Temporada 2022  Grupo 1

ZUMAIAKO XXXVII. IKURRIÑA

  • Fecha
    26 Jun 2022
  • Hora
    12:15
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Zumaia (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 22-06-2022 11:38

descarga Ver Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 26-06-2022 13:53

Clasificación

Club Tiempo Puntos
ARKOTE SEGUROS BILBAO 21:42.22 12
SANPEDROTARRA 21:47.93 11
S.D.R. PEDREÑA 22:03.90 10
ZARAUTZ GESALAGA OKELAN 22:07.37 9
SAN JUAN 22:10.15 8
CASTRO BRUNO SAEZ 22:23.41 7
MATRIX HONDARRIBIA 22:27.06 6
CAMARGO CUEVA EL PENDO 22:35.13 5
DEUSTO BILBAO 22:40.46 4
10º DELTECO ZUMAIA 22:45.23 3
11º BUSTURIALDEA 22:48.13 2
12º ORIO ORIALKI 22:50.97 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 DELTECO ZUMAIA 05:39 11:07 17:15 22:45,23
2 CAMARGO CUEVA EL PENDO 05:46 11:07 17:11 22:35,13
3 BUSTURIALDEA 05:47 11:15 17:28 22:48,13
4 ORIO ORIALKI 05:45 11:13 17:26 22:50,97
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 S.D.R. PEDREÑA 05:32 10:55 16:49 22:03,90
2 ZARAUTZ GESALAGA OKELAN 05:37 10:56 16:52 22:07,37
3 CASTRO BRUNO SAEZ 05:38 11:01 16:57 22:23,41
4 DEUSTO BILBAO 05:45 11:15 17:14 22:40,46
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 ARKOTE SEGUROS BILBAO 05:24 10:43 16:24 21:42,22
2 SANPEDROTARRA 05:24 10:43 16:27 21:47,93
3 MATRIX HONDARRIBIA 05:33 11:04 16:57 22:27,06
4 SAN JUAN 05:34 10:56 16:45 22:10,15

Subir

Todos los Resultados Temporada 2022

21 Agosto XLIX IKURRIÑA VILLA DE BILBAO Bizkaia
20 Agosto ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN XIII. IKURRIÑA Gipuzkoa
15 Agosto BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Cantabria
13 Agosto PLENTZIAKO XXXIII IKURRIÑA Bizkaia
7 Agosto HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO XVI. BANDERA Gipuzkoa
30 Julio XXX BANDERA DEL AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
23 Julio 8ª JORNADA LIGA ARC 1 ILLUNBE Gipuzkoa
17 Julio ORIO KANPIÑA IV. BANDERA Gipuzkoa
16 Julio XVII BANDERA MARINA DE CUDEYO GRAN PREMIO DYNASOL Cantabria
9 Julio CMO VALVES BANDERA Gipuzkoa
3 Julio ELANTXOBEKO XXXIV TRAINERU ESTROPADA Bizkaia
2 Julio 3ª JORNADA LIGA ARC1 CASTRO URDIALES Cantabria
26 Junio ZUMAIAKO XXXVII. IKURRIÑA Gipuzkoa
19 Junio KEPA DEUN ARRANTZALEEN KOFRADIA XXII. IKURRIÑA Gipuzkoa