1
Comentario

Temporada 2011  Grupo 2

XXXIX Bandera Ciudad de Castro-V Mem. Avelino Ibañez

  • Fecha
    15 Ago 2011
  • Hora
    18:00
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Castro Urdiales (Cantabria) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 10-08-2011 12:42

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 15-08-2011 19:27

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Busturialdea - Elantxobe 20:44,84 12
Getaria - Viveros San Anton 20:52,92 11
Ondarroa A.E. 21:02,09 10
San Pedro 21:32,35 9
Naturhouse - Mundaka 21:34,94 8
SEAT - Colindres 21:43,00 7
Donostiarra (B) 21:43,65 6
Raspas A.E. 21:45,85 5
Trintxerpe Funeraria Vascon. 21:46,07 4
10º Hibaika A.E. 21:58,48 3
11º C.N. Luanco 22:39,66 2
12º Lutxana A.E. 22:51,44 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 C.N. Luanco 5:36 11:09 17:12 22:39,66
2 Hibaika A.E. 5:27 10:48 16:37 21:58,48
3 Lutxana A.E. 5:42 11:15 17:24 22:51,44
4 Donostiarra (B) 5:24 10:39 16:29 21:43,65
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Naturhouse - Mundaka 5:21 10:39 16:24 21:34,94
2 Trintxerpe Funeraria Vascon. 5:24 10:43 16:32 21:46,07
3 Raspas A.E. 5:24 10:45 16:31 21:45,85
4 San Pedro 5:20 10:38 16:17 21:32,35
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SEAT - Colindres 5:17 10:39 16:22 21:43,00
2 Getaria - Viveros San Anton 5:10 10:15 15:46 20:52,92
3 Ondarroa A.E. 5:13 10:20 15:50 21:02,09
4 Busturialdea - Elantxobe 5:12 10:16 15:42 20:44,84

Subir

Fotos

Patrocinan

Patrocinadores

Comentarios (1)

Ondarruko Arraun Elkarteko neskak dice: Hace 8 años

Animooo mutilak alzuelaaa! Zeuekin gaz!

Gora Antiguako Ama!

Rru rru rru, Ondarru!

Todos los Resultados Temporada 2011

28 Agosto Mundakako XIII. Ikurrina Bizkaia
27 Agosto XXIV Bandera de Erandio Bizkaia
21 Agosto XVIII Bandera Ría del Asón Cantabria
15 Agosto XXXIX Bandera Ciudad de Castro-V Mem. Avelino Ibañez Cantabria
7 Agosto Getariako II. Estropada Gipuzkoa
6 Agosto XXVII Ondarroako Bandera Bizkaia
31 Julio XVII Kofradiaren. Ikurrriña Gipuzkoa
30 Julio Pasaiako XXVII. Ikurrina Gipuzkoa
24 Julio Hibaikako V. Ikurriña Gipuzkoa
23 Julio Areatako XIV. Bandera Bizkaia
16 Julio III Bandera Donostiarra Gipuzkoa
9 Julio III Bandera Ciudad de Avilés Asturias
3 Julio Donibane Ziburuko 21. Estropadak Francia
26 Junio XXIV Bandera de Elantxobe Bizkaia
25 Junio Bandera IBERIA Bizkaia
18 Junio VII Bandera de Traineras de Gozon Asturias