos los Resultados Temporada 2011

28 Agosto Mundakako XIII. Ikurrina Bizkaia
27 Agosto XXIV Bandera de Erandio Bizkaia
21 Agosto XVIII Bandera Ría del Asón Cantabria
15 Agosto XXXIX Bandera Ciudad de Castro-V Mem. Avelino Ibañez Cantabria
7 Agosto Getariako II. Estropada Gipuzkoa
6 Agosto XXVII Ondarroako Bandera Bizkaia
31 Julio XVII Kofradiaren. Ikurrriña Gipuzkoa
30 Julio Pasaiako XXVII. Ikurrina Gipuzkoa
24 Julio Hibaikako V. Ikurriña Gipuzkoa
23 Julio Areatako XIV. Bandera Bizkaia
16 Julio III Bandera Donostiarra Gipuzkoa
9 Julio III Bandera Ciudad de Avilés Asturias
3 Julio Donibane Ziburuko 21. Estropadak Francia
26 Junio XXIV Bandera de Elantxobe Bizkaia
25 Junio Bandera IBERIA Bizkaia
18 Junio VII Bandera de Traineras de Gozon Asturias