Temporada 2022  Grupo 1

XLIX IKURRIÑA VILLA DE BILBAO

  • Fecha
    21 Ago 2022
  • Hora
    12:00
  • Contrarreloj individual (1 calles, 4 largos)
  • Bilbao (Bizkaia) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 16-08-2022 22:26

descarga Ver Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 21-08-2022 13:29

Clasificación

Club Tiempo Puntos
ARKOTE SEGUROS BILBAO 20:17,54 12
S.D.R. PEDREÑA 20:23,23 11
DELTECO ZUMAIA 20:33,66 10
SAN JUAN 20:34,45 9
MATRIX HONDARRIBIA 20:35,40 8
DEUSTO BILBAO 20:36,53 7
SANPEDROTARRA 20:50,63 6
BUSTURIALDEA 20:54,35 5
ZARAUTZ GESALAGA OKELAN 20:57,60 4
10º CASTRO BRUNO SAEZ 21:01,84 3
11º ORIO ORIALKI 21:06,78 2
12º CAMARGO CUEVA EL PENDO 21:12,75 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ORIO ORIALKI 5:01 10:21 15:48 21:06,78
1 BUSTURIALDEA 5:05 10:22 15:46 20:54,35
1 CAMARGO CUEVA EL PENDO 5:08 10:27 15:59 21:12,75
1 DEUSTO BILBAO 4:55 10:09 15:34 20:36,53
1 DELTECO ZUMAIA 4:55 10:09 15:32 20:33,66
1 MATRIX HONDARRIBIA 4:56 10:08 15:32 20:35,40
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 CASTRO BRUNO SAEZ 5:07 10:18 15:44 21:01,84
1 ZARAUTZ GESALAGA OKELAN 5:06 10:18 15:43 20:57,60
1 SAN JUAN 5:00 10:07 15:26 20:34,45
1 ARKOTE SEGUROS BILBAO 4:57 10:01 15:15 20:17,54
1 S.D.R. PEDREÑA 5:00 10:04 15:17 20:23,23
1 SANPEDROTARRA 4:59 10:14 15:37 20:50,63

Subir

Todos los Resultados Temporada 2022

21 Agosto XLIX IKURRIÑA VILLA DE BILBAO Bizkaia
20 Agosto ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN XIII. IKURRIÑA Gipuzkoa
15 Agosto BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Cantabria
13 Agosto PLENTZIAKO XXXIII IKURRIÑA Bizkaia
7 Agosto HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO XVI. BANDERA Gipuzkoa
30 Julio XXX BANDERA DEL AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
23 Julio 8ª JORNADA LIGA ARC 1 ILLUNBE Gipuzkoa
17 Julio ORIO KANPIÑA IV. BANDERA Gipuzkoa
16 Julio XVII BANDERA MARINA DE CUDEYO GRAN PREMIO DYNASOL Cantabria
9 Julio CMO VALVES BANDERA Gipuzkoa
3 Julio ELANTXOBEKO XXXIV TRAINERU ESTROPADA Bizkaia
2 Julio 3ª JORNADA LIGA ARC1 CASTRO URDIALES Cantabria
26 Junio ZUMAIAKO XXXVII. IKURRIÑA Gipuzkoa
19 Junio KEPA DEUN ARRANTZALEEN KOFRADIA XXII. IKURRIÑA Gipuzkoa