4
Comentarios

Temporada 2011  Grupo 2

Donibane Ziburuko 21. Estropadak

  • Fecha
    3 Jul 2011
  • Hora
    11:30
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • San Juan De Luz (Francia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 28-06-2011 17:19

descarga Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 03-07-2011 12:59

Clasificación

Club Tiempo Puntos
Busturialdea - Elantxobe 20:24,68 12
SEAT - Colindres 20:31,26 11
Ondarroa A.E. 20:31,46 10
Getaria - Viveros San Anton 20:43,67 9
Trintxerpe Funeraria Vascon. 21:26,35 8
San Pedro 21:26,55 7
Naturhouse - Mundaka 21:36,76 6
Raspas A.E. 21:39,20 5
Donostiarra (B) 22:00,93 4
10º Hibaika A.E. 22:07,74 3
11º Lutxana A.E. 22:19,70 2
12º C.N. Luanco 22:41,55 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Donostiarra (B) 5:16 10:45 16:30 22:00,93
2 Lutxana A.E. 5:31 11:06 16:52 22:19,70
3 C.N. Luanco 5:31 11:12 17:09 22:41,55
4 San Pedro 5:19 10:41 16:11 21:26,55
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 Naturhouse - Mundaka 5:16 10:37 16:10 21:36,76
2 Trintxerpe Funeraria Vascon. 5:11 10:36 16:05 21:26,35
3 Hibaika A.E. 5:20 10:58 16:43 22:07,74
4 Raspas A.E. 5:12 10:44 16:22 21:39,20
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SEAT - Colindres 5:00 10:04 15:29 20:31,26
2 Busturialdea - Elantxobe 4:59 10:03 15:22 20:24,68
3 Getaria - Viveros San Anton 5:02 10:15 15:41 20:43,66
4 Ondarroa A.E. 4:56 10:08 15:32 20:31,46

Subir

Fotos

Busturialdea-Elantxobe Txapeldun

Busturialdea-Elantxobe Txapeldun

Salida de la primera tanda

Salida de la primera tanda

Segunda ciaboga

Segunda ciaboga

Con el castillo de Socoa

Con el castillo de Socoa

Ciaboga de la 3ª tanda

Ciaboga de la 3ª tanda

Último largo

Último largo

Justito

Justito

Patrocinan

Patrocinadores

Comentarios (4)

laralo dice: Hace 9 años

Donibane Lohitzune, ez da fantzia, Euskal Herria da!!

cartógrafo dice: Hace 9 años

Eso deberás transmitirlo a la gente de Google ¿?

ELANTXOBE dice: Hace 8 años

AURRERA MUTILAK ALTZA BURUE ETA AURRERA,....

LORTUKO DOGU....

epa! dice: Hace 8 años

En el dossier, pone Sábado 3 de Julio la regata... el 3 de Julio es domingo ;)

Todos los Resultados Temporada 2011

28 Agosto Mundakako XIII. Ikurrina Bizkaia
27 Agosto XXIV Bandera de Erandio Bizkaia
21 Agosto XVIII Bandera Ría del Asón Cantabria
15 Agosto XXXIX Bandera Ciudad de Castro-V Mem. Avelino Ibañez Cantabria
7 Agosto Getariako II. Estropada Gipuzkoa
6 Agosto XXVII Ondarroako Bandera Bizkaia
31 Julio XVII Kofradiaren. Ikurrriña Gipuzkoa
30 Julio Pasaiako XXVII. Ikurrina Gipuzkoa
24 Julio Hibaikako V. Ikurriña Gipuzkoa
23 Julio Areatako XIV. Bandera Bizkaia
16 Julio III Bandera Donostiarra Gipuzkoa
9 Julio III Bandera Ciudad de Avilés Asturias
3 Julio Donibane Ziburuko 21. Estropadak Francia
26 Junio XXIV Bandera de Elantxobe Bizkaia
25 Junio Bandera IBERIA Bizkaia
18 Junio VII Bandera de Traineras de Gozon Asturias