Temporada 2022  Grupo 1

ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN XIII. IKURRIÑA

  • Fecha
    20 Ago 2022
  • Hora
    11:30
  • En línea (4 calles, 4 largos)
  • Zarautz (Gipuzkoa) Ver mapa

descarga Descargar Dossier

Última actualización 16-08-2022 22:26

descarga Ver Hojas de inscripción

Las listas no son definitivas hasta 5 min. antes de cada tanda

descarga Descargar Resultados

Última actualización 20-08-2022 12:49

Clasificación

Club Tiempo Puntos
SANPEDROTARRA 21:06,04 12
CASTRO BRUNO SAEZ 21:09,04 11
MATRIX HONDARRIBIA 21:15,32 10
ARKOTE SEGUROS BILBAO 21:18,43 9
S.D.R. PEDREÑA 21:19,28 8
ZARAUTZ GESALAGA OKELAN 21:24,78 7
DEUSTO BILBAO 21:29,30 6
BUSTURIALDEA 21:29,80 5
DELTECO ZUMAIA 21:30,43 4
10º SAN JUAN 21:34,18 3
11º CAMARGO CUEVA EL PENDO 22:01,23 2
12º ORIO ORIALKI 22:08,81 1

Tandas

Tanda 1
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 CAMARGO CUEVA EL PENDO 5:11 10:47 16:24 22:01,23
2 BUSTURIALDEA 5:08 10:33 16:08 21:29,80
3 DEUSTO BILBAO 5:06 10:38 16:09 21:29,30
4 ORIO ORIALKI 5:13 10:50 16:30 22:08,81
Tanda 2
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 CASTRO BRUNO SAEZ 4:58 10:25 15:47 21:09,04
2 DELTECO ZUMAIA 5:05 10:39 16:01 21:30,43
3 ZARAUTZ GESALAGA OKELAN 5:00 10:28 15:54 21:24,78
4 MATRIX HONDARRIBIA 5:01 10:25 15:49 21:15,32
Tanda 3
Ciabogas
Calle Club 1 2 3 Tiempo
1 SANPEDROTARRA 5:03 10:25 15:46 21:06,04
2 ARKOTE SEGUROS BILBAO 5:04 10:29 15:57 21:18,43
3 S.D.R. PEDREÑA 5:02 10:25 15:55 21:19,28
4 SAN JUAN 5:05 10:33 16:07 21:34,18

Subir

Todos los Resultados Temporada 2022

21 Agosto XLIX IKURRIÑA VILLA DE BILBAO Bizkaia
20 Agosto ZARAUTZ ARRAUN ELKARTEAREN XIII. IKURRIÑA Gipuzkoa
15 Agosto BANDERA CIUDAD DE CASTRO URDIALES Cantabria
13 Agosto PLENTZIAKO XXXIII IKURRIÑA Bizkaia
7 Agosto HONDARRIBIKO ARRANTZALEEN KOFRADIAKO XVI. BANDERA Gipuzkoa
30 Julio XXX BANDERA DEL AYUNTAMIENTO DE CAMARGO Cantabria
23 Julio 8ª JORNADA LIGA ARC 1 ILLUNBE Gipuzkoa
17 Julio ORIO KANPIÑA IV. BANDERA Gipuzkoa
16 Julio XVII BANDERA MARINA DE CUDEYO GRAN PREMIO DYNASOL Cantabria
9 Julio CMO VALVES BANDERA Gipuzkoa
3 Julio ELANTXOBEKO XXXIV TRAINERU ESTROPADA Bizkaia
2 Julio 3ª JORNADA LIGA ARC1 CASTRO URDIALES Cantabria
26 Junio ZUMAIAKO XXXVII. IKURRIÑA Gipuzkoa
19 Junio KEPA DEUN ARRANTZALEEN KOFRADIA XXII. IKURRIÑA Gipuzkoa